
초음파 유도 필러 용해를 위해 제가 추천하는 제품은 Suresult L24($3,441)입니다. FaceAtlas AI를 통해 스캔 화면에서 기존 필러를 식별하고, 도플러로 주변 혈관을 매핑하며, 필러 주입 부위로 바늘이 들어가는 모습을 명확히 보여줍니다. 2026년 10월 16일 확인된 미국 가격을 기준으로 5개 제조사를 평가하고 제조사별 카드에서 6개 모델을 추가로 다룹니다.
평가 범위: 초음파 분야의 깊은 전문 지식을 바탕으로, 제조사 공식 자료와 PubMed(2026년 10월 16일 확인 기준)를 참조하여 Suresult L24, Suresult L24Pro, Suresult L20, Suresult L20Pro, Suresult L14, Suresult L14Pro, Clarius L20 HD3, Clarius L15 HD3, Butterfly iQ3, GE Vscan Air SL, Philips Lumify L12-4의 공표된 선형 주파수, 도플러 모드, 필러 식별 소프트웨어, 바늘 도구, 동료 평가 논문 및 5년 소유 비용을 비교하고 점수를 매겼습니다.
빠른 요약: 필러 녹이기를 위해 어떤 휴대용 초음파를 구매해야 할까요?
해당 Suresult L24 무선 고주파 선형 초음파 프로브 ($3,441)은 5개 제조사 비교에서 84.9/100점으로 초음파 유도 필러 용해에 가장 우수한 휴대용 기기입니다. 3개월 이용권이 포함된 FaceAtlas AI Filler Scan은 기존 필러를 찾고 7가지 유형 중 물질을 식별하며 깊이와 면적을 측정하므로, 히알루로니다아제를 주사기에 재기 전에 주입 물질이 히알루론산인지 확인할 수 있습니다. 컬러, 파워 및 펄스파 도플러가 주변 혈관을 매핑하고, Needle Enhance가 주입 부위로 바늘이 들어가는 모습을 보여주며, 24 MHz의 최고 주파수는 이번 비교 대상 중 가장 높습니다. 본 프로브와 도플러 모드, 바늘 도구는 구독이 필요하지 않습니다. [1][2]
Clarius L20 HD3는 해당 스캐너로 직접 촬영한 용해 강의와 해당 모델을 명시한 2편의 동료 평가 논문을 바탕으로 75.8점을 기록해 2위를 차지했습니다. 미용 관련 도구는 Essentials 멤버십에 포함되어 있습니다. [3][4][5]
초음파 유도는 시술에 필요한 효소의 양을 크게 변화시킵니다. Schelke 2023의 혈관 부작용 사례에서 초음파 유도 표적 히알루로니다아제 주입은 침윤 방식의 1,519.4 IU 대비 평균 122.5 IU를 사용했으며, 96편의 논문을 다룬 2026년 리뷰에서는 유도 시술 시 필요한 용량을 최대 10분의 1까지 줄일 수 있다고 보고합니다. [6][7]
비교표: 필러 녹이기용 휴대용 초음파
여기에 소개된 모든 스캐너는 선형 어레이로 안면 부위를 영상화합니다. 각 장비가 필러에 대해 제공하는 정보, 기본 포함된 도플러 모드, 바늘을 시각화하는 방식, 그리고 이러한 도구를 모두 갖추는 데 드는 비용에서 차이가 발생합니다.
| 스캐너 | 선형 주파수 · 소자 수 | 도플러 | 필러 도구 | 바늘 시술 지원 도구 | 무게 · 스캔 시간 | 가격 및 구독 · 2026년 10월 16일 확인 기준 | 가장 적합한 대상 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Suresult L241위 · 84.9/100
|
18/24 MHz · 192개 소자 | 컬러, 파워 및 펄스파 기본 포함 | FaceAtlas AI Filler Scan 7가지 물질 식별; AI 피부, 지방 및 SMAS 층 분석; Dual View; 3개월 포함 | Needle Enhance; 인플레인(in-plane) 및 아웃오브플레인(out-of-plane) 가이드 라인 | 145 g · 2시간 · 무선 | $3,441 FaceAtlas AI 3개월 포함 · 이후 FaceAtlas AI 연간 $500, 자동 갱신 없음 | 용해 시술을 진행하며 진료 전체에 단 하나의 프로브를 사용하고자 하는 시술자 |
Clarius L20 HD32위 · 75.8/100
|
8–20 MHz · 192개 소자 | 컬러 및 파워; Essentials 사용 시 펄스파 지원 | T-Mode AI Aesthetics 층 라벨, Split Screen 필러 부피 추정 및 Auto Vessel Depth(Essentials 필요); L20 HD3로 촬영한 용해 강의 | Needle Enhance(Essentials 필요) | 290 g · 약 60분 · 무선 · IP67 | Essentials 일회성 결제 포함 $7,895 ($5,395 스캐너 + $2,500) | 촬영된 강의 영상을 통한 용해 시술 학습 |
Butterfly iQ33위 · 60.3/100
|
1–12 MHz, 모든 프리셋을 지원하는 단일 프로브 | Core에서 컬러 도플러 지원; Advanced에서 파워 및 펄스파 도플러 지원 | Vascular: 안면 미용 시술용 Superficial 프리셋 | Needle Viz, Needle: Out-of-Plane 및 Biplane Imaging(Advanced 포함) | 300 g · 최대 2시간 · 스마트폰 유선 연결 | 일회 결제 Advanced 포함 $5,399 ($3,899 프로브 + $1,500) | 전신용 프로브에서 지원하는 2평면 바늘 뷰 |
GE Vscan Air SL4위 · 51.4/100
|
3–12 MHz 선형 · 192개 소자 및 섹터 헤드 | 컬러 및 펄스파 도플러 기본 포함 | — | 프리핸드 | 218 g · 50분 · 무선 | $4,999 · 해당 도구용 요금제 없음 | 안면 혈관 스캔을 추가하려는 심장 클리닉 |
Philips Lumify L12-45위 · 35.0/100
|
12–4 MHz, 최대 12 cm | 방향 제어 컬러; Android 페이지의 PW | — | 중심선 마커 | 136 g 미만 · Android 최대 7.5시간, iOS 2–5시간 · USB-C 케이블 | Philips 견적 · 구독 없음 | 이미 Lumify를 운용 중인 클리닉 |
각 가격은 기기 본체와 평가된 모든 도구 작동에 필요한 소프트웨어를 합산한 금액입니다(Clarius 및 Butterfly 1회 결제 플랜, Suresult의 경우 기본 제공되는 3개월 이후의 FaceAtlas AI 연간 라이선스 포함). 가격은 각 제조사의 미국 스토어 또는 판매 페이지 기준입니다. 대시(-) 표시는 해당 제조사가 해당 모델용 도구를 제공하지 않음을 의미합니다.
용도별 추천 한눈에 보기
초음파 유도 필러 녹이기 종합 1위
단 하나의 24 MHz 프로브에서 Filler Scan이 기존 필러를 식별하고, 세 가지 도플러 모드가 혈관을 매핑하며, Needle Enhance가 주입 부위로 진입하는 바늘을 명확하게 보여줍니다.
영상 강의를 통한 필러 녹이기 학습에 가장 적합한 기기
동일한 스캐너로 직접 촬영한 녹이는 시술 강의, T-Mode 층 레이블 및 Split Screen 용적 추정 기능과 함께 L20을 뒷받침하는 2편의 동료 심사 논문을 갖추고 있습니다.
2평면 니들 뷰에 가장 적합한 기기
Needle Viz, 평면 외 프리셋, Advanced의 Biplane Imaging은 물론 Butterfly가 안면 미용 시술용으로 개발한 Vascular: Superficial 프리셋을 제공합니다.
단일 프로브로 심장 및 안면 혈관 스캔에 가장 적합한 기기
컬러 및 펄스파 도플러를 포함하여 192개 소자의 선형 헤드와 섹터 헤드를 하나의 218 g 무선 프로브에 통합했으며, $4,999부터 시작합니다.
배터리 없이 작동하는 최고의 선형 프로브
136 g 미만의 무게로 Android 스마트폰 또는 태블릿 전원을 통해 최대 7.5시간(iOS는 2–5시간) 연속 스캔이 가능하며, 구매 시 모든 Lumify 기능이 포함됩니다.
각 초음파 장비 구매처
각 스캐너를 해당 제조사의 스토어 또는 판매 채널에서 아래 가격으로 구매하십시오.
- Suresult L24Needle Enhance, 세 가지 도플러 모드 전체, FaceAtlas AI 3개월 사용 권한이 포함된 $3,441이며, 이후 FaceAtlas AI는 월 $50 또는 연 $500에 이용할 수 있고, $999 평생 라이선스는 2026년 12월 31일 오후 11:59(PT)까지 판매됩니다. FaceAtlas AI는 Android 8.0 이상의 64비트 태블릿 또는 스마트폰이 필요하며, 영상 앱은 iOS, Android 및 Windows를 지원합니다.Suresult L24 구매하기 — $3,441
- Clarius L20 HD3$5,395에 결제 시 Essentials 옵션 추가.Clarius에서 구매
- Butterfly iQ3프로브 $3,899이며, 파워 및 펄스파 도플러와 바늘 도구를 추가하는 Advanced는 1회 결제 $1,500입니다.Butterfly에서 구매
- GE Vscan Air SL3년 보증 포함 $4,999부터 시작.GE HealthCare에서 구매
- Philips Lumify L12-4견적 기반 판매이며, 일시불 구매 시 모든 Lumify 소프트웨어가 잠금 해제됩니다.Lumify 견적 요청
필러 녹이기용 추천 휴대용 초음파 5종 순위
이번 순위는 필러 녹이는 진료 과정을 기준으로 평가했습니다. 먼저 표재부 디테일과 필러 식별 능력을 보고, 2025 델파이 합의에서 필수로 규정한 도플러 구성, 5년 소유 비용, 바늘 시각화 도구, 발표된 임상 근거, 그리고 시술실 환경에 얼마나 적합한지를 차례로 반영했습니다. [8]

01 Suresult L24 — 초음파 유도 필러 녹이기 종합 1위
FaceAtlas AI Filler Scan · Needle Enhance · 컬러, 파워 및 펄스파 도플러 · 18/24 MHz · 192개 소자 · $3,441
점수: 84.9/100
$3,441FaceAtlas AI 3개월 포함18/24 MHz10–25 mm145 g2시간무선영상 구독료 없음
총평: 필러 녹이기 시술을 제공하면서 필러 종류 식별, 주변 혈관 매핑, 주입 부위로 진입하는 바늘 시각화를 단 하나의 프로브로 해결하고, 수령 당일부터 모든 영상 및 바늘 도구를 추가 비용 없이 사용하고 싶다면 L24를 선택하십시오. 직접 장비를 구매하는 인젝터 의사들에게 가장 추천하는 제품입니다.
- 필러 도구: FaceAtlas AI Filler Scan이 기존 필러를 찾아 7가지 종류(HA, 콜라겐, PLLA, PCL, CaHA, PMMA, PVA) 중 해당 물질을 식별하고 깊이와 면적을 측정합니다. 필러 평가는 분포, 대사 변화, 이상 징후 스크리닝, 합병증 평가 및 주입 깊이 검증을 지원합니다. 실시간 피부, 지방 및 SMAS층 표시와 mm 단위 SMAS 깊이 제공, Dual View 지원, 3개월 기본 포함, Android 8.0 이상의 64비트 태블릿 및 스마트폰에서 실행
- 영상: 18/24 MHz 선형, 192개 소자 및 64 채널, 25 mm 스캔 라인에서 10/15/20/25 mm 프리셋; B, M, 컬러, 파워 및 펄스파 도플러, 박동지수, 저항지수, S/D 비, 혈관 직경 및 혈류 측정 기능
- 바늘 도구: Needle Enhance; Flip, Grid 및 In-Plane & Out-Plane Puncture Guide
- 가격 및 요금제: $3,441; 프로브, 도플러 모드, 바늘 도구에 대한 구독 없음; 기본 제공되는 3개월 후 FaceAtlas AI는 월간 라이선스 기준 $50 또는 연간 라이선스 기준 $500이며, 평생 라이선스 는 $999로 2026년 12월 31일 오후 11:59(PT)까지 판매됩니다
- 무게 / 스캔 시간: 145 g; 2,200 mAh 배터리로 2시간 연속 스캔; USB 및 무선 충전; iOS, Android, Windows 연결을 위한 자체 듀얼 밴드 Wi-Fi; JPEG, PNG, MP4 및 DICOM 내보내기; 최대 1,000프레임 시네 루프
이 순위에 오른 이유. 필러 식별은 녹이는 시술 진료의 성패를 좌우합니다. Suresult L 시리즈는 이번 비교 대상 중 FaceAtlas AI Filler Scan을 통해 초음파 영상에서 필러 물질명을 직접 명시하는 유일한 프로브 제품군입니다. Filler Scan은 이전 시술된 필러를 7가지 물질 중 하나로 표시하고 그 깊이와 면적을 측정하는데, 이는 2025 델파이 합의에서 시술 전 필수 단계로 권고한 사항(“주입 전 기존 필러를 식별하는 것이 권장됩니다”)에 부합합니다. 실시간 피부·지방·SMAS층 표시, Dual View, Suresult의 초음파 하 히알루론산 실습 데모 영상까지 갖추어 필러 식별 항목에서 만점인 20점을 받았습니다. [2][8][9]
영상 성능은 합의 권고사항을 완벽히 충족합니다. Velthuis 2025는 15 MHz 선형을 최소 기준으로 제시하고 B 모드, 컬러 도플러, 스펙트럼 도플러, 사진 또는 영상 저장을 필수로, 파워 도플러를 권장 사항으로 규정하고 있으며, L24는 프로브 자체에 이 모든 기능을 갖추고 있습니다. 24 MHz의 최고 주파수는 이 분야 최고 수준이며, 192개 소자가 25 mm 스캔 라인에 배치되어 있고, 가장 얕은 프리셋이 10 mm이므로 입술, 눈물고랑, 미간 부위를 화면 가득 채워 확인할 수 있습니다. [8][1]
Needle Enhance는 필러 침착 부위로 진입하는 바늘을 밝게 표시해주며, 평면 내(in-plane) 및 평면 외(out-of-plane) 가이드 라인이 바늘이 피부에 닿기 전에 경로를 잡아줍니다. Schelke 2018에서는 바로 이 과정을 다음과 같이 기술하고 있습니다: “초음파 유도하에 히알루로니다아제를 필러 침착 부위에 직접 주입할 수 있습니다.” [1][10]
145 g의 무게와 자체 Wi-Fi를 갖춘 이 프로브는 시술 공간에 라우터나 케이블을 둘 필요 없이 태블릿과 바로 페어링되며, 1회 충전으로 2시간 동안 연속 스캔할 수 있습니다. 기본 제공 3개월 후 연간 라이선스(연 $500)로 FaceAtlas AI를 5년 동안 사용하더라도 L24의 소유 비용은 Essentials 1회 구매가 포함된 Clarius L20 HD3($7,895)보다 저렴하여, 5년 비용 항목에서 15점 만점에 11.85점을 받았습니다. [1][11][12]
세부 점수: 표재부 디테일 20, 합의 필수 구성 15, 필러 식별 20, 바늘 배치 8, 시술실 적합성 10, 5년 비용 11.85.
SURESULT L-series: FDA 510(k) 허가 완료. EU MDR 기준 CE 마크 획득. ISO 13485. Health Canada. [13]
L24 또는 L20? L20보다 $651 높은 L24는 24 MHz 대역과 3개월의 FaceAtlas AI를 추가로 제공하며, 4가지 프리셋(10, 15, 20, 25 mm)은 눈물고랑과 입술이 위치한 깊이 범위에 집중되어 있습니다. L20은 이 대역 대신 10–40 mm 시야를 제공하여 관자놀이, 중안면, 턱선 시술 시 더 깊은 지방 구획까지 도달합니다. 눈가 및 입술 부위 녹이기 시술에는 L24, 가장 경제적인 20 MHz 가격대의 중안면 및 턱선 시술에는 L20이 적합합니다. 한편 L24Pro 미용 초음파 프로브 L24 대비 $744 더 높은 가격에 64개 엘리먼트와 2시간 더 긴 스캔 시간을 추가하며, Suresult L20Pro 고주파 안면 초음파 프로브 256개 엘리먼트와 4시간 스캔 시간을 40 mm 시야와 결합합니다. [1][14][15][16]
가장 적합한 용도: 24 MHz 및 10 mm 프리셋으로 가장 미세한 침착물까지 확인할 수 있는 눈가와 입술 부위의 용해를 시행하는 시술자.다음에 해당하면 같은 제품군의 모델을 선택하십시오: 한 번에 2시간 넘게 연속 스캔하는 경우(L24Pro), 관자놀이·중안면·턱선을 위한 40 mm 시야를 원하는 경우(L20 또는 L20Pro), Needle Enhance가 포함된 20 MHz 모델을 최저 가격에 원하는 경우(L20), 또는 안면 혈관 도플러 매핑과 함께 안면 및 바디 겸용 프로브 1개를 원하는 경우(해당 라인업 중 가장 진입 가격이 낮은 L14, 또는 Needle Enhance가 포함된 L14Pro).다음에 해당한다면 꼼꼼히 비교하십시오: 보유한 기기로 직접 촬영한 용해 시술 강의 영상을 원하는 경우(Clarius L20 HD3) 또는 전신용 프로브 1개를 원하는 경우(Butterfly iQ3).



같은 제품군의 다른 모델
$2,790
입문형 20 MHz 모델: 16/20 MHz, 192개 엘리먼트 및 10–40 mm 시야, Needle Enhance와 컬러, 파워 및 펄스파 도플러를 갖춘 147 g 사양; FaceAtlas AI 추가 옵션: 월간 라이선스 또는 연간 라이선스. [14]
점수: 83.8/100
$4,185
256개 엘리먼트, 4,400 mAh 배터리, 145 g 무게에 4시간의 스캔 시간을 제공하는 L24의 18/24 MHz 대역 및 10–25 mm 시야; FaceAtlas AI 3개월 포함. [15]
점수: 83.5/100
$3,720
더 깊은 지방층까지 도달하는 10–40 mm 시야와 256개 엘리먼트를 갖춘 16/20 MHz, 145 g 무게로 4시간 스캔 가능 및 FaceAtlas AI 3개월 포함. [16]
점수: 82.0/100
$3,441
안면 혈관 및 바디 시술을 위한 단일 프로브: 10/14 MHz, 256개 엘리먼트 및 20–80 mm 프리셋, Needle Enhance 탑재, 145 g 무게로 4시간 스캔 가능 및 FaceAtlas AI 3개월 포함. [17]
점수: 79.0/100
$2,139
해당 라인업 중 가장 경제적인 진입 가격: 10/14 MHz, 192개 엘리먼트 및 안면과 바디를 위한 20–80 mm 프리셋, 안면 혈관 매핑용 컬러, 파워 및 펄스파 도플러, 인플레인(in-plane) 및 아웃오브플레인(out-of-plane) 가이드 라인 탑재; FaceAtlas AI 추가 옵션: 월간 라이선스 또는 연간 라이선스. [18]
점수: 76.2/100
Suresult L24 선형 프로브 제품 페이지 및 결제 · L20 vs L24 미용의학 초음파 · Suresult 미용의학 초음파 젤 패드 · 미용 시술용 Suresult 휴대용 초음파

02 Clarius L20 HD3 — 영상 강의를 통한 녹이기 학습에 가장 적합한 기기
8–20 MHz · 192개 엘리먼트 · Essentials에 T-Mode AI Aesthetics, Needle Enhance 및 펄스파 도플러 포함 · IP67 · $5,395 및 Essentials 비용 별도
점수: 75.8/100
$5,395 + EssentialsNeedle Enhance (Essentials)8–20 MHz4 cm290 g약 60분IP673년 보증
총평: 보유한 기기로 직접 촬영한 용해 시술 영상을 보며 학습하기를 원하고, 기기를 뒷받침하는 발표된 연구 논문을 중시하며, Essentials 요금이 예산에 부합한다면 L20 HD3를 선택하십시오.
- 필러 도구: T-Mode AI Aesthetics는 진피, 지방, SMAS 및 근육을 라벨링합니다. “필러 볼륨 추정(Estimate filler volumes)”을 위한 분할 화면(Split Screen), 자동 혈관 깊이(Auto Vessel Depth) 측정 기능이 모두 Essentials에 포함됩니다. Clarius Classroom 영상 “Dissolving Filler in the Forehead” 및 “Dissolving Tear Trough Filler”에는 L20 HD3가 사용 제품으로 명시되어 있습니다.
- 영상: 8–20 MHz 선형, 192개 압전 엘리먼트, 최대 깊이 4 cm; B, M 및 컬러/파워 도플러; Essentials 이용 시 펄스파 도플러 지원; 미용의학, 볼, 턱 및 턱선, 피부과, 입술, 서비공(pyriform) 및 혈관 시술용으로 기재된 애플리케이션
- 바늘 도구: Needle Enhance(Essentials 필요)
- 가격 및 요금제: $5,395 (Clarius 스토어, 2026년 10월 16일 확인 기준); Essentials 연간 $695, 3년마다 $1,785 또는 일회성 $2,500; 멤버십 이용 시 로컬 스토리지 및 DICOM 제공
- 무게 / 스캔 시간: 290 g; 1회 충전 시 약 60분 작동; IP67; 3년 보증; 30일 이내 반품 가능; iOS 16+ 및 Android 13+ [12]
이 순위에 오른 이유. L20 HD3는 이번 비교 기기 중 가장 탄탄한 발표 연구 실적을 보유하고 있습니다. 안과 및 안면 미용의학 분야의 핸드헬드 초음파 기기 5종을 비교한 Park 2024 연구에서 Clarius L20은 종합 영상 품질 평가에서 최고점을 받았으며 필러, 동맥 및 안와 이미징에서 1위를 차지했습니다. Teixeira 2025 연구는 Clarius L20으로 혈관 매핑을 거친 후 1,109 cc의 HA를 주입받은 환자 503명을 검토한 결과 혈관 합병증이 발생하지 않았다고 보고했습니다. 해당 모델명을 명시한 이 두 편의 연구 덕분에 근거 점수에서 10점 만점을 받았습니다. [4][5]
Clarius는 이 스캐너를 활용한 시술 교육도 직접 제공합니다. 이마 및 눈물고랑 필러 용해에 관한 Classroom 교육 영상에 L20 HD3가 명시되어 있으며, T-Mode는 진피, 지방, SMAS 및 근육을 라벨링하고 분할 화면(Split Screen)으로 필러 볼륨을 추정합니다. 이러한 기능을 종합하여 필러 식별 항목에서 20점 만점 중 12점을 획득했습니다. 최대 20 MHz 주파수와 192개 엘리먼트는 표재 세부 묘사에서 17.7점을 받았으며, Essentials를 추가하면 컬러, 파워 및 펄스파 도플러와 로컬 스토리지를 모두 갖추어 합의된 필수 구성 요건을 완전히 충족합니다. [3][19][20][12][21]
한계. Clarius는 스캔 화면에 필러 소재 명칭을 표시하지 않으며, T-Mode에 “교육 및 훈련 목적으로만 사용(for educational and training purposes only)”이라는 라벨을 표시합니다. 펄스파 도플러, Needle Enhance, T-Mode AI 도구, 로컬 스토리지 및 DICOM은 Essentials 플랜에 포함되어 있어 5년 총비용이 $7,895에 달하며, 비용 점수는 9.1점을 기록했습니다. 290 g의 무게와 1회 충전당 약 60분의 작동 시간으로 진료실 적합성에서 10점 만점 중 7점을 받았고, 시네(cine) 재생 시간은 30초입니다. [22][23][12]
가장 적합한 용도: 구매하려는 기기로 직접 촬영된 용해 시술 강의 영상과 발표된 연구 논문을 원하는 시술자.다른 제품을 선택할 경우: 기기 단독으로 펄스파 도플러와 바늘 강화(needle enhancement) 기능을 원하거나 필러 물질 명칭을 표시해 주는 프로브를 원하는 경우.
같은 제품군의 다른 모델
$3,795에 Essentials 비용 추가
동일한 Essentials 플랜에서 최대 7 cm 깊이를 지원하는 5–15 MHz 선형 프로브; Park 2024 연구에서는 L15를 종합 영상 품질 2위로 평가했습니다. [24][4]
점수: 62.2/100
공식 Clarius L20 HD3 사양 · 공식 구매 및 가격 · Clarius 가격 및 Essentials 요금제

03 Butterfly iQ3 — 2평면 니들 뷰에 가장 적합한 기기
Needle Viz · Needle: Out-of-Plane · Biplane Imaging (Advanced) · Vascular: Superficial 프리셋 · $3,899 및 멤버십 비용 별도
점수: 60.3/100
$3,899 + 멤버십Needle Viz 및 Biplane (Advanced)1–12 MHz, 단일 프로브300 g최대 2시간IPX73년 보증
총평: 안면 혈관 프리셋과 2개 평면의 바늘 뷰를 갖춘 전신용 단일 프로브를 원하며 Advanced 멤버십 비용을 지불할 준비가 되어 있다면 iQ3를 선택하십시오.
- 필러 도구: 초음파 유도하 안면 미용 시술에서 “혈류 역학적 흐름이 느린 미세 안면 혈관”을 위해 Butterfly가 설계한 Vascular: Superficial 프리셋
- 영상: 단일 Ultrasound-on-Chip 프로브, 1–12 MHz; Core 이용 시 컬러 도플러 및 무제한 클라우드 스토리지 지원; Advanced 이용 시 파워 도플러 및 펄스파 도플러 지원
- 바늘 도구: Needle Viz는 인플레인(in-plane)에서 바늘을 강조 표시합니다. Needle: Out-of-Plane 프리셋(iQ3 전용)은 진입점 기준 1 mm 이내에서 팁을 표시합니다. Biplane Imaging은 장축과 단축을 동시에 보여줍니다. 세 기능 모두 Advanced에서 제공됩니다
- 가격 및 요금제: 3년 보증 포함 $3,899 (Butterfly, 2026년 10월 16일 확인 기준); Core 연간 $299; Advanced 연간 $420 또는 일회성 $1,500(5년간 소프트웨어 액세스 포함); Basic DICOM 별도 구매 가능
- 무게 / 스캔 시간: 300 g; 최대 2시간 작동; IPX7; 호환 가능한 iPhone 및 Android 기기 연결 지원
이 순위에 오른 이유. iQ3는 바늘 배치 항목에서 10점 만점을 받은 이번 비교의 유일한 스캐너입니다. Needle Viz는 인플레인(in-plane)에서 바늘을 강조 표시하고, Needle: Out-of-Plane 프리셋은 진입점 1 mm 이내에서 팁을 보여주며, Biplane Imaging은 장축과 단축을 동시에 표시합니다. Advanced를 적용하면 컬러, 파워 및 펄스파 도플러와 클라우드 스토리지를 모두 지원하여 합의된 필수 구성 요건을 완전히 갖추게 되며, Butterfly의 일회성 Advanced 라이선스를 선택하면 5년 총비용을 $5,399로 유지할 수 있습니다. [25][26]
Butterfly는 미용 시술 시 관찰되는 작고 혈류가 느린 안면 혈관을 위해 Vascular: Superficial 프리셋을 구축했으며, 이는 필러 식별 항목에서 20점 만점 중 4점을 받았습니다. Park 2024 연구에서는 이전 세대인 Butterfly iQ+를 테스트하여 근거 항목에서 5점을 기록했습니다. [26][4]
한계. Butterfly는 프로브 전체에 대해 1–12 MHz의 단일 주파수 범위만 공개하고 엘리먼트 수는 공개하지 않아 표재 세부 묘사에서 9점을 받았으며, 필러 관련 도구는 안면 프리셋이 전부입니다. 파워 및 펄스파 도플러와 모든 바늘 유도 도구를 사용하려면 Advanced가 필요합니다. 프로브는 케이블로 스마트폰과 연결되며 무게는 300 g으로, 진료실 적합성에서 4점을 기록했습니다. [26][25][27][28]
가장 적합한 용도: 안면, 폐, 복부를 하나의 프로브로 검사하면서 2개 평면으로 바늘 위치를 확인하고자 하는 임상의.다른 제품을 선택할 경우: 무선 프로브 또는 필러 전용 소프트웨어를 원하는 경우.

04 GE Vscan Air SL — 단일 프로브로 심장 및 안면 혈관 스캔에 가장 적합한 기기
리니어 3–12 MHz, 192개 소자 및 섹터 헤드 · B 모드, 컬러, PW 및 M 모드 · 218 g · $4,999
점수: 51.4/100
$4,999컬러 및 펄스파 도플러 포함리니어 3–12 MHz192개 소자218 g50분3년 보증
총평: 병원에서 이미 심장 및 혈관을 스캔하고 있고, 동일한 프로브에서 안면 혈관용 무선 리니어 헤드를 고정된 가격에 사용하고자 한다면 SL을 선택하십시오.
- 필러 도구: SL용 도구 없음. GE 미용의학 사이트에서는 용해용으로 Vscan Air CL을 소개하고 있습니다: “바늘과 결절을 손쉽게 시각화하여 정밀한 필러 용해가 가능합니다.”
- 영상: 단일 듀얼 프로브 본체에 섹터 및 리니어 트랜스듀서 탑재; 중심 주파수 7.7 MHz, 192개 소자, 최대 8 cm 깊이(최소 리니어 깊이 2 cm)의 3–12 MHz 리니어 어레이; B 모드, 컬러 도플러, 펄스파 도플러 및 M 모드; DICOM 이미지 서버로 내보내기
- 바늘 도구: 프리핸드
- 가격 및 요금제: 3년 보증 포함 $4,999부터 시작(GE HealthCare, 2026년 10월 16일 확인 기준); 평가 대상 도구 사용 시 별도 요금제 불필요
- 무게 / 스캔 시간: 218 g; 50분 연속 스캔; 개인 모바일 기기에 완전 무선 연결
이 순위에 오른 이유. SL은 B 모드, 컬러 도플러, 펄스파 도플러 및 M 모드를 기본 제공하고 DICOM 이미지 서버로 내보낼 수 있어 별도 요금제 없이 합의 권고 키트의 컬러, 스펙트럼 및 아카이빙 항목을 충족하며 15점 만점에 12점을 받았습니다. 192개 소자의 리니어 헤드는 표재성 디테일 부문에서 13점을 획득했습니다. 218 g 무게의 완전 무선 방식으로 작동하여 공간 적합성에서 10점 만점에 7점을 받았으며, Park 2024 연구에서 Vscan Air 제품군을 테스트하여 임상 근거 부문에서 5점을 얻었습니다. [29][30][4]
GE는 SL을 “신속한 심장 및 혈관 평가에 매우 적합”하다고 설명하며, GE 미용의학 사이트에서는 용해용으로 자매 모델인 Vscan Air CL을 소개하고 있습니다. [29][31]
한계. GE는 SL용 바늘 도구와 필러 도구를 명시하지 않아 두 항목 모두 0점을 받았습니다. 파워 도플러는 명시되어 있지 않으며, 가장 얕은 리니어 깊이는 2 cm이고 1회 충전당 스캔 시간은 50분입니다. [32][29]
가장 적합한 용도: 심장 및 혈관 스캔에 이미 Vscan Air를 사용하고 있는 병원.다른 제품을 선택할 경우: 바늘 강화 기능, 안면 프리셋 또는 필러 소프트웨어가 필요한 경우.
GE Vscan Air SL 공식 사양 · Vscan Air 기술 사양 · Vscan Air 가격 및 요금제

05 Philips Lumify L12-4 — 배터리 없이 작동하는 최고의 선형 프로브
리니어 12–4 MHz(최대 12 cm) · 중심선 마커 · 136 g 미만 · 배터리 불필요 · Philips 견적 문의
점수: 35.0/100
견적구독 없음중심선 마커12–4 MHz12 cm136 g 미만Android 기준 최대 7.5시간USB-C 케이블
총평: 병원에서 이미 Philips Lumify를 사용하고 있고, 모든 소프트웨어 기능이 구매 시 기본 포함된 무배터리 리니어 프로브를 원하신다면 L12-4를 선택하십시오.
- 필러 도구: Philips의 영국 미용 케어 페이지에 따르면 이 트랜스듀서는 “필러 주입, 이전 필러 식별 및 합병증 감소에 도움을 줄 것”이라고 설명합니다
- 영상: 12–4 MHz 리니어, 최대 12 cm; Android 페이지 기준 2D, 펄스파 및 스티어러블 컬러 도플러, M 모드 지원; iOS 페이지 기준 2D, 컬러 도플러 및 M 모드 지원; 이메일, PACS로의 DICOM 전송, 공유 네트워크 또는 로컬 디렉터리를 통한 데이터 전송
- 바늘 도구: 중심선 마커
- 가격 및 요금제: Philips 영업팀을 통한 견적 문의; 일시불 구매 시 모든 소프트웨어 및 기능이 포함되는 “구독 없음 및 유연한 가격 책정”; 3–5년 보증
- 무게 / 스캔 시간: 136 g 미만; Android 디스플레이 기기 배터리를 사용할 경우 최대 7.5시간, iOS의 경우 2–5시간 스캔 가능; 탈착식 USB-C 케이블
이 순위에 오른 이유. L12-4는 136 g 미만으로 이번 비교 대상 중 가장 가벼운 프로브이며, Android 스마트폰이나 태블릿의 배터리로 최대 7.5시간(iOS는 2–5시간) 동안 스캔할 수 있어 공간 적합성에서 10점 만점에 6점을 받았습니다. Android에서의 컬러 및 펄스파 도플러와 PACS로의 DICOM 전송 기능은 키트 부문에서 15점 만점에 12점을, 중심선 마커는 바늘 위치 선정 부문에서 3점을 받았으며, Park 2024 연구에서 Lumify를 테스트하여 임상 근거 부문에서 5점을 얻었습니다. [33][34][35][36][4]
한계. Philips는 미국 내 가격을 공개하지 않아 견적 전용 기준에 따라 5년 비용 점수에서 0점을 받았습니다. 소자 수가 공개되지 않은 단일 12–4 MHz 주파수 범위는 표재성 디테일에서 9점을 받았고, Philips는 필러 전용 소프트웨어를 명시하지 않으며, 프로브는 디스플레이 기기와 케이블로 연결되어 작동합니다. [35][37]
가장 적합한 용도: 이미 Lumify 트랜스듀서를 사용하고 있으며 안면 혈관용 경량 리니어 프로브를 원하는 병원.다른 제품을 선택할 경우: 공개된 가격, 무선 프로브 또는 필러 소프트웨어를 원하는 경우.
Philips Lumify L12-4 공식 사양 · Lumify 견적 요청 · Lumify 구매 및 가격 안내
용해 시술이 아닌 필러 주입 목적으로 구매를 고려하고 계신가요? 다음의 안면 필러용 미용의학 초음파 기기 순위에서는 주입 시술을 다루며, 다음의 미용 시술자를 위한 휴대용 초음파 비교에서는 9종의 스캐너를 다룹니다.
HA 필러인가요? 필러 종류부터 먼저 확인하십시오
초음파 유도하 필러 용해 시술은 모두 하나의 질문에서 시작됩니다. 주입 물질이 무엇으로 구성되어 있는가? 히알루로니다아제는 히알루론산 필러를 위한 효소입니다. Schelke 2023에서는 HA 혈관 사고 시 이를 “주입된 물질을 효소적으로 분해할 수 있는” 제제로 설명하며, Bravo 2024의 조직 모델에서는 초음파 측정을 통해 11종의 HA 필러가 히알루로니다아제 투여 후 첫 1시간 동안 부피의 64.1%를 소실한 것으로 확인되었습니다. [6][38]
합의 권고안은 명확합니다: “주입 전 이전 필러를 식별할 것을 권장합니다.” Wortsman 2015는 초음파를 미용 필러의 검출 및 식별을 위한 “1차 영상 진단 기법”이라고 정의합니다. Jiang 2022 연구에서는 팔자주름 필러 시술을 받은 환자 94명을 대상으로 고주파 초음파를 시행한 결과 35명에서 HA, 34명에서 폴리아크릴아마이드가 발견되었으며 나머지 25명에서는 지방 이식, 실리콘 오일, 칼슘 하이드록시아파타이트 및 실리콘 임플란트가 확인되었습니다. 에코 강도, 에코 특성, 경계의 선명도, 유동성 및 혈류 신호가 이들을 구별하는 기준이었습니다. [8][39][40]
대부분의 휴대용 장비에서는 이러한 판독을 시술자가 직접 내려야 합니다. Suresult L 시리즈 프로브에서는 FaceAtlas AI Filler Scan이 화면에서 이를 직접 수행합니다. 이전 필러를 찾아 HA, 콜라겐, PLLA, PCL, CaHA, PMMA, PVA 중에서 해당 물질명을 식별하고 깊이와 면적을 측정합니다. 다음 초음파 필러 판독 가이드에서는 각 물질군의 초음파적 특징을 보여줍니다. [2][41]

오래된 필러: 수년 후 초음파에 나타나는 모습
이전 필러는 환자가 더 이상 기억하지 못하거나 브랜드를 전혀 몰랐던 침착물입니다. 초음파는 진료 시 두 가지 질문에 모두 답을 제공합니다. 즉, 침착물이 어디에 위치하며 어떤 물질인가 하는 점입니다. Jiang 2022는 두 번째 답이 왜 중요한지 보여줍니다. 팔자주름 필러 시술을 받은 환자 94명 중 34명이 HA가 아닌 폴리아크릴아마이드를 보유하고 있었습니다. [40]
필러의 유지 기간과 볼륨 역시 치료 계획에 영향을 미칩니다. Wilde 2024는 히알루로니다아제 치료를 받은 환자 90명의 안와 157 부위를 검토했습니다. 18%에서 보고된 꺼짐과 같은 안면 변화는 필러가 유지된 기간 및 볼륨과 상관관계가 있었습니다. 저자들은 고용량 히알루로니다아제의 필요성을 줄이기 위해 경계가 명확한 필러 침착물을 더 정밀하게 타겟팅해야 한다고 지적합니다. [42]
따라서 효소를 1유닛이라도 투여하기 전에 이전 침착물을 먼저 측정하십시오. FaceAtlas AI가 탑재된 Suresult 프로브에서는 Filler Scan이 침착물의 물질과 크기를 기록하고, 기존 제품이 얼마나 퍼졌으며 얼마나 대사되었는지를 보여줍니다. 모든 스캔 데이터는 고객 차트에 저장되며, 클릭 한 번으로 이번 방문 결과를 이전 방문 결과와 나란히 비교할 수 있습니다. [2]
도플러로 혈관 주행 파악하기
주입하기 전에 매핑하십시오. Sigrist 2024는 이 원칙을 “주입 전 스캔”으로 정의합니다. 즉, 주입 직전에 시술 부위를 스캔하여 혈관 유무를 확인하는 것입니다. 2025 Delphi 합의 권고안에서는 컬러 도플러와 스펙트럼 도플러를 필수로 지정하고 파워 도플러를 권장합니다. [43][8]
혈관은 피부 표면 가까이에 위치합니다. Cotofana 2020이 자원자 41명을 대상으로 측정한 결과, 활차상동맥은 평균 3.34 mm, 안와상동맥은 3.54 mm 깊이에 위치하여 L24의 가장 얕은 프리셋으로 확인할 수 있는 첫 10 mm 범위 내에 있었습니다. Teixeira 2025에서는 초음파 혈관 매핑 후 주입 시술을 받은 환자 503명에게서 혈관 합병증이 전혀 발생하지 않았습니다. [44][1][5]
각 모드는 서로 다른 질문에 답합니다. 컬러 도플러는 혈류가 흐르는 위치와 방향을 보여주고, 파워 도플러는 미세 혈관의 느린 혈류를 포착하며, 펄스파 도플러는 파형을 통해 동맥임을 확인하고 속도와 저항 지수를 화면에 표시합니다. FaceAtlas AI는 바늘이 움직이기 전에 혈류를 화면에 표시합니다: “바늘이 들어가기 전에 컬러 파워 도플러를 켜서 혈류를 실시간으로 확인하십시오.” [2]
| 스캐너 | 컬러 도플러 | 파워 도플러 | 펄스파 도플러 | 기기 단독 사용 시 |
|---|---|---|---|---|
| 포함 | 포함 | 포함 | 3가지 모두 | |
| 포함 | 포함 | 기본 | 컬러 및 파워 | |
| 핵심 | 심화 | 심화 | 요금제 필수 | |
| 포함 | — | 포함 | 컬러 및 펄스파 도플러 | |
| 포함(스티어링 가능) | — | Android 페이지 | 컬러; Android에서 펄스파 지원 |
포함 = 기기 구매 시 바로 작동함을 의미합니다. Essentials, Core, Advanced는 Clarius 및 Butterfly의 플랜입니다. 대시(-) 표시는 해당 모델에 대해 제조사가 해당 모드를 명시하지 않았음을 의미합니다. [1][12][25][29][33][34]
해당 라인업의 엔트리 가격대인 Suresult L14에서도 동일한 세 가지 도플러 모드가 프로브와 함께 14 MHz로 작동하며, 아래의 파형과 클립 모두 이 기기로 기록되었습니다. [18]

필러 주입 부위 내부에 히알루로니다아제 주입하기
가이드의 핵심은 정확한 배치입니다. Schelke 2018: “초음파 가이드 하에 히알루로니다아제를 필러 침착 부위에 직접 주입할 수 있습니다.” 델파이 패널은 초음파 가이드가 “필러 합병증 치료에 필요한 정밀한 병변 내 주사를 위해 필수적”이라고 명시합니다. [10][8]
인플레인(In-plane) 방식에서는 바늘이 빔 내부를 따라 이동하며 전체 샤프트가 화면에 표시되므로 팁이 침착 부위로 들어가는 것을 확인할 수 있습니다. 아웃오브플레인(Out-of-plane) 방식에서는 바늘이 밝은 점 형태로 빔을 가로지르며, 프로브를 슬라이딩하여 팁을 추적합니다. 바늘 강화 기능은 인플레인에서 샤프트를 더 밝게 표시하고, 가이드라인은 두 접근법 모두에서 경로를 설정하며, 듀얼 평면 뷰는 두 화면을 동시에 보여줍니다.
Needle Enhance는 Suresult L24, L24Pro, L20, L20Pro, L14Pro에 기본 탑재되며, 6종의 L-series 프로브 전체에서 인플레인 및 아웃오브플레인 가이드라인을 지원합니다. Clarius는 Needle Enhance를 Essentials에 포함하고, Butterfly는 Needle Viz, 아웃오브플레인 프리셋 및 Biplane Imaging을 Advanced에 배치하며, Philips는 중심선 마커를 표시하고, GE는 프리핸드로 작동합니다. [16][18][23][25][36][29]
델파이 패널은 또한 가이드 주사 시 멸균 프로브 커버와 멸균 젤을 사용할 것을 요구합니다. Suresult 미용의학 초음파 젤 패드 ($140)은 미용 스캔을 위해 제작된 멸균 Ø50 × 4 mm 패드로, 팩당 50개가 들어 있습니다. [8][45]
히알루로니다아제 용량: 초음파 유도 연구 보고 결과
가이드 시술에 관한 세 편의 연구에서 사용된 효소에 대해 보고하고 있습니다:
| 연구 | 임상 조건 | 보고된 히알루로니다아제 |
|---|---|---|
| Schelke 2023, Aesthetic Surgery Journal | 필러 혈관 부작용 환자 39명을 대상으로 먼저 플러딩 기법으로 치료한 후 초음파 가이드 표적 주사로 치료 | 표적 주사: 평균 122.5 IU (SD 34). 플러딩: 평균 1,519.4 IU (SD 1,137). 플러딩 후 92.3%는 임상적 호전을 보이지 않았으나, 표적 주사로 전환한 후 100%가 즉각 호전됨 |
| Urso 2024, Aesthetic Surgery Journal Open Forum | 초음파로 확인되어 히알루로니다아제로 치료받은 HA 혈관 병변 환자 5명 | 신속하게 치료받고 완전히 회복된 환자 4명에서 87 ± 44 IU (범위 30–150) |
| Madero-Pérez 2026, Aesthetic Plastic Surgery | 피부 침범을 동반한 필러 혈관 폐색에 관한 논문 96편 검토 | 초음파 가이드는 필요한 용량을 최대 10배 줄여줍니다 |
Dual View로 재확인 및 영상 저장하기
환자가 귀가하기 전에 재스캔하십시오. Bravo 2024에서는 인체 조직의 모델로서 닭가슴살에 주입된 11개의 HA 필러를 초음파로 추적 관찰했습니다. 히알루로니다아제 투여 후 첫 1시간 동안 부피가 64.1% 감소했고, 24시간 후에는 81.7% 감소했습니다. Schelke 2023에서는 초음파를 통해 히알루로니다아제가 혈관 주위 공간과 표재성 진피하 연조직의 정상 혈류를 회복시키는 것을 확인했습니다. 당일 재스캔을 통해 침착물이 얼마나 남아 있는지와 혈류가 회복되었는지를 확인할 수 있습니다. [38][6]
Dual View는 원본 스캔과 FaceAtlas AI 레이어를 실시간으로 나란히 표시하므로, 바늘을 자입하기 전에 매핑했던 동일한 레이어와 대조하여 재확인할 수 있습니다. Filler Scan은 침착물의 잔여량을 측정하며, 리포트는 이번 방문 기록을 이전 기록 바로 옆에 정리합니다. [2]
근거 자료를 보관하십시오. 델파이 패널은 사진 및 비디오 보관을 의무화하고 있습니다. Suresult L-series는 최대 1,000프레임(약 165초)의 시네 루프를 기록하며 로컬 스토리지와 함께 JPEG, PNG, MP4 및 DICOM 내보내기를 지원합니다. FaceAtlas AI는 5초 분량의 클립과 11개 언어로 된 PDF 리포트를 추가로 제공합니다. Clarius는 30초의 시네 재생을 지원하며 멤버십에 로컬 스토리지와 DICOM이 포함되어 있고, Butterfly는 Basic DICOM을 애드온으로 판매합니다. [8][1][2][12][25]
동일한 FaceAtlas AI 리포트는 모든 시술 전 상담의 중심 기준이 됩니다. 관련 가이드인 클리닉을 위한 최고의 피부 분석기 에서는 이를 VISIA 3D를 포함한 6가지 카메라 시스템과 측정 항목별로 나란히 비교합니다.

부위별 필러 녹이기: 입술, 눈밑고랑, 턱선
부위마다 고유한 깊이가 설정되며, 각 부위별로 장비의 서로 다른 기능이 활용됩니다.
입술
입술 필러와 구순동맥은 불과 몇 밀리미터의 공간을 공유합니다. Cotofana 2020에 따르면 상구순동맥의 깊이는 5.6 mm, 하구순동맥은 5.2 mm로 측정되었으며 점막하층(58.5%)에서 가장 흔하게 관찰되었습니다. 또한 Trzeciak 2026의 메타분석에서는 일관되게 4.59–4.90 mm의 평균 구순동맥 깊이가 확인되었습니다. 먼저 컬러 도플러 또는 파워 도플러로 동맥을 매핑한 다음, Needle Enhance 하에서 바늘을 따라 침착 부위로 진입하십시오. L24의 10 mm 프리셋은 18/24 MHz에서 약 5 mm 깊이의 동맥을 화면 중앙에 표시합니다. [47][48][1]
눈밑고랑
눈물고랑(tear trough)은 안와 바로 옆에 위치하여 소량의 침착물이라도 미세한 디테일이 요구됩니다. Suresult L24에서는 10 mm 프리셋이 본 비교 최고 주파수인 24 MHz로 눈물고랑을 프레임에 담으며, Filler Scan은 첫 1유닛의 히알루로니다아제를 주입하기 전 침착물을 측정합니다. Park 2024에서 Clarius L20은 안와 및 필러 영상 분야에서 1위를 차지했으며, Clarius는 “Dissolving Tear Trough Filler” 강의에서 L20 HD3로 이 사례를 촬영했습니다. [1][2][4][19]
턱선
턱 라인을 따라서는 안면동맥을 찾아야 합니다. Pourani 2025가 10편의 도플러 연구를 종합한 결과에 따르면 동맥은 하악골 하연에서 6.27 mm, 비익 옆에서 8.04 mm 깊이에 위치하며, 세 단계 모든 레벨에서 초음파로 99.8–100%의 동맥이 시각화되었습니다. 턱선 침착물과 동맥은 L24의 25 mm 시야 내에 들어오며, L20 및 L20Pro는 더 깊은 지방 구획을 위해 40 mm까지 영상을 구현합니다. [49][1][14]

필러 시술 후 혈관 폐색: 초기 골든타임이 중요한 이유
혈관 폐색은 드물지만 시간이 극히 중요합니다. Schelke 2020에 따르면 필러 시술 후 혈관 부작용 발생률은 1:6,558(0.015%)로 계산되었습니다. 필러 시술 후 시력 상실을 초래하는 필러 실명은 Beleznay 2019에서 “드물지만 치명적인” 합병증으로 언급되었습니다. 검토된 48건의 새로운 사례 중 81.3%가 HA 필러로 인해 발생했으며, Doyon 2024에서 결과가 보고된 318건 중 68.2%는 시력이 회복되지 않았습니다. [50][51][52]
시간이 피부 예후를 결정합니다. Madero-Pérez 2026에 따르면 초기 4–6시간 이내의 중재가 예후를 크게 개선하며, 초기 허혈의 경우 최대 80%까지 회복 가능하다고 보고합니다. 또한 Schelke의 JAAD 논문에서는 적시에 치료할 경우 필러 침착 부위에 초음파 가이드 히알루로니다아제를 1회 시술하는 것만으로도 피부 괴사를 예방할 수 있다고 보고했습니다. 이러한 골든타임을 확보하려면 첫 번째 주사기를 잡기 전에 미리 충전되고 페어링되어 손이 닿는 곳에 있는 프로브가 유리합니다. 즉 무선이어야 하며, 컬러 도플러, 파워 도플러, 펄스파 도플러 및 니들 도구가 기기에 기본 포함되어 있어야 합니다. Suresult L-series 프로브에서는 혈류를 보여주는 동일한 스캔 화면에서 FaceAtlas AI가 침착물의 이상 여부를 동시에 스크리닝합니다. [7][53][2]
각 필러 용해 장비를 5년간 보유하는 데 드는 비용
실질적으로 중요한 가격은 기기 본체와 위에서 언급한 모든 도구를 사용하는 데 필요한 플랜이나 라이선스를 합산하여 5년간 유지하는 비용입니다.
| 스캐너 | 기기 가격 | 언급된 모든 도구를 위한 플랜 또는 라이선스 | 언급된 모든 도구를 소유하는 5년간 총비용 | 연간 요금제 선택 시 |
|---|---|---|---|---|
| $3,441 | FaceAtlas AI: 3개월 포함, 이후 연간 라이선스 | $3,441 + 남은 4¾년 동안 FaceAtlas AI 연간 $500 | 4개월 차부터 FaceAtlas AI 연간 $500 | |
| $4,999 | 컬러 및 펄스파 도플러에 별도 플랜 불필요 | $4,999 | 플랜 불필요 | |
| $3,899 | Advanced, 1회 $1,500(5년간 소프트웨어 이용) | $5,399 | 1년 차 $4,319, 이후 연간 $420 | |
| $5,395 | Essentials, 일시불 $2,500 | $7,895 | 1년 차 $6,090, 이후 연간 $695 | |
| Philips 견적 | 없음, 모든 소프트웨어 포함 | Philips 견적 | 구독 없음 |
경쟁사 수치는 2026년 10월 16일 기준으로 각 제조사의 미국 스토어 또는 판매 페이지에서 발췌한 것입니다. [1][11][29][25][12][35]
두 제조사는 필러 용해 도구를 하드웨어와 분리하여 판매합니다. Clarius는 펄스파 도플러, Needle Enhance, T-Mode AI Aesthetics, 로컬 스토리지 및 DICOM을 Essentials에 배치하고, Butterfly는 파워 도플러, 펄스파 도플러 및 모든 니들 도구를 Advanced에 둡니다. 연간 요금 방식을 선택하더라도 L24와 FaceAtlas AI를 5년간 사용하는 비용은 Clarius L20 HD3의 5년 총비용인 $7,895보다 여전히 저렴합니다. [12][23][25][11]
모든 Suresult 프로브는 동일한 방식으로 가격이 책정됩니다: 도플러 모드, 니들 툴 및 측정 패키지가 숨겨진 비용 없이 이미 하나의 가격에 모두 포함되어 있습니다. 결제 시 가격에는 배송비, 통관비, 관세 및 해당 세금이 이미 포함되어 있으며, 주문은 영업일 기준 24시간 이내에 발송됩니다. 모든 기기에는 원격 지원 및 반송 배송이 포함된 2년 보증, 30일 체험 및 First Month Assurance가 제공됩니다: 배송 후 30일 이내에 기기에 문제가 발생하는 경우, Suresult에서 무료로 교체품을 발송해 드립니다. 제품 페이지에서는 즉각적인 대체 기기 대여 또는 교체 스캐너 지원이 추가되는 3년 연장 보증 및 5년 추가 보호 옵션도 제공합니다. [1][54][55][56]
FaceAtlas AI는 기기별로 라이선스가 부여되며, 키는 이메일로 발송되고 자동 갱신되지 않습니다. L24, L24Pro, L20Pro 및 L14Pro에는 3개월이 기본 제공됩니다. 그 이후 또는 L20 및 L14의 경우 첫날부터 FaceAtlas AI 월간 라이선스 ($50), FaceAtlas AI 연간 라이선스 ($500) 또는 FaceAtlas AI 평생 라이선스 ($999)는 모든 업데이트가 포함되어 기기에서 평생 유지됩니다. 평생 라이선스는 2026년 12월 31일 태평양 표준시 오후 11:59까지 판매됩니다. [2][11][57]
점수 산정 방법
본인은 구매자의 한 가지 핵심 질문을 기준으로 각 제조사의 최고 득점 모델을 평가했습니다. 오래되었거나 잘못 주입된 필러를 찾아내고, 히알루론산인지 구분하며, 주변 혈관을 매핑하고, 필러 침착 부위에 히알루로니다아제를 주입할 수 있는 휴대용 초음파기는 무엇이며, 이를 수행하는 모든 도구를 5년간 보유하는 데 드는 비용은 얼마인가 하는 점입니다. 델파이 패널이 제시한 15 MHz 최소 기준이 하한선이 됩니다. 순위에 오른 5개 스캐너 중 Suresult L24와 Clarius L20 HD3만이 이를 충족하며, Butterfly iQ3, GE Vscan Air SL 및 Philips Lumify L12-4는 최대 12 MHz에 그칩니다.
가중치: 표재성 디테일 20 · 필러 식별 20 · 합의 도플러 키트 15 · 5년 비용 15 · 바늘 유도 10 · 독립적 근거 10 · 진료실 적합성 10.
- 표재성 디테일 (20): 14 × (평가 모델의 공표된 최고 선형 주파수 ÷ 대상 제품 중 최고 수치인 24 MHz)에 제조사가 선형 어레이에 대해 192개 이상의 엘리먼트를 공표한 경우 6점, 그렇지 않은 경우 2점을 더합니다.
- 필러 식별 (20): 스캔에서 필러 물질을 식별해 명시하는 소프트웨어 8점, 제조사가 안면 미용 또는 필러 시술용으로 명시한 프리셋, 프로토콜 또는 AI 레이어 도구 4점, 필러 침착 부위 판독이나 필러 용해에 대해 제조사가 공개한 교육 자료 4점, 제조사가 필러 시술용으로 명시한 분할 화면 또는 듀얼 뷰 4점.
- 합의 도플러 키트 (15): 컬러 도플러 4점, 펄스파(스펙트럼) 도플러 4점, 사진 또는 비디오 아카이빙이나 내보내기 4점, 파워 도플러 3점으로 구성되며, 플랜 가입 여부와 관계없이 제조사가 평가 모델의 기능으로 기재한 경우 각각 점수가 부여됩니다. 플랜 비용은 5년 총비용에 반영됩니다. 해당 항목은 Velthuis 2025 델파이 합의를 따릅니다.
- 5년 비용 (15): 15 × (대상 제품 중 최저 5년 비용 ÷ 해당 모델의 5년 비용). 5년 비용은 기기 가격에 점수가 인정된 모든 도구를 5년간 유지할 수 있는 가장 저렴한 정규 구매 방식을 더한 금액입니다. 종료일이 없는 평생 라이선스를 제조사가 판매하는 경우 일회성 라이선스를 적용하고, 그렇지 않은 경우 무료 제공 기간을 차감한 연간 플랜 5년 치를 적용합니다. 상시 조건만 인정되므로 종료일이 명시된 프로모션 혜택은 점수 산정에서 제외됩니다. Suresult 모델은 결제 쿠폰 적용 전 스토어 가격을 기준으로 평가하며, 견적 전용 가격은 0점으로 처리됩니다. 2026년 10월 16일 기준, 대상 제품 중 가장 저렴한 구성은 Suresult L14에 FaceAtlas AI 연간 라이선스 5년을 추가한 조합이었습니다.
- 바늘 유도 (10): 바늘 시각화 강화 또는 바늘 시각화 소프트웨어 5점, 화면상 인플레인 또는 아웃오브플레인 가이드나 아웃오브플레인 바늘 프리셋 3점, 동시 2평면 뷰 2점.
- 독립적 근거 (10): 평가 모델을 명시한 동료 검토 안면 미용 또는 필러 연구가 2편 이상인 경우 10점, 1편의 연구에서 명시하거나 연구에서 제조사의 제품군을 명시한 경우 5점을 부여하며, 2026년 10월 16일 PubMed 및 PMC 검색 기준입니다.
- 진료실 적합성 (10): 무선 4점, 무게 150 g 이하 3점, 151–250 g 2점, 250 g 초과 1점, 공표된 연속 스캔 시간 2시간 이상 3점, 1–1.99시간 2점, 1시간 미만 1점.
각 제조사는 가장 높은 점수를 받은 모델로 순위 한 자리를 차지하며, 같은 제품군의 다른 모델은 해당 카드 안에 각 가격과 함께 표시됩니다.
| 순위 · 제조사 카드 | 표재성 디테일 /20 | 필러 식별 /20 | 도플러 키트 /15 | 5년 비용 /15 | 바늘 유도 /10 | 근거 /10 | 진료실 적합성 /10 | 총점 /100 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 · Suresult L24 | 20.00 | 20 | 15 | 11.85 | 8 | 0 | 10 | 84.85 |
| 2 · Clarius L20 HD3 | 17.67 | 12 | 15 | 9.12 | 5 | 10 | 7 | 75.79 |
| 3 · Butterfly iQ3 | 9.00 | 4 | 15 | 13.34 | 10 | 5 | 4 | 60.34 |
| 4 · GE Vscan Air SL | 13.00 | 0 | 12 | 14.40 | 0 | 5 | 7 | 51.40 |
| 5 · Philips Lumify L12-4 | 9.00 | 0 | 12 | 0 | 3 | 5 | 6 | 35.00 |
동점일 경우 5년 비용이 낮은 제품이 우선하며, 공개된 가격이 견적 전용 가격보다 높은 순위를 받습니다. 동일 제조사의 다른 모델은 해당 제조사 카드 내에 표시됩니다: Suresult L20 (83.76), L24Pro (83.47), L20Pro (81.96), L14Pro (79.02) 및 L14 (76.17); Clarius L15 HD3 (62.19). L24는 84.85점으로 L20보다 1.09점 높은 점수를 기록하며 Suresult를 대표합니다. 2026년 10월 16일 기준으로 Suresult 제품 페이지와 각 제조사 미국 공식 웹페이지에 게시된 경쟁 제품의 가격, 플랜 및 도구 목록을 확인했습니다.
필러 녹이기 관련 질문
초음파로 필러를 녹일 수 있습니까?
초음파는 용해 과정을 유도하고, 실제 분해는 히알루로니다아제가 수행합니다. 초음파 스캔으로 필러를 찾아 주삿바늘이 주입 부위로 진입하는 과정을 확인하며, 효소가 히알루론산 필러를 분해합니다. Schelke 2018에 따르면 초음파 유도 하에 히알루로니다아제를 필러 침착 부위에 직접 주입할 수 있으며, Schelke 2023에서는 이러한 표적 주입 방식을 통해 침윤(flooding) 방식의 평균 1,519.4 IU 대비 122.5 IU만을 사용했습니다.
히알루로니다아제로 어떤 필러를 녹일 수 있습니까?
히알루론산 필러입니다. 히알루로니다아제는 HA를 분해하는 효소이며, Bravo 2024의 조직 모델에서 11가지 HA 필러는 투여 후 첫 1시간 동안 부피의 64.1%가 감소했습니다. 용해하기 전에 물질을 확인해야 합니다. Jiang 2022에 따르면 팔자주름 필러 시술을 받은 환자 94명 중 34명이 폴리아크릴아마이드를 주입받은 상태였으며, Suresult L-series의 FaceAtlas AI Filler Scan은 화면에 HA, 콜라겐, PLLA, PCL, CaHA, PMMA, PVA의 7가지 물질을 구분하여 표시합니다.
초음파 유도를 사용하면 히알루로니다아제 용량을 줄일 수 있습니까?
예, 그렇습니다. Schelke 2023에서 초음파 유도 표적 주입은 침윤 방식의 1,519.4 IU 대비 평균 122.5 IU를 사용했습니다. Urso 2024에서는 즉각적인 치료를 받은 환자 4명이 87 ± 44 IU로 회복되었으며, 96편의 논문을 분석한 2026년 리뷰에서는 초음파 유도를 통해 필요한 용량을 최대 10분의 1까지 줄일 수 있다고 보고합니다.
초음파 유도 필러 용해에는 어떤 주파수가 필요합니까?
2025년 델파이 합의에서 권장하는 최소 사양인 15 MHz 이상의 선형 프로브가 필요하며, 전문가 패널은 휴대용 기기의 사용을 인정합니다. 본 비교에서 Suresult L24는 10 mm의 최소 깊이 프리셋과 함께 24 MHz에 도달하고 Clarius L20 HD3는 20 MHz에 도달하는 반면, Butterfly iQ3, GE Vscan Air SL, Philips Lumify L12-4는 최대 12 MHz에 그칩니다.
초음파로 오래전에 주입한 필러를 찾을 수 있습니까?
예, 그렇습니다. Wortsman 2015는 초음파를 미용 필러의 감지 및 식별을 위한 1차 영상 검사법으로 명시했으며, Jiang 2022는 에코 강도, 에코 특성, 경계 선명도, 유동성 및 혈류를 바탕으로 HA와 폴리아크릴아마이드를 구별했습니다. FaceAtlas AI Filler Scan은 기존 필러의 위치를 찾고, 물질을 식별하며, 깊이와 면적을 측정하고, 확산 범위를 보여주며, 이전 내원 결과와 이번 방문 결과를 나란히 비교합니다.
히알루로니다아제는 HA 필러에 얼마나 빨리 작용합니까?
대부분의 효과는 첫 1시간 이내에 나타납니다. 11가지 HA 필러를 대상으로 한 Bravo 2024의 조직 모델에서, 초음파 측정 결과 히알루로니다아제 투여 후 첫 1시간 만에 부피가 64.1% 감소했고 24시간 시점에는 81.7% 감소하여, 1시간 이내의 재스캔으로도 해당 모델에서 감소의 대부분을 확인할 수 있습니다.
필러를 녹일 때 도플러가 필요합니까?
예, 초음파 유도 시술 시 필요합니다. 2025년 델파이 합의에서는 컬러 도플러와 스펙트럼 도플러를 필수로 지정하고 파워 도플러를 권장하므로, 바늘이 들어가기 전에 주입 부위 주변의 혈관을 화면에서 확인할 수 있습니다. Suresult L-series는 세 가지 도플러 모드를 프로브와 함께 모두 기본 제공합니다. Clarius는 펄스파 도플러를 Essentials에, Butterfly는 파워 도플러와 펄스파 도플러를 Advanced에 포함하고 있습니다.
필러 용해용 초음파 기기의 가격은 얼마입니까?
Suresult L24의 가격은 Needle Enhance, 세 가지 도플러 모드 전체, FaceAtlas AI 3개월 이용권을 포함하여 $3,441입니다. FaceAtlas AI는 이후 연간 $500이며, $999 평생 라이선스는 2026년 12월 31일까지 판매됩니다. 2026년 10월 16일 확인 기준 해당 기능을 모두 보유하기 위한 경쟁사의 5년 총 소유 비용은 다음과 같습니다. GE Vscan Air SL $4,999, 일회성 Advanced를 포함한 Butterfly iQ3 $5,399, 일회성 Essentials를 포함한 Clarius L20 HD3 $7,895입니다. Philips는 Lumify를 견적 방식으로 판매합니다.
필러 용해에 가장 적합한 휴대용 초음파는 무엇입니까?
84.9/100점을 기록한 Suresult L24입니다. 구독 없이 사용 가능한 무선 프로브에서 FaceAtlas AI Filler Scan이 필러를 식별하고, 컬러, 파워 및 펄스파 도플러가 혈관을 매핑하며, Needle Enhance가 필러 주입 부위로 바늘이 진입하는 모습을 명확히 보여줍니다. Clarius L20 HD3는 해당 모델로 직접 촬영한 용해 강의 영상과 동료 평가 논문 2편을 갖추어 75.8점으로 2위를 차지했습니다.
출처와 날짜가 명시된 제품 기록
아래의 모든 출처는 2026년 10월 16일에 확인되었습니다.
- Suresult L24 18/24 MHz 고주파 선형 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- FaceAtlas AI 평생 라이선스: AI 피부 초음파 소프트웨어 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Clarius Classroom: 이마 부위 필러 용해 — Clarius (clarius.com).
- Park 2024. 안과 및 안면 미용의학에서 사용되는 5가지 현장진료 초음파 장비의 비교. Ultrasound 2024;32(1):28–35 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Teixeira 2025. 초음파 유도하 필러 주입을 위한 시간을 절약하는 새로운 기법: 3년 후향적 연구. Aesthet Surg J Open Forum 2025;7:ojaf061 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Schelke 2023. 연조직 필러 혈관 유해 반응 관리에서 임상 결과 개선을 위한 초음파 유도하 표적 주입 대 국소 범람법 비교 연구. Aesthet Surg J 2023;43(1):86–96 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Madero-Pérez 2026. 피부에 국한된 필러 유발 혈관 폐색 관리 지침: 진단, 분류 및 치료 고찰. Aesthetic Plast Surg 2026;50(5):2068–2082 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Velthuis 2025. 미용 주사 시술에서 초음파 영상의 활용: 수정 델파이 합의. J Plast Reconstr Aesthet Surg 2025;104:33–37 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- 초음파 유도하 히알루론산 주입: 실습 데모 — YouTube의 Suresult (youtube.com).
- Schelke 2018. 히알루론산 필러 시술의 안전성 향상을 위한 초음파 활용. J Cosmet Dermatol 2018;17(6):1019–1024 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- FaceAtlas AI 연간 라이선스 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Clarius L20 HD3 스토어 페이지: 가격, Essentials 패키지 및 사양 — Clarius 스토어 (store.clarius.com).
- Suresult 인증 및 규제 준수 문서 — Suresult (suresultmed.com).
- Suresult L20 16/20 MHz 고주파 안면용 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Suresult L24Pro 18/24 MHz 256개 엘리먼트 미용용 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Suresult L20Pro 16/20 MHz 고주파 안면용 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Suresult L14Pro 10/14 MHz 256개 엘리먼트 선형 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Suresult L14 10/14 MHz 무선 선형 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Clarius Classroom: 눈물고랑 필러 용해 — Clarius (clarius.com).
- 미용의학용 Clarius: T-Mode, Split Screen 및 Auto Vessel Depth — Clarius (clarius.com).
- Clarius L20 HD3 초고주파 선형 스캐너 — Clarius (clarius.com).
- Clarius T-Mode — Clarius (clarius.com).
- Clarius Essentials 안내 — Clarius 스토어 (store.clarius.com).
- Clarius L15 HD3 스토어 페이지 — Clarius 스토어 (store.clarius.com).
- Butterfly 가격 정책: iQ3 및 Core/Advanced 멤버십 — Butterfly Network (butterflynetwork.com).
- Butterfly iQ3 기술 사양 — Butterfly Network (butterflynetwork.com).
- Butterfly iQ3 — Butterfly Network (butterflynetwork.com).
- Butterfly iQ3 Personal Ultrasound System 사용자 설명서(개정판 I): 시스템 구성품 및 모바일 기기 케이블 — Butterfly Network (manual.butterflynetwork.com).
- Vscan Air SL — GE HealthCare (gehealthcare.com).
- Vscan Air 기술 사양 — GE HealthCare Vscan Air 지원 (vscanair-support.gehealthcare.com).
- 미용의학용 Vscan Air — GE HealthCare (vscan.rocks).
- Vscan Air 주파수 및 깊이 범위, 가장 얕은 선형 깊이 — GE HealthCare Vscan Air 지원 (vscanair-support.gehealthcare.com).
- Lumify L12-4 선형 어레이 트랜스듀서 (Android) — Philips (usa.philips.com).
- Lumify L12-4 트랜스듀서 (iOS) — Philips (usa.philips.com).
- Philips Lumify 휴대용 초음파 — Philips (usa.philips.com).
- 마취통증의학용 Lumify: L12-4 중심선 마커 — Philips (usa.philips.com).
- 미용 진료용 Lumify — Philips UK (philips.co.uk).
- Bravo 2024. Resolve and dissolve: an ultrasound-guided investigation on the effects of hyaluronidase on different soft tissue fillers. J Cosmet Dermatol 2024;23(10):3173–3181 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Wortsman 2015. Identification and complications of cosmetic fillers: sonography first. J Ultrasound Med 2015;34(7):1163–1172 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Jiang 2022. High-frequency ultrasound of facial filler materials in the nasolabial groove. Aesthetic Plast Surg 2022;46(6):2972–2978 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- 초음파 유도 필러 주입: 초음파상의 필러 판독 — 임상 가이드 (suresultmed.com).
- Wilde 2024. The posthyaluronidase syndrome: dosing strategies for hyaluronidase in the dissolving of facial filler and independent predictors of poor outcomes. Plast Reconstr Surg Glob Open 2024;12(4):e5765 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Sigrist 2024. Best practices for the use of high-frequency ultrasound to guide aesthetic filler injections, part 1: upper third of the face. Diagnostics 2024;14(16):1718 — PubMed Central (pmc.ncbi.nlm.nih.gov).
- Cotofana 2020. Relationship between vertical glabellar lines and the supratrochlear and supraorbital arteries. Aesthet Surg J 2020;40(12):1341–1348 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- 멸균 미용 초음파 젤 패드 (Ø50 × 4 mm, 팩당 50개) — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Urso 2024. Use of minimal amounts of hyaluronidase in the ultrasound-guided treatment of acute vascular occlusion by hyaluronic acid: a preliminary report. Aesthet Surg J Open Forum 2024;6:ojae025. PMID 38938923 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Cotofana 2020. Anatomy of the superior and inferior labial arteries revised: an ultrasound investigation and implication for lip volumization. Aesthet Surg J 2020;40(12):1327–1335 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Trzeciak 2026. Anatomical depth of labial arteries in dermal filler procedures: a meta-analysis with clinical implications. Aesthet Surg J 2026;46(5):478–485 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Pourani 2025. Evaluation of facial artery course variations, diameters, and depth using Doppler ultrasonography: a systematic review and meta-analysis. J Cosmet Dermatol 2025;24(9):e70431 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Schelke 2020. Incidence of vascular obstruction after filler injections. Aesthet Surg J 2020;40(8):NP457–NP460 — PubMed Central (pmc.ncbi.nlm.nih.gov).
- Beleznay 2019. Update on avoiding and treating blindness from fillers: a recent review of the world literature. Aesthet Surg J 2019;39(6):662–674 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Doyon 2024. Update on blindness from filler: review of prognostic factors, management approaches, and a century of published cases. Aesthet Surg J 2024;44(10):1091–1104 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Schelke 2023. Early ultrasound for diagnosis and treatment of vascular adverse events with hyaluronic acid fillers. J Am Acad Dermatol 2023;88(1):79–85 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Suresult 배송 및 세금 정책 — Suresult (suresultmed.com).
- Suresult 반품 및 교환 정책 — Suresult (suresultmed.com).
- Suresult 보증 정책 — Suresult (suresultmed.com).
- FaceAtlas AI 월간 라이선스 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
시술 목록에 맞춰 적합한 프로브 선택하기
시술하시는 부위, 환자가 시술받고 온 물질, 스캔에 사용하는 태블릿 정보를 알려주십시오. 상담 채팅을 통해 적합한 프로브 및 FaceAtlas AI 라이선스와 매칭해 드립니다.
Needle Enhance, 3가지 도플러 모드 및 3개월간의 FaceAtlas AI가 가격에 포함되어 있습니다. FaceAtlas AI는 64비트 Android 8.0+ 태블릿 또는 스마트폰에 설치되며, 프로브 영상 앱은 iOS, Android 및 Windows에서 실행됩니다.
