빠른 답변
핵심 답변: Suresult L24는 18/24 MHz로 영상을 획득하며, 이번 비교에서 필러 위치 파악, 표재 혈관 및 피부층 검사를 위해 안면 검사를 우선으로 하는 프로브입니다. Suresult L20은 16/20 MHz로 영상을 획득하며, 이번 비교에서 미용 시술뿐 아니라 근골격계, 혈관 접근 및 더 깊은 연부조직까지 검사하는 진료 현장에 더 폭넓게 활용할 수 있는 프로브입니다. 2026년 7월 기준 Clarius 스토어에 표시된 Clarius L20 HD3의 스캐너 단독 가격은 $5,395이며, Clarius Essentials 소프트웨어 요금제는 별도로 청구됩니다. 2026년 7월 기준 Clarius 스토어에 표시된 Clarius L15 HD3의 스캐너 단독 가격은 $3,795이며, 동일한 Clarius Essentials 요금제가 별도로 청구됩니다. 저희는 여전히 진료 현장에서 매주 반복하는 업무 흐름을 기준으로 미용 시술용 초음파 장비를 선택하겠습니다. 더 높은 MHz 수치는 실제 주입 시술 중 영상, 프로브 조작 및 저장 기능이 안정적으로 유지될 때에만 그 가치를 발휘하기 때문입니다.
이 비교에 포함된 모든 가격과 조건은 표시된 날짜에 각 제조사의 공식 페이지에서 확인했으며, 모든 출처 링크는 다음에서 확인하실 수 있습니다 출처. 공개되지 않은 수치는 추정하지 않고 해당 행에 공개되지 않았다고 명시합니다.
Suresult L24
$3,700 2026년 7월 기준(정가 $6,900)
구독료 없음 — 소프트웨어 평생 무료
가장 적합한 용도: 18/24 MHz 안면 미용 시술 전용 영상
Suresult L20
$3,000 2026년 7월 기준(정가 $4,800)
구독료 없음 — 소프트웨어 평생 무료
가장 적합한 용도: 16/20 MHz로 미용 시술부터 근골격계 및 혈관 검사까지 폭넓게 활용
Clarius L20 HD3
$5,395 스캐너 2026년 7월 기준
멤버십(Clarius Essentials) 별도 판매: 연간 $695, 3 년간 $1,785 또는 일시불 $2,500
가장 적합한 용도: 프리미엄 무선 생태계를 원하는 구매자
Clarius L15 HD3
$3,795 스캐너 2026년 7월 기준
멤버십(Clarius Essentials)은 동일한 조건으로 별도 판매됩니다
가장 적합한 용도: 안면 전용 검사를 넘어 다양한 검사에 활용하는 프리미엄 선형 초음파
Butterfly iQ3
$3,899 2026년 7월 기준
멤버십 연간 $299–$420 또는 일시불 $1,500(5년)
가장 적합한 용도: 일반 진료에서 간헐적으로 시행하는 미용 시술 — 선형 초음파 최대 주파수 12 MHz
안면 필러 시술 업무 흐름 점검: 미용 시술용 초음파 장비를 주파수나 가격만으로 비교하기 전에 다음 내용을 검토합니다 L20 및 L24 안면 초음파 도플러 영상 에서 표재 혈관의 가시성, 스캔 접촉면, 앱 화면 및 고주파 피부층 영상을 확인합니다.
빠른 목록
이 목록을 읽는 방법: 안면 매핑, 표재 혈관, 필러 관련 평가, 교육, 보유·운용 과정의 번거로움을 비교하는 미용 진료 기관을 위한 진료 흐름 가이드입니다.
구매할 대상, 신중하게 비교할 대상, 구매를 보류할 대상
다음에 해당하면 L24를 우선 구매합니다
병원에서 주로 얼굴, 표재 혈관, 피부층 및 필러와 관련된 작은 해부학적 구조를 스캔하며, 일반 진료용 스캐너보다 전용 고주파 워크플로를 원합니다.
다음에 해당한다면 L20과 비교하십시오
동일한 프로브를 근골격계 검사, 혈관 접근, 모발 검사, 표재성 종괴 또는 더 깊은 연부조직 검사에도 사용할 예정입니다. 스캐너 한 대로 여러 워크플로를 수행해야 한다면 L20 구매의 타당성을 설명하기가 더 쉽습니다.
다음에 해당하면 우선 구매하지 않습니다
팀에서 디스플레이 기기 호환성, 내보내기/저장 워크플로, 보증 처리 절차, 영상 기록 요건 및 주사 시술실 진료 중 실제로 스캔을 담당할 사람을 아직 확정하지 않았습니다.
진료 흐름에 따른 미용 시술용 초음파 기기 비교
임상적 핵심: 최적의 미용 진료용 초음파 장비는 병원의 진료 흐름에 따라 달라집니다. Suresult L24는 안면 검사를 우선하는 전용 선택지이고, Suresult L20은 다양한 진료 흐름을 아우르는 선택지입니다. Clarius L20 HD3는 프리미엄 무선 장비의 비교 기준이며, Clarius L15 HD3는 범용 선형 경쟁 제품이고, Butterfly iQ3는 가성비를 비교할 선택지입니다. 메디컬 스파의 진료 흐름을 구체적으로 살펴보려면 다음 가이드를 확인하십시오: 메디컬 스파를 위한 진단용 안면 초음파 가이드, 이 가이드에서는 진단용 스캔이 필러 상담에 어떤 가치를 더하고 스파 일정에 어떻게 통합되는지 설명합니다.
| 진료 흐름 | 가장 적합한 기기 | 적합한 이유 | 선택 시 확인할 절충 사항 | 구매자의 다음 단계 |
|---|---|---|---|---|
| 안면 중심 필러 위치 매핑 | 표재층, 얕은 혈관 및 얼굴 곡면 스캔을 위한 18/24 MHz급 워크플로 | 다목적 진료용 스캐너보다 활용 범위가 좁습니다 | 대부분의 스캔이 안면 미용 시술을 위한 경우 선택합니다 | |
| 미용 시술과 근골격계, 혈관 또는 더 깊은 연부조직 검사 | 표재 부위를 더 폭넓게 검사할 수 있는 16/20 MHz급 선형 프로브 워크플로 | L24만큼 안면 검사에 특화되어 있지는 않습니다 | 여러 의료진이 스캐너 한 대를 공유할 경우 선택합니다 | |
| 프리미엄 무선 생태계 | 완성도 높은 앱 사용 경험과 프리미엄 고주파 무선 제품 포지셔닝 | 총소유비용과 멤버십/소프트웨어 이용 방식 | 브랜드 생태계가 스캐너 가격만큼 중요하다면 비교합니다 | |
| 일반적인 프리미엄 선형 프로브 검사 | 혈관 접근, 근골격계 검사, 표재부 영상 및 간헐적인 미용 시술용 스캔에 적합합니다 | L20 HD3 또는 L24보다 필러 시술에 대한 특화 정도가 낮습니다 | Clarius를 원하지만 안면 검사 전용으로 구매하려는 것은 아닌 경우 비교합니다 | |
| 일반 진료 환경에서 가끔 시행하는 미용 시술 | $3,899 프로브 하나로 전신 스캔을 수행하며 미용 진료에도 부수적으로 활용합니다 | 선형 프로브의 최대 주파수는 12 MHz입니다 — 이 표의 모든 전용 스캐너보다 낮습니다 | 미용 진료가 주된 업무가 아닌 부수적인 업무일 때 비교해 보십시오 |
구매 원칙: 순위만으로 구매하지 않습니다. 안면 전용 매핑, 다양한 표재부 스캔, 프리미엄 생태계, 일반 선형 프로브 검사 또는 가성비 중심 도입 중에서 병원이 매주 반복할 워크플로를 기준으로 구매합니다.
이 표는 유용하지만 실제 진료실에서 프로브를 선택하는 방식과는 다릅니다. 미용 시술용 초음파에서는 볼, 코, 입술, 측두부 또는 턱선을 따라 프로브를 움직이기 시작하면 차이가 뚜렷해집니다. 평평한 팬텀에서는 영상이 매우 우수해 보이는 장비도 프로브의 접촉면 크기와 형태, 무게, 앱 지연 시간, 게인 조절 및 도플러 민감도가 함께 작동해야 하는 상황에서는 사용이 불편하게 느껴질 수 있습니다.
5년 총소유비용: 스캐너 가격과 소프트웨어 비용
임상적 핵심: 5년간의 비용에서는 스캐너보다 소프트웨어 항목이 총액에 더 큰 영향을 줍니다. Clarius가 공개한 L20 HD3 스캐너 가격은 $5,395이지만, Clarius가 공개한 결제 옵션에 따라 Clarius Essentials를 5년간 유지하면 동일한 구매의 총비용은 $7,895에서 $8,870 사이가 됩니다. Suresult 제품군에는 소프트웨어 요금이 전혀 없으며, GE의 구독은 선택 사항입니다. 아래의 모든 금액은 2026년 7월 30일 판매자의 자체 페이지에서 확인했으며, 병원에서 직접 다시 계산할 수 있도록 계산 과정도 제시합니다.
| 장치 | 스캐너 가격(미국 정가, 2026년 7월 30일 기준) | 공개된 소프트웨어 / 멤버십 조건 | 계산식을 포함한 5년 총비용 | 확인한 출처 |
|---|---|---|---|---|
18/24 MHz 선형 프로브 | $3,700 Suresult 제품 페이지에 현재 공개된 가격입니다(표시된 정가는 $6,900입니다). | $0. 제품 페이지에는 “구독 비용 없음. 소프트웨어 평생 무료, 스캔 횟수 무제한”이라고 명시되어 있으며, iOS, Android 및 Windows용 무료 소프트웨어가 안내되어 있습니다. 공개된 멤버십 등급은 없습니다. | $3,700 $3,700 + (5 × $0) = $3,700. 계산에 반영할 멤버십 선택 사항이 없으므로 비용 경로는 하나뿐입니다. | Suresult L24 제품 페이지 2026년 7월 30일 확인 |
16/20 MHz 선형 초음파 | $3,000 Suresult 제품 페이지에 현재 공개된 가격입니다(표시된 정가는 $4,800입니다). | $0. 공개된 조건은 L24와 동일합니다: “구독 비용 없음. 소프트웨어 평생 무료, 스캔 횟수 무제한”이며, iOS, Android 및 Windows용 소프트웨어가 포함됩니다. | $3,000 $3,000 + (5 × $0) = $3,000. 이 표에서 공개된 5년 총비용이 가장 낮습니다. | Suresult L20 제품 페이지 2026년 7월 30일 확인 |
초고주파 선형 초음파 | $5,395 는 스캐너 단품 가격입니다. 스토어에는 스캐너와 Clarius Essentials 1년 이용권이 포함된 $6,090 번들도 표시되어 있습니다. | Clarius Essentials는 별도로 판매되며, 공개된 결제 방식은 세 가지입니다: 1년마다 $695.00, 3년마다 $1,785.00, 또는 $2,500.00 페이지에 “One time essentials”로 표시되어 있습니다. 스캐너만 구매하는 옵션도 공개되어 있습니다(“스캐너 가격은 $5,395입니다.”). Clarius의 자체 사양 표에서는 로컬 저장, 클라우드 저장, DICOM, 펄스파 도플러, 음성 제어 및 전문 분야별 소프트웨어를 Essentials에 포함합니다. 페이지에서는 $2,500 옵션에 “평생”이라는 표현을 사용하지 않으므로 평생 이용 옵션으로 해석해서는 안 됩니다. | $7,895 ~ $8,870 이며, Essentials를 5년간 유지할 때의 금액입니다. Essentials 일시불 결제: $5,395 + $2,500 = $7,895 (Essentials를 유지하는 공개된 구매 방식 중 최저 비용입니다). 3년 이용권 1회 구매 후 연간 갱신 2회: $5,395 + $1,785 + (2 × $695 = $1,390) = $8,570. 전체 기간 연간 결제: $5,395 + (5 × $695 = $3,475) = $8,870. Essentials 없이 스캐너만 구매: $5,395, Essentials 열에 나열된 기능은 포함되지 않습니다. | Clarius 스토어, L20 HD3 2026년 7월 30일 확인 |
고주파 선형 | $3,795 이며, 스캐너 단독 가격입니다. 스토어에는 스캐너와 Clarius Essentials 1년 이용권을 포함한 $4,490 번들도 표시되어 있습니다. | Clarius Essentials 조건은 L20 HD3와 동일합니다: 1년마다 $695.00, 3년마다 $1,785.00, 또는 $2,500.00 “One time essentials”입니다. 스캐너만 구매하는 옵션도 공개되어 있으며(“스캐너 가격은 $3,795입니다.”), 페이지에서는 멤버십을 필수로 명시하지 않습니다. | $6,295 ~ $7,270 이며, Essentials를 5년간 유지할 때의 금액입니다. Essentials 일시불 결제: $3,795 + $2,500 = $6,295. 3년 이용권 1회 구매 후 연간 갱신 2회: $3,795 + $1,785 + (2 × $695 = $1,390) = $6,970. 전체 기간 연간 결제: $3,795 + (5 × $695 = $3,475) = $7,270. Essentials 없이 스캐너만 구매: $3,795. | Clarius 스토어, L15 HD3 2026년 7월 30일 확인 |
듀얼 프로브 무선 방식 | $4,999.00 이며, GE 자체 구성 도구에 표시된 표준 Vscan Air SL 패키지 가격입니다. 제품 페이지에는 “3년 보증 | $4,999부터”라고 명시되어 있습니다. 데모 기기는 별도로 다음 가격에 등록되어 있습니다: $4,299.00. | 구독은 필수가 아닙니다. 공개된 선택형 추가 옵션은 3가지입니다. Premier Innovations Upgrade의 가격은 $500.00 이며, 1년 이용 기준입니다(페이지에는 연간 $500로 자동 갱신된다고 명시되어 있습니다). 또는 $1,299.00 에 자동 갱신되지 않는 3년 라이선스를 구매할 수 있습니다. Digital Tools(MyRemoteShare 및 Verisound Gallery)의 가격은 $1,080.00 이며, 3년 구독 기준입니다. POCUS Foundations 교육의 가격은 $120.00. | $4,999 이며, 추가 옵션을 선택하지 않은 금액입니다. 3년 보증은 이미 포함되어 있습니다. Innovations를 5년간 유지하는 공개된 구매 방식 중 최저 비용: $4,999 + $1,299 + (2 × $500 = $1,000) = $7,298; 연간 결제만 이용하는 경우, $4,999 + (5 × $500 = $2,500) = $7,499. Innovations와 Digital Tools를 5년간 이용하는 경우, Digital Tools는 3년 단위로만 판매되므로 2회 구매하면 6년간 이용할 수 있습니다: $4,999 + $2,299 + (2 × $1,080 = $2,160) = $9,458. 추가 옵션 없이 데모 기기 구매: $4,299. | GE 구성 도구 그리고 제품 페이지 2026년 7월 30일 확인 |
단일 전신 프로브 | $3,899 이며, Butterfly 자체 가격 페이지에 따르면 3년 보증이 포함됩니다. 같은 페이지에 이전 모델인 iQ+의 가격은 $2,699 로 표시되어 있으며, 1년 보증이 포함됩니다. | Butterfly는 프로브와 멤버십을 함께 구매하는 방식을 제시합니다. 개인용 요금제: Core Technology $299/년 그리고 Advanced Technology $420/년, 각 요금제에는 사용자 1명분의 이용 권한이 포함됩니다. Butterfly 자체 요금제 비교표에서는 파워 도플러, 펄스파 도플러 및 고급 영상 도구를 Advanced에만 포함하며, 두 등급 모두 Basic DICOM을 “별도 구매 가능”으로 표시합니다. 해당 DICOM 추가 옵션은 견적 문의로만 가격을 확인할 수 있으며 — 공개된 가격은 없습니다. 스토어에서는 멤버십의 3년 결제 및 일시불 결제 옵션도 제공하지만, 요금제를 선택하기 전에는 금액을 표시하지 않으므로 이 옵션들 역시 견적 문의로만 가격을 확인할 수 있으며 — 공개된 가격은 없습니다. | $5,394 ~ $5,999 이며, 공개된 연간 요금제 기준입니다. iQ3와 Core Technology: $3,899 + (5 × $299 = $1,495) = $5,394. iQ3와 펄스파 도플러 및 파워 도플러를 포함하는 등급인 Advanced Technology: $3,899 + (5 × $420 = $2,100) = $5,999. Butterfly가 3년 멤버십 및 일시불 멤버십 옵션의 가격을 공개하지 않으므로 해당 옵션의 5년 총비용은 제시할 수 없습니다. | Butterfly 가격 페이지 2026년 7월 30일 확인 |
이 총비용을 산출한 방법. 미국 정가를 USD로 표시했으며, 초음파 기기 1대와 사용자 계정 1개를 기준으로 합니다. 해당 행에 별도 표시가 없으면 시연용 재고가 아닌 새 제품을 기준으로 하며, 액세서리는 제외합니다. 해당 행에 별도 표시가 없으면 연장 보증도 제외하고, 세금, 배송비, 금융 비용은 포함하지 않습니다. Clarius Care 연장 보증(1, 2, 3년 각각 $265, $530, $795)은 모든 Clarius 총비용에서 제외합니다. 판매자가 제공하는 항목이지만 금액을 게시하지 않은 경우, 해당 셀에 표시되는 문구는 견적 문의로만 가격을 확인할 수 있으며 — 공개된 가격은 없습니다 추정치가 아닌 실제 가격입니다. 가격은 변동됩니다. 각 금액은 2026년 7월 30일에 링크된 판매자 페이지에서 확인했으며, Suresult 금액은 해당 날짜에 표시된 프로모션 가격입니다. Clarius는 미용 전문 분야 페이지에 가격을 게시하지 않습니다. 위의 Clarius 금액은 공식 스토어의 제품 페이지에서 확인한 가격입니다.
구매 원칙: 표시 가격보다 5년 비용 항목을 비교하십시오. 매주 안면 초음파 검사를 시행하는 클리닉은 5년 차에도 기기를 보유하게 됩니다. 그때는 소프트웨어 요금이 없는 스캐너와 연간 멤버십을 사용하는 프리미엄 스캐너 사이의 비용 차이가 구매 첫날 두 스캐너의 가격 차이보다 더 커집니다.
가장 높은 MHz 수치보다 중요한 요소
그리고 Suresult L24 작동 주파수는 18/24 MHz 이며, 이 비교에 포함된 두 Suresult 미용 프로브 중 주파수가 더 높습니다. 이어서 Suresult L20 작동 주파수는 16/20MHz 이며, 두 모델 중 더 넓은 용도를 지원합니다. 송신 주파수가 높을수록 근거리 해상도는 높아지고 침투 깊이는 줄어듭니다. Suresult L24Pro 역시 공개 사양상 동일한 18/24 MHz 주파수 범위를 지원하며, 이 글의 시연 정지 영상은 Suresult L24Pro에서 18.0 MHz와 24 MHz로 촬영했습니다.
고주파는 중요하지만, MHz 수치만으로 좋은 미용 초음파 기기가 되는 것은 아닙니다. 저희는 다섯 가지를 중요하게 봅니다.
첫째, 설정을 계속 바꾸지 않고도 표재층을 볼 수 있습니까? 조정이 너무 많이 필요하면 초음파 검사가 일상적인 임상 활용 대신 시연에 그치게 됩니다.
둘째, 일반적인 진료 중에도 Doppler를 충분히 쉽게 사용할 수 있습니까? 안면 혈관은 항상 쉽게 관찰되지는 않습니다. 장비는 컬러 영상을 단순한 장식이 아니라 유용한 정보로 만들어야 합니다.
셋째, 프로브가 안면에 편안하게 밀착됩니까? 무겁거나 다루기 불편한 프로브는 섬세한 작업을 둔하게 만듭니다.
넷째, 병원의 운영 방식에 맞게 영상을 저장하고 검토할 수 있습니까? 미용 진료 기관에서는 기록, 교육, 시술 전후 비교, 확신 있는 상담을 중요하게 생각합니다.
다섯째, 실제 보유·운용 경험은 어떻습니까? 스캐너 가격이 낮더라도 나중에 소프트웨어, 멤버십, 기기 호환성, 저장 공간 또는 지원 때문에 번거로움이 생기면 매력이 줄어들 수 있습니다.
미용 초음파 문헌에서 필러 위치, 조직층, 혈관 구조, 도플러, 그리고 해부학적 구조를 이론적으로 보는 것과 실제 진료 중 조치를 취할 수 있을 만큼 명확하게 보는 것의 차이라는 실용적인 주제가 반복되는 이유도 여기에 있습니다. 저희는 이러한 관점에서 제품을 비교합니다.
1 Suresult L24 — 18/24 MHz 안면 전용 프로브
$3,700, 구독료가 없습니다. 필러 위치 확인, 표재 혈관 및 피부층 검사를 위한 안면 중심 옵션입니다.
2 Suresult L20 — 16/20 MHz 미용 검사와 폭넓은 활용
$3,000, 구독료가 없습니다. 근골격계, 혈관 접근 및 더 깊은 연부조직까지 검사하는 클리닉을 위한 활용 범위가 넓은 프로브입니다.
3 Clarius L20 HD3 — 프리미엄 무선 제품의 비교 기준
스캐너는 $5,395이며 Clarius Essentials는 별도 판매됩니다. 8–20 MHz 범위의 프리미엄 생태계를 비교하는 옵션입니다.
4 Clarius L15 HD3 — 일반 진료용 프리미엄 선형 프로브
스캐너는 $3,795이며, 동일하게 별도 청구되는 Essentials 요금제가 적용됩니다. 안면 검사 외에도 일상 진료에서 편리하게 사용할 수 있는 Clarius 선형 프로브입니다.
5 Butterfly iQ3 — 전신 검사 관점의 가격 대비 가치 비교
$3,899에 멤버십 비용이 추가됩니다. 하나의 프로브로 전신 초음파 검사를 수행하며, 선형 영상의 최대 주파수는 12 MHz입니다.
1. Suresult L24: 안면 미용 전용 프로브로 추천하는 제품
핵심 결론: Suresult L24는 얼굴 중심의 필러 위치 매핑, 표재혈관, 피부층 확인, 고주파 미용 초음파 평가를 위해 저희가 가장 먼저 검토할 Suresult 제품입니다. 모든 진료과에서 사용할 하나의 프로브보다 안면 전용 진료 흐름을 원하는 병원에 가장 유용합니다.
고주파 안면 프로브를 시험할 때 저희는 이상화된 마케팅용 화면 이미지를 재현하는 것부터 시작하지 않습니다. 표재 해부학적 구조가 빠르게 달라지는 곡면 부위를 천천히 스캔하며, 프로브 각도, 압력, 환자의 해부학적 구조가 달라져도 영상에서 구조를 계속 식별할 수 있는지 확인합니다.
실용적인 강점은 명확한 용도에 있습니다. 이 프로브는 얕은 영상 깊이, 선형 영상, 안면 미용 진료실에 적합한 사용 흐름을 중심으로 설계되었습니다. 따라서 병원 운영자는 안면 매핑, 표재혈관, 피부층 확인, 필러 관련 평가라는 기기의 도입 목적을 쉽게 설명할 수 있습니다.
이 범주에서 저희가 보는 영상 특성은 선명도만이 아닙니다. 구조 간 구분이 중요합니다. 유용한 질문은 한 장의 화면 이미지가 인상적인지가 아니라, 주입 시술자가 진료 중 조직층이나 혈관을 충분히 빠르게 식별할 수 있는지입니다.
이 글에서 실제로 활용하려는 시연 영상은 일반적인 마케팅 스크린샷이 아닙니다. 검토한 L24Pro 영상 중 24 MHz 표재층 영상은 피부과 및 미용 진료와 관련된 근거리 세부 구조를 보여주므로 유용합니다. 다만 각 영상은 진료 흐름을 파악하는 단서로 활용하며, 스크린샷 하나로 모든 의료기관의 결과를 예측할 수 있다는 증거로 보지는 않습니다.
보유·운용 방식도 중요합니다. 미용 병원은 이미 레이저, 주입제, CRM 소프트웨어, 교육, 촬영 시스템, 고정비가 높은 진료 공간에 비용을 지출합니다. 매년 복잡한 소프트웨어 비용 논의를 거치지 않아도 되는 초음파 기기는 도입 승인을 받기 더 쉽고, 직원들이 사용하는 기기가 통일되어 있지 않다면 iOS, Android, Windows를 모두 지원하는 플랫폼 유연성도 중요합니다.
얼굴 초음파 검사를 가끔만 하는 병원이라면 저희는 이 분야의 전용 제품을 구매하지 않겠습니다. 그런 경우에는 L20을 자세히 살펴볼 만합니다. 그러나 매일 안면 초음파를 활용한다면 이 제품이 저희가 가장 먼저 시험해 볼 Suresult 제품입니다.
저희는 초음파가 가끔 사용하는 추가 도구를 넘어 병원의 정체성에 포함되는 곳에 이 안면 전용 프로브를 도입하겠습니다. 주입 시술 교육 센터, 안면 미용 병원, 상담과 평가에 영상 검사를 통합하려는 팀이 이에 해당합니다. 구매 전에는 얼굴의 곡면 부위를 시험하고, 영상 저장 방식이 병원의 기록 관리 방식에 맞는지 확인하겠습니다.
2. Suresult L20: 안면 외의 부위도 검사하는 병원에 더 적합한 선택
L20은 병원의 진료 범위가 더 넓을 때 저희가 선택할 Suresult 프로브입니다. 많은 미용 병원은 하나의 좁은 분야에만 머물지 않습니다. 같은 의사나 주입 시술자가 안면 필러, 눈 밑 해부학적 구조, 턱선 시술, 모발 복원, 반흔 조직, 표재부 근골격계, 통증 시술, 혈관 접근 또는 시술 후 평가를 함께 고려할 수 있습니다. 이러한 병원에서는 안면에 매우 특화된 프로브가 훌륭하게 느껴지면서도 활용 범위가 다소 제한적일 수 있습니다.
핵심 결론: 미용 진료와 더 폭넓은 표재부 검사에 하나의 고주파 선형 프로브를 사용하려는 병원에는 Suresult L20이 더 적합한 Suresult 제품입니다. 얼굴 중심의 전용 제품은 전문화 수준이 더 높고, L20은 병원에서 두루 활용하는 주력 기기입니다.
실제 사용에서는 이 차이가 중요합니다. 얼굴 주변의 얕은 혈관을 검사할 때는 고주파 특성이 유용합니다. 하지만 하루 진료에 더 깊은 연부조직 검사, 더 넓은 치료 부위, 미용과 근골격계 진료가 섞여 있다면 사고방식을 전환하거나 기기를 계속 바꾸고 싶지는 않습니다. 성장하는 미용 병원은 보통 진료가 단순해지기보다 더 복잡해집니다. 필러 시술 유도로 시작해 이후에는 교육, 시술 후 평가, 실리프팅 계획, 부종, 결절, 지방층 또는 혈관 확인에도 초음파를 활용하고자 합니다. L20은 이러한 병원에 더 넓은 확장 여지를 제공합니다.
L20은 구매자의 심리적 측면에서도 장점이 있습니다. 장비를 병원의 여러 진료 영역에 활용할 수 있으면 구매를 정당화하기가 더 쉽습니다. 병원 운영자는 특정 고급 진료에만 유용해 보이는 프로브를 구매하는 데 망설일 수 있습니다. 활용 범위가 넓은 선형 프로브는 일상 진료에 더 쉽게 도입할 수 있습니다. 어느 날은 안면 진료에, 다른 날은 표재 조직 평가에, 또 다른 날은 교육에 활용할 수 있습니다.
저희는 L20의 전문성이 더 낮다고 설명하지 않습니다. 용도가 다릅니다. 안면 초음파 검사를 많이 하는 한 명의 주입 시술자를 위해 구매한다면 안면에 특화된 사용 흐름을 선택하겠습니다. 여러 의료진이 함께 사용하는 병원을 위해 구매한다면 L20을 선택하겠습니다.
L20은 "저희는 미용 진료를 하지만, 미용 진료만 하지는 않습니다."라고 말하는 병원에 보여 드릴 제품입니다. 병원에서 근골격계, 혈관 접근, 모발 복원 또는 더 폭넓은 표재부 영상 검사도 다룬다면, 이때부터 L20은 용도가 더 좁은 안면 전용 프로브보다 도입 이유를 설명하기 쉬워집니다.
L24 vs L20: 두 제품 중 선택하는 기준
| 진료실 현황 | 저희는 L24를 선택하겠습니다 | 저희는 L20을 선택하겠습니다 |
|---|---|---|
| 주로 안면 필러와 안면 혈관 매핑을 수행합니다 | 예 | 때때로 |
| 피부층과 얕은 부위의 세부 구조가 주된 관심사입니다 | 예 | 때때로 |
| 병원에서 근골격계, 통증, 모발, 혈관 접근 또는 다양한 표재 부위 관련 진료도 수행합니다 | 때때로 | 예 |
| 여러 의료진이 장비를 함께 사용합니다 | 때때로 | 예 |
| 구매자가 미용 진료에 가장 특화된 Suresult 제품을 원합니다 | 예 | 아니요 |
| 구매자가 다양한 진료 흐름에 활용할 고주파 선형 프로브 하나를 원합니다 | 아니요 | 예 |
| 병원에서 소프트웨어 비용과 플랫폼 유연성을 고려할 때 구매 결정이 가장 간편한 제품을 원합니다 | 예 | 예 |
많은 비교 글에서 놓치는 부분이 바로 이것입니다. L20과 L24를 어느 한쪽이 다른 쪽을 단순히 대체하는 제품처럼 다뤄서는 안 됩니다. 두 제품은 병원의 서로 다른 문제를 해결합니다.
저희는 병원이 기술적으로 가장 인상적인 제품을 구매해 서랍에 넣어 두기보다, 용도에 맞는 프로브를 구매해 매주 활용하기를 바랍니다.
병원을 위한 빠른 선택 가이드: 대부분의 검사가 얼굴 중심이고 얕은 부위를 다룬다면 안면 전용 사용 흐름을 선택합니다. 여러 의료진이 미용, 근골격계, 혈관 접근, 교육 또는 다양한 표재부 영상 검사에 하나의 초음파 기기를 사용해야 한다면 활용 범위가 넓은 선형 프로브 사용 흐름을 선택합니다.
3. Clarius L20 HD3: 비교 기준으로 삼을 프리미엄 제품
Clarius L20 HD3는 이 비교에서 프리미엄 경쟁 제품입니다. 가볍게 하는 말이 아닙니다. Clarius는 휴대용 초음파의 완성도를 높이는 데 성과를 거두었습니다. 제품 사진의 품질이 뛰어나고, 앱 사용 경험이 성숙하며, 전문 분야 영상 검사 시장에서 브랜드의 존재감도 확고합니다.
Suresult 미용 프로브와 Clarius L20 HD3를 비교할 때 저희가 묻는 것은 "어느 쪽의 브로슈어가 더 좋은가?"가 아닙니다. 더 실용적인 질문을 던집니다. 병원이 프리미엄 생태계에서 얻는 추가 가치가 그 보유·운용 방식을 선택할 만큼 충분합니까?
많은 미용 진료 기관에서 Clarius는 첫인상부터 인상적입니다. 무선 설계가 깔끔합니다. 스캐너의 외관도 전문적입니다. 이미 Clarius를 프리미엄 휴대용 브랜드로 인식하는 구매자에게는 앱 사용 경험도 익숙합니다. 병원 운영자가 가장 세련되고 프리미엄 느낌이 나는 제품을 원하며 그에 맞는 예산을 갖추고 있다면, L20 HD3는 목록의 상위권에 둘 만합니다.
Clarius 스토어에 표시된 Clarius L20 HD3 가격은 $5,395 이며, 이는 2026년 7월 기준 스캐너 단품 가격입니다. 같은 Clarius 스토어 페이지에는 $6,090 가격의 Clarius L20 HD3 번들도 표시되어 있으며, 2026년 7월 기준 스캐너와 Clarius Essentials 1년 이용권이 포함됩니다. 2026년 7월 기준 Clarius L20 HD3용 Clarius Essentials는 별도로 판매되며, 공개된 결제 옵션은 1년마다 $695.00, 3년마다 $1,785.00 또는 일시불 $2,500.00의 세 가지입니다. Clarius 스토어 페이지의 사양 패널에 따르면 Clarius Essentials는 Clarius L20 HD3에서 로컬 저장, 클라우드 저장, DICOM, 펄스파 도플러, 음성 제어 및 전문 분야 소프트웨어를 활성화하는 요금제입니다. 공개된 옵션 중 가장 저렴한 방식으로 Clarius Essentials를 유지하는 클리닉의 총비용은 $7,895 입니다. 이는 2026년 7월 미국 정가를 기준으로 Clarius L20 HD3를 5년간 사용하는 비용이며, 스캐너 가격 $5,395와 일시불 요금제 $2,500를 합산한 금액입니다. 세금, 배송비, 액세서리 및 선택 사항인 Clarius Care 연장 보증 비용은 별도입니다. 반면 Clarius Essentials 요금제를 매년 결제하는 클리닉의 총비용은 $8,870 입니다. 이는 동일한 2026년 7월 미국 정가를 기준으로 Clarius L20 HD3를 5년간 사용하는 비용입니다. Clarius L20 HD3에 프리미엄 가격을 지불한다고 해서 가격 대비 가치가 낮아지는 것은 아닙니다. 교육, 앱 생태계 및 브랜드에 대한 신뢰도 프리미엄 구매자가 구매하는 가치에 포함되기 때문입니다.
프리미엄 무선 미용 초음파를 원하고 Clarius 생태계를 선호하는 병원에는 L20 HD3가 유력한 선택입니다. 고주파 미용 영상과 더 간단한 보유·운용 방식을 원하는 병원이라면 구매 전에 Suresult L24 및 L20과 면밀히 비교하겠습니다.
저희는 브랜드 생태계와 완성도 높은 무선 사용 흐름을 이미 중요하게 여기는 프리미엄 병원에 Clarius L20 HD3를 도입하겠습니다. 구매 시 따질 것은 전문적인 제품으로 보이는지가 아닙니다. 전문적으로 보이는 제품입니다. 핵심은 병원이 더 높은 총보유비용을 지불할 가치가 있다고 느낄 만큼 생태계를 충분히 활용할지입니다.
4. Clarius L15 HD3: 일상 진료에 더 편리한 선형 옵션
Clarius L15 HD3는 L20 HD3만큼 미용 진료에 특화되어 있지는 않지만, 이것이 장점이 될 수 있습니다. 일부 병원에는 가장 전문화된 고주파 제품이 필요하지 않습니다. 이들 병원에는 용도가 지나치게 제한되지 않으면서 미용 진료의 표재 부위 검사, 혈관 접근, 근골격계, 소기관 및 일반적인 고주파 검사를 수행할 수 있는 신뢰할 만한 선형 스캐너가 필요합니다.
Clarius L15 HD3는 구매 목적을 안면 미용에만 맞추지 않으면서 프리미엄 핸드헬드 스캐너를 원하는 클리닉에 적합한, Clarius 제품군의 일상 진료용 선형 옵션입니다. Clarius 스토어에는 Clarius L15 HD3 가격은 $3,795 이며, 이는 2026년 7월 기준 스캐너 단품 가격입니다. 같은 Clarius 스토어 페이지에는 $4,490 가격의 Clarius L15 HD3 번들이 표시되어 있으며, 2026년 7월 기준 스캐너와 Clarius Essentials 1년 이용권이 포함됩니다. Clarius L15 HD3용 Clarius Essentials는 별도로 판매되며, 2026년 7월 기준 Clarius L20 HD3와 동일한 공개 결제 조건인 1년마다 $695.00, 3년마다 $1,785.00 또는 일시불 $2,500.00가 적용됩니다. 공개된 옵션 중 가장 저렴한 방식으로 Clarius Essentials를 유지하는 클리닉의 총비용은 $6,295 입니다. 이는 2026년 7월 미국 정가를 기준으로 Clarius L15 HD3를 5년간 사용하는 비용이며, 스캐너 가격 $3,795와 일시불 요금제 $2,500를 합산한 금액입니다. 세금, 배송비, 액세서리 및 연장 보증 비용은 별도입니다. 2026년 7월 기준 Clarius L15 HD3의 스캐너 가격은 Clarius L20 HD3보다 $1,600 낮습니다.
미용 클리닉에서 L15 HD3는 초고주파 안면 검사에 집중하지 않으면서 Clarius의 품질을 원하는 구매자에게 적합합니다. 혈관 접근, 근골격계 검사, 표재 조직 평가 및 간헐적인 안면 초음파 검사를 함께 수행하는 진료 환경에서는 L15 HD3가 L20 HD3보다 더 균형 잡힌 선택으로 느껴질 수 있습니다.
이 글에서 이 제품을 Suresult L24나 Suresult L20보다 높은 순위에 두지 않는 주된 이유는 간단합니다. 이 글은 안면 필러를 위한 미용 초음파를 다룹니다. 이 목적에는 미용에 명확히 초점을 맞춘 프로브 또는 보유·운용의 번거로움을 줄이는 유연한 고주파 Suresult 사용 흐름이 적합합니다. Clarius L15 HD3는 훌륭한 비교 대상이지만, 더 범용적인 제품이라는 인상을 줍니다.
Clarius 브랜드를 선호하지만 구매 결정 전체를 안면 미용 중심으로 내리고 싶지 않은 클리닉에 권하는 Clarius 제품입니다. 판단의 핵심은 클리닉에 더 전문화된 L20 HD3가 실제로 필요한지, 아니면 L15 HD3가 실질적인 일상 업무를 더 편리하게 충족하는지입니다.
5. Butterfly iQ3: 고주파 제품군 밖에서 살펴보는 가격 대비 가치 비교
Butterfly iQ3는 하나의 프로브로 선형, 곡면형 및 위상배열 방식의 영상을 구현하는 단일 칩 핸드헬드 기기입니다. Butterfly 공식 가격 페이지에 표시된 iQ3 가격은 $3,899 이며, 2026년 7월 기준 3년 보증이 포함됩니다. 소프트웨어 멤버십은 연간 $299~$420이며, 일시불 $1,500 옵션은 Butterfly가 명시한 5년 이용 기간에 적용됩니다.
가격 대비 가치를 중시하는 구매자들이 계속 문의하기 때문에 이 제품을 포함했습니다. 이에 대한 답은 주파수에 있습니다. iQ3의 선형 영상 최대 주파수는 12 MHz, 이 비교에 포함된 모든 전용 스캐너보다 낮습니다. Clarius L15 HD3는 15 MHz, Suresult L20과 Clarius L20 HD3는 20 MHz, Suresult L24는 24 MHz에 도달합니다. 이 가이드에서 다루는 표재성 안면 검사에서는 이 차이가 논의의 핵심입니다.
적합한 환경: 매일 복부, 폐, 근골격계 및 혈관 접근을 위한 초음파 검사를 시행하고 가끔 미용 시술 부위를 확인하는 일반 진료 또는 복합 진료 클리닉입니다. 하나의 프로브로 폭넓은 검사를 수행하며, 클리닉은 표재부의 세부 묘사가 덜 선명하다는 점을 수용합니다. 안면 미용이 주된 업무라면 전용 고주파 선형 프로브에 예산을 배정할 것을 권합니다. 이 가격대에서 $3,000인 Suresult L20은 가격이 더 낮으면서 주파수는 더 높습니다. 자세한 분석은 다음에서 확인할 수 있습니다. Butterfly iQ3 리뷰.
미용 초음파 영상 품질을 평가하는 기준
안면 미용 분야의 영상 품질을 평가할 때 저희는 영상의학과 워크스테이션과 같은 기준으로 판단하지 않습니다. 진료 도구로서 평가합니다.
1분 이내에 주입 시술자에게 유용한 정보를 보여 줄 수 있습니까? 환자가 그 영상이 중요한 이유를 이해할 수 있습니까? 진료가 강의처럼 바뀌지 않으면서 부위를 표시하거나 평가할 수 있습니까? 진료 흐름을 유지하면서 B-Mode에서 도플러로 전환할 수 있습니까?
그래서 저희는 진료실의 사용 과정을 지나치게 복잡하게 만들지 않는 고주파 기기를 선호합니다. 단계가 너무 많은 고품질 영상 기능은 의욕적인 의사 한 명만 사용하고 나머지는 활용하지 않게 됩니다. 조금 더 단순하더라도 병원 전체가 매일 활용하는 영상이 더 큰 가치를 낼 수 있습니다.
미용 진료에서 초음파는 일상적으로 사용될 때 큰 힘을 발휘합니다. 병원은 까다로운 사례를 다루기 전, 교육 중, 해부학적 구조가 불확실할 때, 필러 위치를 검토할 때, 환자에게 더 확신 있는 설명이 필요할 때 초음파를 사용하기 시작합니다. 이것이 진정한 평가 기준입니다.
병원 유형별 최적의 미용 진료용 초음파
저희가 상담하는 대부분의 클리닉은 네 가지 구매 상황에 해당합니다. 안면 중심 필러 시술 클리닉은 Suresult L24를 선택합니다. 실제 시술 부위에 적합한 18/24 MHz를 제공하며, 가격은 $3,700이고 소프트웨어 요금은 없습니다. 미용 및 근골격계/혈관 진료를 함께 하는 클리닉은 Suresult L20을 선택하며, $3,000에 표재층 아래까지 검사할 수 있는 깊이를 확보합니다. Clarius 생태계로 표준화하는 클리닉은 L20 HD3를 비교하고 위 비용 표에 제시된 5년 비용 계산을 수용합니다. 미용 진료가 부수적인 일반 진료 클리닉은 Butterfly iQ3를 추가로 비교합니다. 하나의 프로브로 모든 검사를 수행하며, 선형 영상의 최대 주파수는 12 MHz입니다.
클리닉의 진료 유형이 아직 정해지는 단계라면 먼저 업무를 기준으로 선택을 안내합니다. 장비는 진료 일정에 맞춰야 합니다. 진료 일정을 장비에 맞추는 순서로 결정하지 않습니다. 다음을 참고하십시오. 워크플로 표 그리고 5년 비용 표 위에 각 선택지의 근거가 되는 수치를 제시합니다.
구매 전 병원 운영자에게 전하고 싶은 조언
제품 페이지에서 장비가 인상적으로 보인다는 이유로 미용 진료용 초음파를 구매하지 마십시오. 장비를 어디에 두고, 누가 사용하며, 무엇을 검사하고, 영상이 진료를 어떻게 바꿀지 구체적으로 그릴 수 있을 때 구매하십시오.
핵심 결론: 병원이 안면 초음파를 일상적인 미용 진료 도구로 적극 활용하려 한다면, 저희가 비교 대상으로 Suresult L24 및 Clarius L20 HD3 먼저 살펴볼 제품입니다. 하나는 실용적인 Suresult 안면 전용 제품이고, 다른 하나는 프리미엄 무선 제품의 비교 기준입니다.
안면 미용 외의 용도로도 사용할 수 있는 고주파 프로브를 원하는 병원이라면, 저희가 비교 대상으로 살펴볼 제품은 Suresult L20 및 Clarius L15 HD3. 플랫폼 유연성과 간편한 보유·운용이 중요할 때는 L20이 더 매력적입니다. 구매자가 이미 Clarius를 선호하고 프리미엄 범용 선형 스캐너를 원할 때는 L15 HD3가 매력적입니다.
가격에 민감하거나 유통에 중점을 두는 병원이라면, 저희가 살펴볼 제품은 Butterfly iQ3, 하지만 그 기기가 매주 사용하기에 충분히 편리하고 만족스러운지도 확인하겠습니다.
한 가지 방향만 선택한다면: 팀이 매주 사용할 초음파 기기를 구매하십시오. 가장 좋은 미용 초음파 구매는 병원의 일상적인 검사, 기록 관리 방식, 직원들의 기기, 교육 주기에 맞는 제품을 선택하는 것입니다.
Suresult 구매자라면 저희는 여기서 시작하겠습니다:
최종 권고
핵심 결론: 안면 필러 시술을 중심으로 운영하는 클리닉에는 표재 조직 전용 매핑을 위해 18/24 MHz의 Suresult L24를 권장합니다. 미용 시술과 근골격계(MSK) 진료를 함께 수행하는 의료기관에는 더 폭넓게 활용할 수 있는 고주파 선형 초음파 장비인 16/20 MHz의 Suresult L20을 권장합니다. 프리미엄 장비 예산이 있는 클리닉은 July 2026 기준 장비 단독 가격이 $5,395이며 Clarius Essentials 비용이 연간 $695부터 추가되는 Clarius L20 HD3를 비교해야 합니다. 미용 시술용 초음파 장비는 과시 가치보다 매주 반복해서 수행할 진료 흐름을 기준으로 선택합니다.
- 일상적인 안면 매핑과 필러 관련 평가에는 안면 진료에 초점을 맞춘 전용 Suresult 모델부터 검토합니다.
- 미용 시술과 함께 근골격계(MSK), 두피·모발, 혈관 접근, 교육 또는 더 폭넓은 표재 조직 진료를 수행한다면 우선 검토할 모델은 Suresult L20.
- 프리미엄 무선 생태계를 원한다면 비교할 모델은 Clarius L20 HD3 신중하게 검토합니다.
- 초음파를 일상적으로 사용하게 될지 아직 평가 중인 클리닉이라면 Butterfly iQ3 도 검토 대상에 포함합니다.
가장 큰 실수는 초음파 장비를 과시용으로 구매하는 것입니다. 미용 시술용 초음파는 진료실의 일상적인 도구가 되어야 합니다. 장비는 가까이 있어야 하고, 빠르게 작동하며, 이해하기 쉽고, 별도로 사용을 독려하지 않아도 의료진이 스스로 찾을 만큼 유용해야 합니다.
FAQ: 안면 필러 시술용 미용 초음파 장비
2026년에 얼굴 필러 시술에 가장 적합한 미용용 초음파 기기는 무엇일까요?
안면 미용 시술 전용 진료 흐름에는 18/24 MHz의 Suresult L24부터 검토합니다. 고주파 표재 조직 검사, 안면 매핑 및 얕은 혈관의 시각화라는 용도가 명확하기 때문입니다. 근골격계(MSK), 두피·모발, 혈관 또는 더 깊은 연부조직 진료까지 수행하는 의료기관에는 16/20 MHz의 Suresult L20을 선택합니다. Clarius L20 HD3는 프리미엄 대안으로, July 2026 기준 Clarius 스토어의 장비 단독 표시 가격은 $5,395였으며 Clarius Essentials는 연간 $695부터 별도로 청구됩니다. Clarius L15 HD3는 Clarius의 범용 대안으로, July 2026 기준 장비 단독 표시 가격은 $3,795였습니다. Suresult L24와 Suresult L20 모두 정기 결제 소프트웨어 요금제가 없으며, 이것이 이번 비교에서 Suresult 탐촉자와 Clarius 초음파 장비 간의 주요 보유 비용 차이입니다.
미용 초음파 시술에 있어 24 MHz가 20 MHz보다 더 효과적일까요?
Suresult L24는 18/24 MHz, Suresult L20은 16/20 MHz로 작동하므로, 실제로 판단해야 할 사항은 해당 주파수 범위 중 어느 쪽이 목표 깊이에 맞는지입니다. 목표 조직이 피부 표면 가까이에 있을 때는 주파수가 높을수록 근거리 세부 구조를 더 선명하게 구분합니다. 주파수가 높을수록 조직 침투 깊이는 줄어들므로, 더 깊은 연부조직 검사에 24 MHz 설정을 선택하는 것은 적절하지 않습니다. 피부층, 얕은 안면 혈관 및 필러가 위치한 조직층이 주요 검사 대상이라면 18/24 MHz의 Suresult L24가 더 적합합니다. 동일한 탐촉자로 근골격계(MSK), 혈관 접근 및 더 깊은 표재 조직까지 검사해야 한다면 16/20 MHz의 Suresult L20이 더 적합합니다. 탐촉자 조작성, Doppler 작동 특성, 영상 조절 기능, 앱의 사용 흐름 및 저장 기능이 각 탐촉자의 일상적인 활용 여부를 결정하므로, 미용 시술용 초음파 장비의 순위를 주파수만으로 매기지는 않습니다.
미용 클리닉에서는 Suresult L24와 Suresult L20 중 어떤 제품을 구매해야 할까요?
클리닉이 주로 필러, 피부층, 표재성 혈관 시술에 중점을 둔다면 전용 안면 시술 워크플로를 선택하십시오. 더 광범위한 표재성 시술, 근골격계(MSK), 혈관 접근 또는 복합적인 임상 워크플로를 지원할 수 있는 고주파 선형 프로브를 원한다면 L20을 선택하십시오.
미용 클리닉에서 Clarius L20 HD3를 고려해 볼 만한 가치가 있을까요?
예, 초음파 장비 자체만큼 프리미엄 무선 생태계를 중요하게 여기는 미용 클리닉이라면 Clarius L20 HD3를 비교해야 합니다. July 2026 기준 Clarius 스토어에서 Clarius L20 HD3의 표시 가격은 장비 단독 $5,395, Clarius Essentials 1년 포함 패키지 $6,090였습니다. Clarius L20 HD3에서 로컬 저장, 클라우드 저장, DICOM, PW Doppler, 음성 제어 및 전문 분야 소프트웨어를 사용하려면 Clarius Essentials가 필요하므로, 기록 관리나 PW Doppler가 필요한 미용 클리닉은 처음부터 해당 요금제 비용을 포함해야 합니다. July 2026 미국 정가 기준으로 Clarius Essentials를 유지하며 Clarius L20 HD3를 사용하는 5년 총비용은 $2,500 일회성 결제 요금제를 선택하면 $7,895, 연간 $695를 결제하면 $8,870입니다. 미용 클리닉에서 구매를 결정하기 전에 이 5년 비용을 18/24 MHz의 Suresult L24와 비교합니다.
초음파 유도 하에 진행되는 미용 시술에서 가장 중요한 것은 무엇일까요?
가장 유용한 미용용 초음파 기기는 진료 시간을 지연시키지 않으면서 표층, 혈관 및 조직 면을 더 쉽게 볼 수 있게 해 주어야 합니다. 일상적인 진료에서 속도와 일관성은 최상의 영상 품질만큼이나 중요합니다.
미용 클리닉에 Doppler가 필요합니까?
안면 혈관 매핑과 혈관 위치를 고려하는 미용 시술에서는 Doppler를 신속하게 사용할 수 있어야 합니다. 중요한 질문은 메뉴 어딘가에 기능이 있는지가 아니라, 실제 진료 중 클리닉에서 Doppler를 쉽게 사용할 수 있는지입니다.
미용 시술용 초음파는 무선 방식이 유선 방식보다 더 좋습니까?
무선 초음파 장비는 시술실 내에서 이동하기 쉽고, 미용 클리닉에서 대체로 더 자연스럽게 사용할 수 있습니다. 유선 시스템도 충분히 잘 사용할 수 있지만, 케이블이 트레이, 시술 의자 또는 카트에서 관리해야 할 물건 하나를 더 늘리는 경우가 많습니다.
첫 장비를 구매하는 클리닉에는 어떤 미용 시술용 초음파 장비가 가장 적합합니까?
체계적인 미용 초음파 진료 흐름을 구축하려는 클리닉이라면, 안면의 좁은 영역을 매핑해야 하는지 또는 더 넓은 표재성 조직을 스캔해야 하는지에 따라 Suresult의 안면 전용 제품이나 Suresult L20부터 검토하겠습니다. 초음파를 일상 진료에 도입할지 아직 시험 중인 클리닉이라면, Butterfly iQ3를 실용적인 비교 후보로 목록에 유지하겠습니다.
이 가이드의 작성 방식: 여기에 제시한 진료 흐름에 대한 판단은 임상 현장에서 이 스캐너들과 경쟁사의 휴대용 초음파 기기를 사용한 경험을 바탕으로 내린 저희의 판단입니다. 이 글을 위해 연구, 임상시험 또는 벤치 테스트를 수행하지 않았으며, 이 글에는 독창적인 연구 결과가 포함되어 있지 않습니다. 가격은 비용 표에 표시된 날짜에 각 판매자가 직접 공개한 페이지에서 확인했습니다. 아래의 임상적 주장은 동료 심사를 거쳐 발표된 논문에 근거하며, 각 논문의 한계도 함께 명시합니다.
발표된 근거가 뒷받침하는 내용
이 가이드의 임상적 근거는 주로 세 편의 논문에 기반합니다. 각 카드에는 해당 논문이 뒷받침하는 주장, 실제로 측정한 항목, 해당 논문으로 판단할 수 없는 내용을 명시합니다.
안면 영상에서는 주파수 대역이 중요합니다 — 비용도 중요합니다
최대 MHz 수치보다 중요한 요소를 다루는 섹션과 24 MHz와 20 MHz를 비교하는 FAQ를 뒷받침합니다. 안과 전문의 세 명이 자원자 3명을 대상으로 Butterfly iQ+, Clarius L15, Clarius L20, Philips Lumify, GE Vscan Air의 휴대용 기기 다섯 대를 사용하여 안면 동맥 8개, 안구 및 안구 주위 구조물 4개, 필러 주입 부위를 촬영했습니다. 전반적인 영상 품질은 Clarius L20이 Clarius L15, GE Vscan Air, Butterfly iQ+, Philips Lumify보다 높았으며(p<0.05), L20은 필러, 동맥 및 안와 영상에서 1위를 기록했습니다. 필러 영상의 최고 점수는 4점 만점에 3.79점이었습니다. 저자들은 기기 선택 시 비용, 무선 기능, 프리셋의 다양성 및 배터리 수명도 고려해야 한다고 결론지었습니다.
한계: 자원자 3명, 평가자 3명, 주관적인 4점 척도를 사용했습니다. 이는 소규모 비교 사용성 연구이며, 통계적 검정력을 확보한 시험은 아닙니다. 시험에 사용된 기기는 Clarius, Butterfly, Philips 및 GE 제품이며, Suresult 탐촉자는 포함되지 않았습니다. 따라서 이는 안면 시술에서 사용하는 20 MHz급 선형 탐촉자에 관한 제3자 근거이며, 어떠한 Suresult 기기에 대한 검증도 아닙니다.
Park KE, Mehta P, Tran C, Parikh AO, Zhou Q, Zhang-Nunes S. 안과 및 안면 미용 분야에서 사용하는 현장진료 초음파 기기 다섯 종의 비교. Ultrasound (Leeds, England). 2024;32(1):28–35 (온라인 발표일: 2023년 4월 29일). PMID 38314019; PMCID PMC10836224. doi:10.1177/1742271X231166895
필러 관련 혈관 이상반응에서 초음파 유도가 히알루로니다제 투여량을 바꾸었습니다
미용 클리닉에 도플러가 필요한지에 관한 FAQ와 주사 시술 진료 중 누가 초음파 검사를 담당할지 미리 정하라는 안전 운영 권고를 뒷받침합니다. 환자 39명을 대상으로 한 후향적 비교 증례군 연구에서 초음파 유도 표적 치료 프로토콜은 히알루로니다제를 평균 122.5 IU(SD 34) 사용한 반면, 국소 영역에 광범위하게 주입하는 방식은 평균 1519.4 IU(SD 1137)를 사용했습니다(p=0.028). 초음파 영상 덕분에 더 적은 용량으로 표적 치료를 할 수 있었습니다.
한계: 모든 환자는 표적 치료 프로토콜을 적용받기 전에 이미 광범위 주입 치료를 받았습니다. 따라서 이 치료 순서는 두 방식을 직접 비교한 것이 아니며, 논문에 보고된 호전율을 성공률로 해석할 수 없습니다. 저자들도 이러한 연구 설계의 한계를 명시합니다. 저희는 투여량 차이만 인용합니다.
Schelke LW, Velthuis PJ, Decates T, Kadouch J, Alfertshofer M, Frank K, Cotofana S. 초음파 유도 표적 주입과 국소 영역 광범위 주입: 연조직 필러 관련 혈관 이상반응 관리에서 임상 결과를 개선하기 위한 비교 연구. Aesthetic Surgery Journal. 2023;43(1):86–96. PMID 35951759. doi:10.1093/asj/sjac227
듀플렉스 초음파로 동맥 폐색을 유발한 침착물의 위치를 확인할 수 있습니다
혈관을 확인하며 스캔하고 도플러에 신속하게 접근할 수 있는 기능을 메뉴 어딘가에 두는 데 그치지 않고 실제 시술실에서 바로 활용해야 한다는 이 글의 입장을 뒷받침합니다. 이 논문은 듀플렉스 초음파로 동맥 내 폐색을 일으킨 히알루론산 침착물을 발견한 사례를 기술하며, 제때 치료하면 해당 침착물에 초음파 유도하 히알루로니다제를 한 번 주입하여 피부 괴사를 예방할 수 있다고 보고합니다.
한계: 이는 진단과 치료에 관한 임상 보고이며, 기기 비교 연구가 아닙니다. 어떤 스캐너를 구매해야 하는지에 관한 내용은 없으며, 특정 휴대용 기기의 성능을 입증하지도 않습니다.
Schelke LW, Velthuis P, Kadouch J, Swift A. 히알루론산 필러 관련 혈관 이상반응의 진단과 치료를 위한 조기 초음파 검사. Journal of the American Academy of Dermatology. 2023;88(1):79–85. PMID 31325548. doi:10.1016/j.jaad.2019.07.032
작성 및 검토 담당자. Fernando Mariz, MD는 뉴욕시의 Maiden Lane Medical에서 부인과 및 골반 수술 진료를 수행하며, 초음파 검사도 진료에 포함합니다. Jailyn Avila, MD는 남부 캘리포니아의 응급의학과 의사이자 POCUS 교육자로, Emergent Medical Associates, UHS SoCal MEC Emergency Medicine Residency, Core Ultrasound 및 FemInEM에서 활동합니다. 저희 두 사람은 이 가이드에서 다루는 기기들과 경쟁사의 휴대용 기기로 직접 초음파 검사를 수행했습니다. 이러한 직접 사용 경험이 진료 흐름에 대한 판단의 근거입니다.
출처 및 확인 날짜. 이 비교에 제시된 모든 가격과 조건은 비용 표에 링크된 제조사의 자체 공개 페이지에서 가져왔습니다. 위에 인용된 저자, 학술지 및 제조사 중 어느 곳도 이 글을 검토하거나 후원하거나 지지하지 않았습니다. 근거 및 가격 최종 확인일은 2026년 7월 30일입니다.
검토한 출처 및 제품 페이지
- Suresult L24 18/24 MHz 고주파 선형 탐촉자 초음파
- 필러 시술용 Suresult L24Pro 18/24 MHz 미용 초음파 프로브
- Suresult L20 고주파 16/20 MHz 선형 무선 초음파
- 미용 시술용 Suresult 휴대용 초음파
- Clarius L20 HD3 공식 스토어 페이지
- Clarius L15 HD3 공식 스토어 페이지
- Clarius 미용 전문 분야 페이지
- Butterfly iQ3 제품 페이지
- 21세기의 고주파 초음파 - PMC
- 미용 필러의 초음파 평가: 영상 양상과 흔한 합병증 - PubMed
- 미용 필러 주입을 유도하기 위한 고주파 초음파 사용의 모범 지침, 제1부 - PubMed
- 미용 필러 주입을 유도하기 위한 고주파 초음파 사용의 모범 지침, 제2부 - PubMed
- 도플러 초음파 유도하 히알루론산 필러 주입 - PubMed