대부분의 메디컬 스파에 필요한 것은 막연한 의미의 “최고의 초음파”가 아닙니다. 매주 수행하는 안면 시술에 적합한 주파수, 깊이, 소프트웨어 이용 방식 및 총 소유 비용이 필요합니다.
2026년 8월 3일 업데이트 · 초음파 기기 8종 · 구매 평가 기준 5가지
8종의 초음파 기기를 모두 동일한 5가지 구매 평가 기준으로 평가했습니다. 기준은 안면 검사에 적합한 주파수와 깊이, 필수 도플러 및 영상 보관 기능, 소프트웨어 비용, 일상 진료에서의 도입과 활용, 현재 구매 가격 또는 공식 견적 현황입니다. Suresult L24Pro 가격은 2026년 8월 3일 공식 제품 페이지에서 확인했으며, 다른 모든 가격과 소프트웨어 이용 조건은 2026년 7월 30일에 확인했습니다.
평가 항목: 초음파에 대한 깊이 있는 지식을 갖춘 독립적인 기기 평가자로서 Suresult L24Pro, Suresult L20, Clarius L20 HD3, Clarius L15 HD3, Butterfly iQ3, GE Vscan Air SL, Philips Lumify L12-4, Vave Universal을 비교했습니다. 가이드 전체에 걸쳐 동일하게 공개된 구매 평가 기준을 적용합니다.
핵심 답변
안면 검사 중심의 프리미엄 시스템으로는 Suresult L24Pro를 선호합니다: 18/24 MHz, 깊이 10–25 mm, $4,500이며, 필수 구독이 없습니다. 가성비가 가장 뛰어난 제품으로는 Suresult L20을 선호합니다: $3,000, 16/20 MHz이며, 깊이가 40 mm까지 확장되어 더 다양한 표재성 검사에 활용할 수 있습니다.
저희가 선택하는 제품은 Clarius L20 HD3 이며, 완성도 높은 미용 시술용 소프트웨어, AI, 교육, 클라우드 및 무선 워크플로가 Essentials 비용을 정당화할 때 선택합니다. Clarius L15 HD3 은 안면과 신체를 함께 검사하며 최대 7 cm 깊이가 필요할 때 더 적합합니다. 12 MHz 범용 POCUS 시스템은 신뢰할 만하지만, 안면 검사만 수행하는 진료기관에서 저희가 우선 선택하는 제품은 아닙니다.
구매를 우선 진행해서는 안 되는 진료기관: 견적에 명시된 정확한 구성으로 목표 검사 깊이, 도플러, 저장 및 불러오기 경로, 세척 워크플로를 통제된 조건에서 시연할 수 없는 진료기관입니다.
주요 선택지 전체
메디컬 스파를 위한 안면 초음파 장비 비교
순위를 매기지 않은 이 선택지 안내에서는 모든 초음파 장비를 동일한 6가지 구매 기준으로 비교합니다. “가장 적합한 선택지”는 명시된 진료 특성에 가장 잘 맞는 선택지를 의미합니다.
2026년 8월 3일 가격 확인 · USD
| 스캐너 | 가격 + 구독료 / 소프트웨어 요금 | 주파수 / 깊이 | 가장 적합한 경우 | 평가 | 추천 / 링크 |
|---|---|---|---|---|---|
| Suresult L24Pro안면 진료 중심의 고주파 선형 프로브 | $4,500 필수 구독 없음 | 18/24 MHz 10–25 mm | 프리미엄 안면 미용 진료 및 피부 표면에 매우 가까운 검사 대상 | 여기에 제시된 장비 중 공개된 최대 주파수가 가장 높으며, 목적에 맞춘 검사 깊이, 도플러 및 예측 가능한 소프트웨어 비용을 제공합니다. 얕은 부위에 특화된 검사 범위는 전신 POCUS보다 안면 중심 진료에 맞춰 설계되었습니다. | 안면 진료 중심의 프리미엄 추천 제품 보기 |
| Suresult L20고주파 선형 프로브 · 더 넓은 표재부 검사 범위 | $3,000 필수 구독 없음 | 16/20MHz 10–40 mm | 가성비를 중시하는 구매자; 안면 진료와 더 폭넓은 표재부 검사 | 여기에 제시된 장비 중 가장 낮은 도입 비용으로 iOS, Android 및 Windows에서 주파수와 검사 깊이의 균형이 뛰어납니다. 최대 주파수는 L24Pro의 24 MHz보다 낮습니다. | 최고의 가성비 제품 보기 |
| Clarius L20 HD3무선 미용 진료 생태계 | $5,395 Essentials 요금 연간 $695 또는 일회성 $2,500 | 8–20 MHz 최대 4 cm | AI, 교육, 클라우드, DICOM 및 무선 워크플로를 도입하려는 클리닉 | 미용 진료 도구, 교육, 사용자 기능 및 저장 공간이 여기에 제시된 장비 중 가장 강력한 소프트웨어 생태계를 구성합니다. 유료 플랫폼으로 인해 5년간의 비용이 증가합니다. | 최고의 프리미엄 생태계 공식 스토어 |
| Clarius L15 HD3무선 선형 프로브 · 더 깊은 부위까지 아우르는 복합 진료 워크플로 | $3,795 Essentials 요금 연간 $695 또는 일회성 $2,500 | 5–15 MHz 최대 7 cm | 안면 및 신체 미용 진료와 더 깊은 표재부 검사 | 더 깊은 검사 범위와 Clarius 플랫폼을 제공합니다. 최대 주파수 15 MHz는 합의된 최소 기준을 충족하지만, 20–24 MHz 선택지보다 안면 진료 특화도가 낮습니다. | 7 cm 깊이가 중요할 때 가장 적합 공식 스토어 |
| Butterfly iQ3단일 프로브를 이용한 전신 POCUS | $3,899 Core 연간 $299; Advanced 연간 $420 또는 5년간 $1,500 | 1–12 MHz 4–30 cm 프리셋 | 단일 프로브, 클라우드, 교육 및 AI를 우선시하는 다과목 진료 클리닉 | 폭넓은 검사 범위와 성숙한 플랫폼을 제공합니다. 최대 주파수 12 MHz는 안면 초음파에 대해 합의된 최소 기준인 15 MHz보다 낮습니다. | 최고의 단일 프로브 POCUS 선택지 공식 페이지 |
| GE Vscan Air SL선형 + 섹터 이중 배열 | 공식 견적 필요 기본 앱 포함; 선택 사항인 Digital Tools에는 구독 요금이 적용될 수 있으므로 견적에서 확인해야 합니다 | 선형 3–12 MHz 최대 8 cm | 병원용 브랜드의 일반 POCUS, 혈관 및 심장 검사를 아우르는 활용 | 무선 이중 어레이와 정립된 GE 워크플로를 제공합니다. 범용 리니어 탐촉자의 최대 주파수는 12 MHz로, 안면 전용 특화보다는 여러 진료과에서의 활용에 적합합니다. | 여러 진료 분야에 활용하기 가장 좋은 병원용 브랜드 제품 공식 페이지 |
| Philips Lumify L12-4유선 리니어 탐촉자 | 공식 견적 필요 필수 구독은 공시되어 있지 않습니다; 견적에서 소프트웨어 이용 조건을 확인하십시오 | 4–12 MHz 최대 12 cm | Philips 영상과 유선 리니어 워크플로를 선호하는 구매자 | 정립된 리니어 탐촉자 활용 분야와 브랜드 지원을 제공합니다. 유선 사용 방식과 최대 12 MHz 주파수로, 다양한 표재부 검사에 적합합니다. | Philips 워크플로를 위한 최적의 선택 공식 페이지 |
| Vave Universal무선 범용 POCUS | $4,400 구독 없음 | 2–8 MHz 현재 공시된 범위 | 구독 없이 교체형 배터리를 사용하며 다양한 POCUS 검사를 수행하려는 구매자 | 무선 작동, 평생 앱 이용, 교체형 배터리를 제공합니다. 최대 주파수가 8 MHz이므로 안면 검사를 우선하는 15–24 MHz 후보군에는 포함되지 않습니다. | 구독 없는 범용 POCUS를 위한 최적의 선택 공식 스토어 |
가격 기준: 2026년 7월 30일의 미국 공식 스토어 가격 또는 공식 견적 현황이며, Suresult L24Pro 가격은 2026년 8월 3일에 다시 확인했습니다. 세금, 디스플레이, 액세서리, 배송, 서비스 및 교육 비용은 제외됩니다. 주문 전에 구체적인 구성별 서면 견적을 받으십시오.
진료 유형별 선택 안내
메디컬 스파 진료 유형별 최적의 안면 초음파
아래 각 진료 유형에 적합한 제품을 안내하기 위해 동일한 다섯 가지 평가 기준을 적용합니다.
상세 비교
주요 네 가지 선택지가 서로 다른 구매자에게 적합한 이유
Suresult L24Pro: 안면 검사를 우선하는 진료를 위한 프리미엄 추천 제품
저희는 이 비교군에서 L24Pro를 안면 진료 중심의 목적이 가장 명확한 선택지로 봅니다. 목표는 “모든 검사를 수행하는 것”이 아니라 표재성 안면 검사입니다. 공개된 최대 주파수 24 MHz는 합의 기준의 최소 주파수인 15 MHz와 표에 있는 모든 범용 POCUS 장비의 최대 주파수를 초과합니다. 얕은 10–25 mm 깊이 범위는 이러한 용도를 명확히 뒷받침합니다.
저희는 대부분의 검사가 안면 해부학적 구조, 표재 혈관, 필러 주입층, 피부층, 추적 관찰을 다루는 메디컬 스파에 이 장비를 우선 추천합니다. 256개 소자, 64개 채널 사양, 컬러 및 파워 도플러 워크플로, 로컬 기록 관리, 필수 플랫폼 요금이 없다는 점까지 선택 근거를 완성합니다. 복부, 심장, 신체 심부 영상에는 다른 범주의 장비를 선택하겠습니다.
Suresult L20: 저희가 가격 대비 가치를 더 높게 평가하는 선택
저희는 L20을 장비의 용도를 하나로 제한하지 않으면서 안면 검사에 충분한 고주파 성능을 원하는 클리닉의 실용적인 첫 구매 장비로 봅니다. 최대 주파수 20 MHz는 합의 기준의 최소 주파수인 15 MHz를 충족하며, 최대 40 mm의 깊이는 더 폭넓은 표재성 해부학적 구조, 혈관 접근, 모발 복원, 흉터, 근골격계 관련 활용까지 범위를 넓혀 줍니다.
구매 후 사용 방식도 선택의 근거를 뒷받침합니다. 필수 연간 소프트웨어 비용이 없으며 iOS, Android, Windows를 지원합니다. 선택 기준은 명확합니다. 안면 중심의 전문성을 최대한 확보하려면 L24Pro를 선택하고, 더 폭넓은 활용과 초기 비용 $1,500 절감이 더 중요하다면 L20을 선택합니다.
Clarius L20 HD3: 저희가 선택한 프리미엄 생태계 대안
Clarius는 하드웨어 가격만으로 장비를 선택해서는 안 되는 가장 강력한 근거를 제시합니다. Essentials에는 미용 시술 특화 소프트웨어, 음성 제어, 교육, AI 기반 도구, 무제한 사용자, 무제한 클라우드 저장 공간, DICOM, 시술 녹화, 펄스파 도플러가 포함됩니다. 완성도 높은 무선 제품을 원하고 이러한 서비스를 활용할 팀이라면 Essentials는 운영 모델의 일부입니다.
저희는 Suresult 이외의 안면 중심 장비로 L20 HD3를 우선 추천합니다. 최대 주파수 20 MHz와 4 cm 깊이, 미용 시술에 특화된 포지셔닝을 갖추고 있으며, 이번 비교에서 임상가 교육 생태계가 가장 두드러집니다. Essentials 연간 요금을 5회 납부하면 하드웨어와 플랫폼의 총비용은 $8,870이며, 현재 $2,500 일시불 Essentials 옵션을 선택하면 $7,895입니다.
Clarius L15 HD3: 저희가 선택한 검사 깊이 우선 대안
저희는 L15를 검사 깊이를 우선하는 Clarius 선택지로 분류합니다. 최대 깊이 7 cm는 안면 검사와 함께 재건, 신체 검사, 더 깊은 표재성 구조 검사, 시술 유도에도 장비를 사용하는 경우 유용합니다. 가격은 L20 HD3보다 낮으며, 최대 주파수 15 MHz는 공개된 안면 초음파 합의 기준의 최소 주파수에 해당합니다.
대부분의 업무가 안면 중심의 매우 얕은 구조 검사라면 저희는 20–24 MHz 시스템을 선택하겠습니다. 클리닉에서 안면 검사와 더 깊은 부위 검사를 정기적으로 병행한다면 L15를 선택하겠습니다. 일시불 Essentials 옵션의 하드웨어와 플랫폼 총비용은 $6,295이며, 연간 요금을 5회 납부할 경우 같은 비교 기준의 총비용은 $7,270입니다.
실제 임상 도입 사례
실제 사용자가 강조하는 것은 로고가 아니라 워크플로입니다
브랜드가 자사 채널에 게시한 출처 확인 가능한 경험담은 임상가들이 안면 초음파를 도입한 후 어떤 구매 요소를 언급하는지 보여 줍니다. 각 경험담에는 게시 주체와 날짜를 표시했습니다.
더 폭넓은 POCUS를 위한 대안
폭넓은 POCUS 활용을 우선할 때 선택하는 인기 전신 초음파 시스템
안면 초음파가 여러 업무 중 하나라면 범용 POCUS 제품이 더 현명한 구매가 될 수 있습니다. 저희의 결정 기준은 활용도입니다. 클리닉에 필요한 것은 표재성 안면 구조의 세부 영상을 극대화하는 장비입니까, 아니면 임상가가 여러 종류의 검사에 사용할 수 있는 단일 장비입니까?
Butterfly iQ3
저희는 이를 여러 진료과가 참여하는 프로그램에 탁월한 단일 프로브 생태계로 평가합니다. 최대 주파수 12 MHz라는 점 때문에 안면 진료 중심의 메디컬 스파에는 최우선으로 추천하지 않습니다.
GE Vscan Air SL
저희는 이를 심장 및 혈관 검사에 강점을 갖춘 병원용 브랜드의 다목적 선택지로 평가합니다. 선택 근거는 이중 배열의 다용도성이며, 최고 주파수의 안면 검사 특화 성능은 아닙니다.
Philips Lumify L12-4
공식 견적을 통해 가격이 제시되는 신뢰할 만한 유선 리니어 옵션입니다. 케이블과 최대 12 MHz 주파수로 인해 특정 워크플로를 선호하는 경우에 적합하며, 안면 검사를 우선하는 저희의 기본 선택은 아닙니다.
Vave Universal
$4,400 가격, 2–8 MHz 주파수 대역, 구독이 필요 없는 앱, 교체형 배터리는 폭넓은 검사에 사용할 무선 POCUS를 찾는 구매자에게 적합합니다. 안면 검사가 주목적이라면 위의 15–24 MHz 시스템을 선호합니다.
주파수와 깊이에 따른 선택 기준
실제로 검사하는 깊이에 맞춰 유효한 범위 내에서 가장 높은 주파수를 선택합니다
이 주파수와 깊이의 관계를 기준으로 8개 초음파 장비를 평가합니다. 주파수가 높을수록 일반적으로 얕은 부위의 세부 구조가 더 잘 보이지만 투과 깊이는 감소합니다. 따라서 안면 검사 장비를 올바르게 비교하려면 단순히 “MHz가 높을수록 좋다”는 기준으로 판단해서는 안 됩니다. 프로브는 검사 대상이 유효한 깊이 범위 안에 들어오도록 해야 하며, 실제 워크플로에 필요한 영상 모드, 보관 경로, 인체공학적 사용성을 제공해야 합니다.
미용 주사 시술에서의 초음파 사용에 관한 2025 수정 델파이 합의문은 최소 15 MHz 리니어 탐촉자를 권고합니다. B 모드, 컬러 도플러, 스펙트럴 도플러, 사진/동영상 보관이라는 필수 워크플로를 제공하는 휴대용 시스템을 사용 가능한 것으로 보며, 파워 도플러도 권장합니다. 이 최소 기준에 따라 안면 검사를 우선하는 구매에서는 4가지 고주파 옵션과 12 MHz 범용 장비가 명확히 구분됩니다.
적합한 초음파 장비는 진료팀이 사용하지 않을 소프트웨어 비용이나 워크플로를 추가하지 않으면서, 병원에서 반복적으로 검사하는 대상을 실제 깊이에서 분명하게 보여 주는 장비입니다.
사양으로 후보를 추리고, 병원이 직접 진행하는 시연으로 구성을 선택합니다
주파수, 소자 수, 채널 수, 최대 깊이를 기준으로 명백히 부적합한 장비를 제외합니다. 이후 조건을 통제한 시연을 통해 굴곡진 안면에서 활용 가능한 근거리 영상, 의도한 설정에서 신뢰할 수 있는 도플러, 손쉬운 기록 검색, 바쁜 진료일에도 직원이 조작할 수 있는 앱을 확인합니다. 원본 영상을 저장하고 견적에 명시된 정확한 구성을 평가합니다.
장비 범주 확인: 이 가이드는 해부학적 구조와 혈류 영상을 생성하는 진단용 초음파를 다룹니다. HIFU 및 기타 에너지 전달 치료 장비는 장비, 근거, 워크플로 측면에서 별도의 범주에 속합니다.
총소유비용
5년간 하드웨어 및 필수 플랫폼 비용
5년간 총소유비용을 기준으로 하드웨어의 가치와 플랫폼의 가치를 구분합니다. 아래 표는 현재 하드웨어 비용과 필수임이 명확한 기본 소프트웨어 비용을 사용합니다. 선택형 액세서리, 디스플레이, 세금, 배송, 교육, 서비스 업그레이드, 병원별 저장 또는 통합 비용은 제외합니다.
| 옵션 | 초기 하드웨어 비용 | 필수 기본 요금 | 5년간 하드웨어 + 기본 플랫폼 비용 | 저희의 평가 |
|---|---|---|---|---|
| Suresult L20 | $3,000 | 필수 비용 $0 | $3,000 | 안면 검사에 초점을 맞춘 4가지 옵션 중 5년간 비용이 가장 낮습니다. |
| Suresult L24Pro | $4,500 | 필수 비용 $0 | $4,500 | 특화된 기능에 대한 초기 비용은 더 높으며, 플랫폼 비용은 예측 가능합니다. |
| Clarius L15 HD3 | $3,795 | Essentials 요금 연간 $695 또는 일회성 $2,500 | $7,270 연간 결제 옵션 / $6,295 일회성 결제 옵션 | 더 깊은 검사 범위와 Clarius 운영 환경에 비용을 지불하는 선택입니다. |
| Clarius L20 HD3 | $5,395 | Essentials 요금 연간 $695 또는 일회성 $2,500 | $8,870 연간 결제 옵션 / $7,895 일회성 결제 옵션 | 안면 검사 중심의 프리미엄 생태계입니다. 정확한 서비스 패키지의 가격을 확인합니다. |
| Butterfly iQ3 | $3,899 | $299/년 Core | $5,394 | 범용 POCUS의 총소유비용은 경쟁력이 있지만, 고주파 안면 검사 옵션은 아닙니다. |
| GE Vscan Air SL | 공식 견적 필요 | 핵심 앱 포함; 선택형 Digital Tools에는 구독이 적용될 수 있습니다 | 서면 견적을 기준으로 계산합니다 | 견적에서 모든 선택형 소프트웨어의 이용 조건과 갱신 조건을 확인합니다. |
| Philips Lumify L12-4 | 공식 견적 필요 | 공개된 필수 구독 요건 없음; 견적에서 확인합니다 | 서면 견적을 기준으로 계산합니다 | 탐촉자, 기기, 소프트웨어, 서비스, 지원을 모두 포함한 견적을 받습니다. |
| Vave Universal | 표시 가격 $4,400 | 구독료 $0 | $4,400 | 표시된 결제 가격과 안면 검사 시연을 함께 확인합니다. |
연간 결제 옵션의 5년간 비용 계산에는 연간 결제 5회가 포함됩니다. 해당 구성을 사용하려면 첫해부터 결제가 필요하기 때문입니다. Clarius는 $2,500 일회성 결제 Essentials 옵션도 안내합니다. 이를 별도 구성으로 비교하고 포함된 서비스를 서면으로 확인합니다.
구매 전 시연
이 30분 안면 초음파 인수 검사를 진행합니다
보기 좋은 제품 페이지로는 병원의 가장 중요한 질문에 답할 수 없습니다. 실제 사용할 담당자가 이 정확한 구성으로 실제 검사, 도플러, 저장, 검색, 세척의 전체 과정을 완료할 수 있습니까?
- 실제 검사를 담당할 검사자와 사용할 디스플레이로 시험합니다.판단을 좌우하는 단계는 판매 담당자가 수행하지 않도록 합니다. 앱, 펌웨어, 기기 모델, 연결 방식, 프리셋을 기록합니다.
- 검사 대상이 실제로 위치한 깊이에서 스캔합니다.검사가 허용된 적절한 대상자 또는 안면 팬텀을 사용합니다. 병원에서 가장 자주 검사할 굴곡진 표재 부위의 원본 B 모드 영상과 시네 영상을 저장합니다.
- 실제 사용 조건에 맞는 설정에서 도플러를 시험합니다.마케팅 스크린샷을 근거로 삼지 말고, 필요한 컬러 도플러, 파워 도플러, 펄스파 도플러 또는 스펙트럴 도플러 워크플로를 확인합니다.
- 기록 절차를 끝까지 수행합니다.검사에 라벨을 지정하고, 저장하고, 내보낸 다음, 닫았다가 다시 엽니다. 필요한 저장, DICOM, 보고서 작성 또는 공유 단계에 유료 요금제가 필요한지 확인합니다.
- 연결을 한 번 끊습니다.재연결 시간, 작업 내용 손실, 중복 검사 생성, 발열, 배터리 작동 상태, 탐촉자 그립감, 화면 반사 및 진료실 간 이동을 관찰합니다.
- 시연이 아닌 구매 조건을 평가합니다.견적에 명시된 패키지, 필수 구독, 액세서리, 서비스, 호환성 및 저장된 원본 근거 자료가 모두 예정된 도입 환경과 일치할 때만 통과로 판정합니다.
도입 계획에 포함할 사항
기기를 결정한 후에도 클리닉에는 간단한 운영 계획이 필요합니다. 누가 검사를 수행하는지, 어떤 검사 대상과 모드를 사용할지, 영상의 이름을 어떻게 지정하고 검색할지, 보고서나 기록을 어디에 보관할지, 어떤 호환 모바일 기기를 승인할지, 사용 지침에 따라 탐촉자를 어떻게 세척할지, 어디에서 충전할지, 기기를 사용할 수 없을 때 어떻게 대응할지를 정해야 합니다. 이 계획은 실제 운영에 초점을 맞춥니다. 구매자에게 방대한 학술 부록을 제시하기보다 일상적인 사용을 쉽게 만들어야 합니다.
시술 및 임상 관련 내용은 별도의 초음파 유도하 필러 주입 가이드를 참고합니다. 필러 시술용 기기의 전체 목록은 미용 시술용 초음파 기기 비교를 참고합니다. 이 페이지는 메디컬 스파의 구매 경로를 다루며, 링크된 페이지는 시술 근거와 더 폭넓은 모델 목록을 다룹니다.
메디컬 스파용 안면 초음파: 구매자의 질문
메디컬 스파에 가장 적합한 안면 초음파 장비는 무엇입니까?
안면 검사를 우선하는 진료에서는 필수 구독 없이 18/24 MHz와 10–25 mm로 표재성 안면 검사에 집중할 수 있는 Suresult L24Pro를 프리미엄 제품으로 선호합니다. $3,000의 Suresult L20은 가격 대비 가치가 가장 높은 제품으로 평가하며, AI, 교육, 클라우드, DICOM 및 무선 워크플로가 연간 $695의 비용을 정당화할 때는 Clarius L20 HD3를 프리미엄 생태계 대안으로 평가합니다.
15 MHz로 안면 초음파 검사가 충분합니까?
15 MHz는 미용 주사 시술용 초음파에 관한 2025년 수정 델파이 합의에서 권고한 리니어 탐촉자의 최소 주파수입니다. 15 MHz 제품은 다양한 깊이의 검사에 적합할 수 있으며, 20–24 MHz 시스템은 매우 얕은 안면 부위의 영상 검사에 더 특화되어 있습니다.
메디컬 스파에서는 Suresult L20과 L24Pro 중 어떤 제품을 구매해야 합니까?
안면 필러, 표재 혈관, 피부층 및 10–25 mm 깊이의 안면 중심 검사가 주를 이루면 L24Pro를 선택합니다. 클리닉에서 더 낮은 $3,000의 가격, 10–40 mm 깊이, 미용 시술과 다양한 표재부 검사에 사용할 단일 고주파 탐촉자를 원하면 L20을 선택합니다.
Clarius L20 HD3는 구독료를 지불할 가치가 있습니까?
클리닉에서 미용 시술용 소프트웨어, AI 도구, 교육, 무제한 사용자 및 클라우드 저장 공간, DICOM, 무선 워크플로를 활용한다면 그럴 수 있습니다. Essentials 연간 요금을 5회 납부하면 하드웨어와 플랫폼의 총비용은 $8,870이며, 현재 $2,500 일시불 Essentials 옵션을 선택하면 $7,895입니다. 서면으로 명시된 정확한 패키지에 포함된 서비스를 비교하십시오.
Butterfly iQ3는 안면 미용 시술에 적합합니까?
저희는 Butterfly iQ3를 강력한 앱, 클라우드, AI, 교육 생태계를 갖춘 우수한 전신 POCUS 선택지로 평가합니다. 공개된 최대 주파수 12 MHz는 안면 초음파 합의 권고 기준인 15 MHz보다 낮으므로, 안면 진료만 하는 클리닉의 첫 구매 장비로는 우선 추천하지 않습니다.
2026년 안면 초음파 장비 가격은 얼마입니까?
이 비교에서 공개된 초음파 기기 가격은 Suresult L20의 $3,000부터 Clarius L20 HD3의 $5,395까지이며, Suresult L24Pro는 $4,500입니다. GE Vscan Air SL과 Philips Lumify L12-4는 공식 견적이 필요합니다. 소프트웨어는 구독이 필요 없는 방식부터 연간 또는 일회성 결제 요금제까지 다양합니다. 전체 구성을 기준으로 5년간의 비용을 비교합니다.
진단용 안면 초음파는 HIFU와 같습니까?
아닙니다. 진단용 초음파는 해부학적 구조와 혈류를 영상화합니다. HIFU와 기타 집속형 미용 초음파 플랫폼은 치료를 위해 에너지를 전달합니다. 서로 다른 범주에 속하며, 구매 시 검토해야 할 사항도 다릅니다.
메디컬 스파는 시연에서 무엇을 요구해야 합니까?
실제 사용할 검사자, 목표 깊이, 디스플레이, 기록 저장 경로로 시연하십시오. 원본 B 모드 영상과 필요한 도플러 증거 영상을 저장하고, 검사를 닫았다가 다시 열며, 통제된 조건에서 재연결을 시험하고, 필수 소프트웨어 요금을 확인한 뒤, 견적에 명시된 정확한 구성을 평가하십시오. 핵심 워크플로가 실패하면 해당 견적의 장비 구성은 평가를 통과하지 못합니다.
초음파 기기를 비교한 방법
권고안을 제시하기 전에 정한 다섯 가지 기준으로 여덟 가지 실제 구매 경로를 평가했습니다. 기준은 안면 검사에 적합한 주파수와 깊이, 필요한 도플러 및 영상 보관 기능, 소프트웨어 비용, 일상적인 운용, 현재 구매 가격 또는 공식 견적 제공 여부입니다. 비교표는 순위를 매기지 않은 구매 경로 안내표입니다.
가격, 구독, 주파수, 깊이 및 지원 플랫폼에 관한 정보의 주요 출처로 제조사의 미국 공식 페이지와 스토어를 사용했습니다. 공개 가격이 없는 경우 표에는 공식 견적 제공 여부를 표시했습니다. 공급업체가 게시한 임상의의 경험담은 해당 경험담에서 직접 설명하는 워크플로 항목에만 사용했습니다. 최종 선택은 클리닉에서 실시하는 인수 시험과 서면으로 명시된 정확한 구성에 근거합니다.
출처 및 확인 날짜
- Velthuis PJ, Alfageme F, Cartier H, et al. “미용 주사 시술에서 초음파 영상의 활용: 수정 델파이 합의.” J Plast Reconstr Aesthet Surg. 2025;104:33–37. PMID 40101353. PubMed 서지 정보, 2026년 7월 30일 접속.
- Chammas MC, et al. “WFUMB 입장문: 미용 피부 초음파의 최선의 진료 관행에 관한 합의.” Ultrasound Med Biol. 2025;51(11):2173–2193. PMID 40866164. PubMed 서지 정보, 2026년 7월 30일 접속.
- Mlosek RK, Migda B, Migda M. “21세기의 고주파 초음파.” PubMed Central 원문, 2026년 7월 30일 접속.
- Suresult L24Pro 공식 페이지: $4,500; 18/24 MHz; 10–25 mm; 256개 소자; 64개 채널; 구독 없음. 공식 제품 페이지, 2026년 8월 3일 확인.
- Suresult L20 공식 페이지: $3,000; 16/20 MHz; 10–40 mm; iOS, Android, Windows; 구독이 필요 없습니다. 공식 제품 페이지, 2026년 7월 30일 열람.
- Clarius L20 HD3 공식 스토어: $5,395; Essentials는 $695/년 또는 $2,500 일회성 결제; 8–20 MHz; 4 cm; 소프트웨어, AI, 교육, 저장 공간 및 DICOM 세부 정보. 공식 스토어, 2026년 7월 30일 열람.
- Clarius L15 HD3 공식 스토어: $3,795; Essentials는 $695/년 또는 $2,500 일회성 결제; 5–15 MHz; 7 cm. 공식 스토어, 2026년 7월 30일 열람.
- Butterfly iQ3 공식 페이지 및 가격: $3,899; Core $299/년; Advanced $420/년 또는 5년간 $1,500; 1–12 MHz 및 4–30 cm 프리셋. iQ3 공식 페이지, 2026년 7월 30일 열람.
- GE HealthCare Vscan Air SL 미국 공식 페이지: 공식 견적이 필요합니다; 이중 배열; 선형 3–12 MHz; 최대 8 cm; 기본 앱 포함; 선택 사항인 Digital Tools는 구독 방식으로 제공될 수 있습니다. 공식 제품 페이지, 2026년 7월 30일 열람.
- Philips Lumify L12-4 미국 공식 페이지: 공식 견적이 필요합니다; 4–12 MHz; 최대 12 cm; 필수 구독에 관한 공개 안내는 없으며, 소프트웨어 이용 조건은 견적에서 확인해야 합니다. 탐촉자 공식 페이지, 2026년 7월 30일 열람.
- Vave Universal 공식 스토어: $4,400; 2–8 MHz; 앱 평생 이용; 구독이 필요 없습니다; 교체형 배터리. 공식 스토어, 2026년 7월 30일 열람.
- Clarius. “전문가의 견해: Steven Weiner 박사가 설명하는 미용 주사 시술에서의 초음파 활용.” 2024년 8월 28일. 공급업체가 게시한 인터뷰, 2026년 7월 30일 접속.
- Clarius. “이제 환자들이 안면 초음파를 요구하는 이유: Gina Moret 박사가 설명하는 영상 유도 없는 시술에서 맞춤형 미용 시술로의 전환.” 2026년 5월 14일. 공급업체가 게시한 인터뷰, 2026년 7월 30일 접속.
- Suresult 공식 YouTube 채널. “미용 진료의 수준을 높이세요: 지금 휴대용 초음파의 힘을 확인하세요!” 공식 영상, 2025년 8월 5일 게시; 2026년 7월 30일 확인.
시술 구성에 맞는 구체적인 추천을 받아보세요
Suresult에 대상 해부학적 구조, 일반적인 검사 깊이, 월간 검사 건수, 선호하는 디스플레이, 구독 수용 여부, 예산을 알려주세요. 답변에서는 해당 진료 환경에 맞춰 L24Pro, L20, 경쟁 시스템 또는 구매 보류를 권고하고 그 이유를 설명합니다.