적합한 스캐너는 MHz 수치가 가장 큰 기기가 아닙니다. 진료에서 반복적으로 관찰하는 가장 깊은 표적까지 도달하면서 도플러, 영상 보관 및 총소유비용에 관한 전체 요건을 충족하는 기기입니다.
Suresult L24Pro 가격은 2026년 8월 3일에 확인했으며, 그 외 모든 가격과 소프트웨어 이용 조건은 2026년 7월 31일에 확인했습니다. 이 가이드는 미용 진료 및 표재성 조직 영상용 진단 고주파 초음파 장비를 비교하며, HIFU 치료 플랫폼은 비교하지 않습니다.
다른 장비 범주진단용 스캐너는 반사파를 수신하여 실시간 B-Mode 및 도플러 영상을 만듭니다. HIFU는 치료를 위해 초점 영역에 음향 에너지를 집중합니다. 두 장비가 모두 “초음파”라는 단어를 사용한다고 해서 서로 대체하여 구매할 수 있는 것은 아닙니다.
주파수를 우선하는 구매 결정
피부과용 장비를 구매하시나요? 피부과 페이지에서는 실제 촬영 영상, 검증된 사양, 실시간 가격을 바탕으로 해당 진료에 적합한 Suresult 모델을 영상 관찰 영역별로 비교합니다. 피부과 페이지 보기 →
사용할 주파수와 깊이 범위를 선택한 다음, 작업 흐름을 검증합니다.
15, 20 및 24 MHz 표기는 후보를 좁혀줍니다. 동일 표적 시연, 완전한 도플러 기능 구성, 영상 보관 경로, 플랫폼 호환성 및 5년 비용이 구매를 결정합니다.
평가 항목: 초음파에 대한 깊이 있는 지식을 갖춘 독립적인 장비 평가자로서, 저희는 주파수를 중심으로 평가 범위를 정하고 동일하게 공개된 구매자 평가 기준에 따라 Suresult L24Pro, Suresult L20, Clarius L20 HD3 및 Clarius L15 HD3를 평가했습니다. 이 범위는 장비 평가를 다루며, 제시된 초음파 영상, 환자 사례 또는 임상 결과가 두 저자 중 어느 한 사람에게서 나온 것이라고 명시하지 않습니다.
빠른 답변
얕은 부위의 안면 중심 진단 영상에는 프리미엄 특화 장비로 Suresult L24Pro를 선택하겠습니다. 24 MHz 설정보다 $3,000의 가격과 공개된 최대 40 mm의 깊이가 더 중요하다면 Suresult L20이 가격 대비 더 우수한 선택입니다.
Clarius L20 HD3는 프리미엄 소프트웨어 및 교육 생태계를 활용하는 선택지입니다. 20–24 MHz의 특화 주파수 영역보다 더 다양한 해부학적 부위, 더 넓은 시야 또는 4 cm보다 깊은 표적이 중요하다면 Clarius L15 HD3로 선택이 달라집니다.
미용 진료용 고주파 초음파 장비는 MHz만으로 선택하지 않겠습니다. 병원에서 안정적으로 관찰해야 하는 가장 깊은 표적에서 영상, 컬러/파워/PW 도플러, 영상 보관 및 내보내기 경로, 플랫폼 호환성, 발열, 배터리 작동 특성 및 지원 절차를 확인해야 합니다.
가장 간단한 원칙: 반복적으로 관찰하는 가장 깊은 표적까지 도달할 수 있는 범위에서 가장 높은 주파수를 선택한 다음, 견적에 명시된 정확한 시스템으로 동일 표적 시연을 실시하여 기준을 충족하는지 확인합니다.
현재 구매 가능한 4가지 선택지
고주파 초음파 장비 비교
이 비교는 긴 제품 리뷰를 읽기 전에 부적합한 장비를 걸러낼 수 있는 항목부터 시작합니다. 순서는 안면 표재부 진단 영상을 우선시하는 병원을 기준으로 하며, 모든 초음파 검사 업무에 적용되는 순서는 아닙니다.
2026년 8월 3일 가격 확인 · USD| 시스템 | 주파수 / 공개된 깊이 | 진단 워크플로 | 현재 가격 / 구독 | 적합한 용도 / 평가 결론 |
|---|---|---|---|---|
Suresult L24Pro1순위 · 안면 중심 프리미엄 | 18/24 MHz 10, 15, 20 또는 25 mm | B, M, 컬러 도플러, 파워 도플러, PW 도플러; iOS, Android, Windows; 로컬 파일 및 DICOM | $4,500 필수 구독 없음 | 얕은 안면 부위를 반복적으로 검사할 때 우선 선택하는 특화 장비입니다. 더 깊은 표적을 위한 첫 구매로는 우선순위가 낮습니다. |
Suresult L202순위 · 최고의 가성비 | 16/20MHz 10, 20, 30 또는 40 mm | B, M, 컬러 도플러, 파워 도플러, PW 도플러; iOS, Android, Windows; 로컬 파일 및 DICOM | $3,000 필수 구독 없음 | 더 깊은 부위까지 관찰할 여유를 제공하는 최고의 가성비 선택입니다. 24 MHz 특화 설정은 없습니다. |
Clarius L20 HD33순위 · 생태계 활용 | 8–20 MHz 최대 4 cm | B, M, 컬러 도플러, 파워 도플러; Essentials에 PW 도플러, 로컬/클라우드 저장 및 DICOM이 포함된 것으로 기재되어 있습니다; iOS 및 Android | $5,395 Essentials $695/년 | 프리미엄 소프트웨어 및 교육 생태계를 제공합니다. 비교 대상 중 연간 요금제 비용이 가장 높습니다. |
Clarius L15 HD34순위 · 더 넓은 깊이 범위 | 5–15 MHz 최대 7 cm | B, M, 컬러 도플러, 파워 도플러; Essentials에 PW 도플러, 로컬/클라우드 저장 및 DICOM이 포함된 것으로 기재되어 있습니다; iOS 및 Android | $3,795 Essentials $695/년 | 더 넓은 깊이 범위에서 안면과 신체를 검사하는 선택지입니다. 매우 얕은 부위 검사에 대한 특화 수준은 낮습니다. |
제조사의 깊이 항목은 공개된 장비 워크플로를 설명하며, 하나의 표준화된 실험실 투과 깊이 시험 결과를 나타내지는 않습니다. 현재 Clarius 페이지에는 $2,500 일회성 결제 Essentials 선택지와 3년 옵션도 표시되어 있습니다. 장바구니 또는 서면 견적에서 현재 제공되는 정확한 패키지 구성을 확인해야 합니다.
귀원에 적합한 주파수 선택지는 무엇인가요?
안면 미용 진료용 초음파 장비는 판매용 영상 갤러리에서 가장 얕게 촬영된 영상이 아니라, 병원에서 관찰해야 하는 가장 깊은 구조물을 기준으로 선택해야 합니다. 이 한 가지 판단이 유용한 특화 장비와 비용만 높은 부적합한 장비를 가릅니다.
한눈에 보기: 현재 추천하는 4가지 제품
고주파 미용 초음파 및 표재부 영상 검사를 주목적으로 하는 구매자를 위해 시스템의 순위를 정했습니다. 모든 모델에 동일한 5가지 기준을 적용했으며, 공개된 제품 데이터에 실험실 측정 수준의 정밀도가 있는 것처럼 평가하지 않았습니다.
- Suresult L24Pro이 제품군에서 안면 검사 중심의 전문 용도에 가장 적합합니다. 동시에 10–25 mm 범위는 이 제품의 결정적인 한계이기도 합니다.
- Suresult L20가격 대비 워크플로 가치가 가장 뛰어나며 공개 사양상의 심도도 더 깊습니다. 대신 전문 용도의 24 MHz 설정은 제공하지 않습니다.
- Clarius L20 HD3프리미엄 생태계를 갖춘 유력한 대안입니다. 현재 연간 요금제를 적용한 시나리오에서는 이 제품군 중 비용이 가장 높습니다.
- Clarius L15 HD3더 넓고 깊은 부위를 검사할 때 적합한 조건부 선택입니다. 매우 얕은 부위를 검사하는 20–24 MHz 영역에 대한 특화 정도는 낮습니다.
고주파 초음파 시스템 4종 리뷰
이 리뷰는 구매 선택지를 평가합니다. 각 시스템을 위의 5가지 기준으로 평가하며, 한계와 첫 구매 장비로 적합하지 않은 구매자 유형도 포함합니다.
01 · 안면 검사 중심의 프리미엄 제품으로 가장 추천하는 선택
01Suresult L24Pro
종합 평가: 공개 사양상의 10–25 mm 범위 내에서 얕은 안면 부위를 반복적으로 영상화하는 진료 현장에 이 제품군 중 용도 적합성이 가장 높은 선택입니다.
L24Pro는 공개 사양상 18 및 24 MHz의 2가지 설정을 사용하며, 10, 15, 20 및 25 mm 심도를 선택할 수 있습니다. 현재 기술 사양표에는 256개 소자와 64개 채널, B, M, 컬러 도플러, 파워 도플러 및 PW 모드가 명시되어 있습니다. iOS, Android 및 Windows, 로컬 파일 형식과 DICOM을 지원합니다. 이는 시스템 구조와 워크플로에 관한 사실이며, 모든 20 MHz 초음파 장비보다 우수하다는 증거는 아닙니다.
이 장비의 구매 근거는 전문화입니다. 일상적인 진료 질문이 표면 가까운 부위에 집중된다면, 얕은 검사 깊이에 맞춰 구매 목적을 명확히 할 수 있습니다. 가격은 $4,500이며 필수 구독이 없으므로, 세금, 배송비, 액세서리, 선택 서비스 및 향후 비용을 제외한 기본 5년 비용은 $4,500입니다. 직접 구매 방식과 명시된 평생 소프트웨어 업데이트 덕분에 이 기본 비용에는 필수 연간 소프트웨어 요금도 없습니다.
24 MHz라는 표기만으로 구매를 결정해서는 안 됩니다. 진료 현장에서 반복적으로 검사하는 가장 깊은 부위의 실시간 영상을 요구하고, 컬러 도플러/파워 도플러/PW 사용부터 저장, 내보내기, 다시 열기까지 전 과정을 확인하십시오. Suresult의 20 및 24 MHz 제품 중에서 선택하는 구매자는 별도로 마련된 L20과 L24 미용 초음파 비교 를 활용하면 이 글에서 해당 선택을 처음부터 다시 검토할 필요가 없습니다.
02 · 최고의 가격 대비 가치와 여유 심도
02Suresult L20
종합 평가: 진료 현장에서 20 MHz 표재부 검사, 공개 사양상 40 mm까지의 심도, 이 제품군 중 가장 낮은 5년간 기본 비용을 원한다면 첫 구매로 더 적합한 선택입니다.
L20은 16 및 20 MHz 설정을 제공하며, 공개 사양상의 심도는 10, 20, 30 및 40 mm입니다. 현재 페이지에는 192개 소자, 64개 채널, B/M/컬러 도플러/파워 도플러/PW, iOS/Android/Windows 지원, 로컬 파일 및 DICOM이 명시되어 있습니다. 이 페이지의 제품 중 주파수가 가장 높은 장비는 아닙니다. 바로 그 점 때문에 진료 현장에서 여유 심도가 필요할 때 첫 구매로 더 유용할 수 있습니다.
현재 가격 $3,000과 필수 구독이 없는 조건을 적용하면, 이 4개 선택지 중 기본 5년 비용이 가장 낮습니다. ‘최고의 가성비’를 찾는 구매자도 전체 검사 과정을 확인해야 합니다. 저속 혈류 도플러, 안면 곡면에서의 밀착, 연결 안정성, 내보내기, 발열 특성 및 실제 디스플레이 기기는 $1,500의 하드웨어 가격 차이보다 더 중요할 수 있습니다.
직접 구매 방식과 명시된 평생 소프트웨어 업데이트는 도입 비용 계획을 간소화합니다. 주문 시 현재 교육, 보증 및 서비스 조건을 확인합니다. 25 mm 안면 중심 특화 모델과 40 mm 가성비 모델이 모두 적합해 보인다면, 선택 전에 두 장비로 동일한 대상을 검사하고 기록 절차를 끝까지 수행합니다.
03 · 프리미엄 생태계 대안
03Clarius L20 HD3
종합 평가: 완성도 높은 Clarius의 미용 의료, 교육, 저장 및 DICOM 생태계가 최저 5년 비용보다 더 중요할 때 이 선택지를 고려합니다.
Clarius L20 HD3는 8–20 MHz 주파수 범위, 최대 4 cm 영상 깊이, 25 mm 시야 폭을 공개하고 있습니다. 현재 미국 스토어에는 B, M, Color 및 Power Doppler가 기재되어 있으며, PW Doppler, 로컬/클라우드 저장 및 DICOM은 Essentials에 포함된 것으로 표시됩니다. 현재 최소 호환 버전은 iOS 16+와 Android 13+입니다. 특히 Clarius 플랫폼의 가치를 이미 인정하는 구매자에게 일관된 전문 검사 환경을 제공합니다.
현재 스캐너 가격은 $5,395입니다. Essentials는 연간 $695로 표시되며, $2,500 일회성 결제 옵션도 제공됩니다. 현재 연간 요금으로 5회 결제하면 하드웨어와 플랫폼을 합산한 비용은 $8,870입니다. 현재 일회성 결제 옵션을 선택하면 $7,895입니다. 이 금액은 산술 계산 결과이며, 구속력 있는 견적이 아닙니다. 세금, 배송비, 액세서리 및 향후 가격 변동은 포함하지 않습니다.
페이지에는 약 60분의 스캔 시간이 기재되어 있으며, 검사 시간은 최대 20분으로 권장합니다. 이를 장비의 결함을 입증하는 근거가 아니라 실제 진료 흐름을 시험해야 하는 이유로 봅니다. B-Mode와 도플러를 충분히 오래 연속 사용하여 발열, 프레임 속도 변화, 연결 복구 및 배터리 성능을 관찰합니다. 공식 Clarius 스토어에서 구매할 수 있으며, 연간, 3년 및 일회성 결제 Essentials 옵션이 표시됩니다. 주문 전에 선택한 구성에 포함되는 교육, 초기 도입 지원, 보증 및 서비스 패키지를 확인합니다. 더 폭넓은 메디컬 스파용 초음파 구매 가이드 더 다양한 시스템을 대상으로 생태계와 시술 구성에 따른 선택 방향을 안내합니다.
04 · 더 깊은 관찰 범위가 선택을 바꾸는 경우
04Clarius L15 HD3
종합 평가: 최고 수준의 표재부 주파수보다 폭넓은 얼굴·신체 시술과 전문 특화 장비의 4 cm 범위를 넘어서는 표적이 더 중요할 때 적합한 조건부 선택입니다.
Clarius L15 HD3의 공개 사양은 주파수 대역 5–15 MHz, 최대 깊이 7 cm, 시야 폭 50 mm입니다. 이는 미용 필러라는 특정 맥락에서 초음파 학습과 일상적인 진단을 위해 2025년 수정 델파이 합의문이 권고한 최소 주파수 15 MHz를 충족합니다. 이 주파수 기준을 충족한다고 해서 모든 15 MHz 시스템이 동등한 것은 아니며, 도플러, 영상 보관 또는 실시간 영상 평가를 대체하지도 않습니다.
현재 미국 스캐너 가격은 $3,795입니다. Essentials는 연간 $695로 표시되어 있으며, 현재 요율로 연간 요금을 5회 납부하면 총액은 $7,270입니다. 현재 $2,500 일시불 옵션을 선택하면 총액은 $6,295입니다. 더 넓은 시야와 더 깊은 공개 사양상 관찰 깊이를 제공하므로, 얼굴을 우선하는 20–24 MHz 특화 장비와는 구매 목적이 다릅니다.
이는 복합적인 시술 구성을 위한 선택이지, 차선책으로 고르는 장비가 아닙니다. 얼굴, 신체 및 다소 깊은 표재 해부 구조를 정기적으로 다루는 병원은 가장 높은 MHz 수치보다 활용 범위에서 더 큰 이점을 얻을 수 있습니다. 굴곡진 안면 부위에서 탐촉자 접촉면을 확인하고, 실제로 관찰할 가장 깊은 표적을 검사해 보십시오. Clarius 공식 스토어에서 주문하고, 표시된 Essentials 연간, 3년 또는 일시불 옵션을 선택하십시오. 구매 전에 공급업체가 포함된 교육, 초기 사용 지원, 보증 및 서비스 절차를 구매 구성에 명시하도록 요청하십시오. 피부과용 휴대형 초음파 페이지에서는 더 폭넓은 전문 진료 분야의 맥락을 다룹니다.
자체 구매 판단 체계 · 정성적 선택 방향
15/20/24 MHz 주파수별 활용 범위
클리닉에서 신뢰성 있게 확인해야 하는 가장 깊은 검사 대상을 기준으로 선택합니다. 이 구분 영역들은 폭이 같으며, 해당 검사 대상을 기준으로 구매 선택지를 정리합니다.
이는 구매 판단을 위한 경험적 기준이며, 모든 경우의 관찰 깊이를 보장하지는 않습니다: 대역폭, 배열, 집속, 빔포밍, 도플러 감도, 설정, 접촉 상태 및 검사자 기법이 모두 실제로 활용할 수 있는 영상에 영향을 미칩니다.
주파수 수치로 알 수 있는 것과 알 수 없는 것
검색 용어는 서로 겹치는 경우가 많습니다. 피부용 고주파 초음파나 피부용 고해상도 초음파를 찾는 구매자는 대개 HIFU 플랫폼이 아니라 표재부 초음파 장비를 비교합니다. 미용 시술용 초음파 장비를 구매할 때도 표적 깊이부터 정하고, 마지막으로 동일한 표적에서 도플러와 기록 워크플로를 시험해야 합니다.
주파수가 높아지면 투과 깊이가 줄어드는 대신 표재부 세부 묘사가 향상됩니다
주파수가 높아지면 파장이 짧아져 더 미세한 표재부 묘사를 지원할 수 있지만, 감쇠가 증가하고 실제로 활용할 수 있는 투과 깊이는 대체로 감소합니다. 이것이 물리학적으로 뒷받침되는 관계입니다. 최고 주파수 표기가 브랜드 간 영상 품질 점수가 되는 것은 아닙니다.
연조직 내 음속을 예시로 1,540 m/s로 설정하면, 공칭 파장은 15 MHz에서 약 0.103 mm, 20 MHz에서 0.077 mm, 24 MHz에서 0.064 mm입니다. 이는 파장 계산값이며, 측정된 축방향 해상도가 아닙니다. 실제 해상도는 공간 펄스 길이, 대역폭, 집속 및 시스템 처리에 따라 달라집니다.
주파수 범위와 두 가지 설정값은 같은 사양이 아닙니다
Clarius는 8–20 MHz처럼 연속 범위로 보이는 주파수 대역을 공개합니다. Suresult는 18/24 MHz처럼 개별 설정값을 제시합니다. 이러한 표기는 서로 다른 제품 사양 제시 방식을 나타냅니다. 동일한 표적에서 공통 시험을 수행하지 않고 어느 쪽이 주파수 범위, 해상도 또는 투과 깊이에서 더 우수하다고 주장하지 않습니다.
MHz 수치로는 알 수 없는 항목
- 측정된 시스템 해상도;
- 저속 혈류에 대한 도플러 감도;
- 근거리 음장 특성;
- 지속 사용 시 프레임 레이트;
- 안면 곡면에서의 탐촉자 접촉 상태;
- 앱 또는 연결 안정성;
- 내보내기에 유료 플랜이 필요한지 여부;
- 검사자의 반복 측정 재현성.
15 MHz는 특정 용도에 적용되는 시작 기준입니다
A 2025 수정 델파이 합의 에는 7개 전문 분야와 11개국의 전문가 15명이 참여했으며, 미용 필러 시술에서 학습과 일상적인 진단에 사용할 선형 탐촉자의 최소 주파수로 15 MHz를 권고했습니다. 같은 합의에서는 B-Mode, Color Doppler, 스펙트럴 도플러, 영상 및 동영상 보관을 필수 요건으로 정하고 파워 도플러를 권장했습니다. 핸드헬드 장비도 허용했습니다.
이는 인용된 사용 사례에 대한 명확한 구매 최소 기준이며, 모든 미용 또는 피부과 검사에 적용되는 보편적인 법적 최소 기준은 아닙니다. 스캐너가 15 MHz에 도달하더라도 진료기관의 저속 혈류 감지, 탐촉자 접촉면 크기, 영상 보관 또는 사용 편의성 요구를 충족하지 못할 수 있습니다.
공개된 깊이는 보편적인 투과 깊이 시험 결과가 아닙니다
어떤 제조사는 선택 가능한 화면 표시 깊이를 공개하는 반면, 논문에서는 다른 설정에서의 대략적인 조직 투과 깊이를 보고할 수 있습니다. 이 수치들은 서로 대체할 수 없습니다. 제조사가 제공한 깊이는 장비 사양 항목으로 활용하고, 실제 깊이에서 실제 해부학적 구조를 검사해야 합니다. 전문 임상 및 연구용 시스템은 30–70 MHz에도 도달하지만, 형태, 시야, 투과 깊이 및 구매 맥락에서 이러한 핸드헬드 제품군과 상당한 차이가 있습니다.
실무적 결론: 주파수는 후보군을 좁혀 줍니다. 최종 시스템은 동일 표적의 영상, 도플러 반응, 탐촉자 접촉면 크기, 기록 과정 및 지속적인 작업 흐름을 기준으로 선택합니다.
고주파 초음파 장비 가격: 5년 비용 시나리오
고주파 초음파 장비 가격은 구매 비용의 첫 번째 항목일 뿐입니다. 필수 소프트웨어에 따라 5년간의 비용 순위가 달라질 수 있으므로, 현재 하드웨어 가격과 현재 표시된 연간 결제 및 일회성 결제 방식을 구분했습니다.
시나리오 기준일: Suresult L24Pro 가격은 2026년 8월 3일, 경쟁사 플랜별 구매 경로는 2026년 7월 31일입니다. 연간 플랜 시나리오에서는 현재 스캐너 가격에 표시된 Essentials의 $695/년 요금을 5회 더합니다. 현재 $2,500인 Essentials 일회성 결제 대안은 별도로 표시합니다. 이 기본 비교에서 Suresult에는 필수 소프트웨어 요금이 추가되지 않습니다. 계산에는 세금, 배송비, 선택 액세서리, 교육, 금융 비용, 수리, 교체, 지역별 가격 및 향후 가격 변동이 포함되지 않습니다. 이는 비교 시나리오이며 견적은 아닙니다.
| 구매 방식 | 하드웨어 가격 | 계산에 적용한 정기 요금 | 5년 연간 플랜 시나리오 | 현재 일회성 결제 대안 |
|---|---|---|---|---|
| Suresult L24Pro | $4,500 | 필수 비용 $0 | $4,500 | 필수 가입 플랜 없음 |
| Suresult L20 | $3,000 | 필수 비용 $0 | $3,000 | 필수 가입 플랜 없음 |
| Clarius L20 HD3 | $5,395 | $695/년 Essentials | $8,870 = $5,395 + (5 × $695) | $7,895 = $5,395 + $2,500 |
| Clarius L15 HD3 | $3,795 | $695/년 Essentials | $7,270 = $3,795 + (5 × $695) | $6,295 = $3,795 + $2,500 |
이 제한된 계산에서는 L20의 기본 총비용이 가장 낮습니다. L24Pro는 초기 가격이 L15보다 높지만, Clarius의 두 연간 플랜 시나리오보다 비용이 적게 듭니다. 그렇다고 구독이 없는 방식이 자동으로 더 나은 것은 아닙니다. 진료기관에서 Clarius의 소프트웨어, 교육, 클라우드 또는 DICOM 작업 흐름을 활용한다면, 이러한 기능도 가치 판단에 포함해야 합니다. 항목별 구성이 명시된 서면 자료를 요청하고 진료기관에서 실제로 사용할 항목을 비교하세요.
다음에 해당한다면 최고 주파수 시스템부터 구매하지 마세요…
특화 장비는 진료기관에 해당 전문 업무가 있을 때에만 가치가 있습니다. 다음 조건 중 하나라도 해당한다면 구매 전에 멈추세요.
시연 당일에 이 인수 시험을 실시하세요
온라인 프레젠테이션으로 기능 목록을 설명할 수는 있습니다. 하지만 실제 사용 예정자가 구매할 바로 그 시스템에서 스캔하고, 혈류를 표시하고, 저장하고, 다시 불러오며, 작업 흐름을 지속할 수 있는지는 입증할 수 없습니다.
- 표적 깊이 목록을 준비하세요.진료기관에서 확인해야 하는 가장 얕은 구조와 가장 깊은 구조, 그리고 탐촉자 접촉면 크기와 접촉 상태가 문제가 되는 굴곡진 얼굴 부위를 기록하세요.
- 실제 사용할 검사자와 디스플레이로 시험합니다.실제로 사용할 iPhone, iPad, Android 또는 Windows 하드웨어와 현재 OS를 검증하세요. 모든 핵심 단계를 담당자가 대신 수행하게 하지 마세요.
- 동일한 실제 표적에서 B-Mode를 비교하세요.동일한 적합한 피검자 또는 팬텀을 사용하고, 해부학적 구조, 단면, 깊이를 동일하게 설정하며, 비교 가능한 게인 조정 방식을 적용하세요. 화면을 사진으로 찍는 대신 원본 정지영상과 시네 영상을 저장하세요.
- 필요한 혈류 모드를 시험하세요.필요에 따라 Color Doppler, 파워 도플러, PW Doppler 또는 스펙트럴 도플러 작업 흐름을 확인하세요. 표에 적힌 모드 이름만으로는 저속 혈류 감도를 측정할 수 없습니다.
- 기록 절차를 끝까지 수행합니다.검사에 라벨을 지정하고, 저장하고, 내보낸 다음, 닫고 다시 여세요. 로컬, 클라우드 또는 DICOM 단계 중 어느 단계에 유료 플랜이 필요한지 확인하세요.
- 지속 사용 시의 한계를 확인하세요.발열, 프레임률, 배터리, 그립감, 화면 반사 및 연결 복구 상태를 관찰할 수 있을 만큼 충분히 오래 사용하세요. 연결을 한 번 끊고 작업 내용이 손실되는지 확인하세요.
- 지원 절차를 시험하세요.실제 사용 시작 안내 자료를 이용하고, 연결 실패, 소프트웨어 문제 또는 하드웨어 서비스 요청이 어떤 절차로 상위 지원 담당자에게 전달되는지 문의하세요. 답변이 서면 패키지 내역과 일치하는지 확인하세요.
통과 조건: 실제 사용 예정자가 견적에 명시된 바로 그 구성으로, 반복적으로 검사하는 가장 깊은 표적에서 실제 영상 획득, 도플러 및 기록 작업 흐름을 완료해야 합니다. 핵심 단계의 실패는 구매 요건 미충족이며, 교육상의 사소한 문제로 취급해서는 안 됩니다.
이 장비들을 평가한 방법
진단 목적의 표재성 안면 영상을 우선시하는 미국 클리닉을 위해 현재 이용 가능한 네 가지 구매 경로의 순위를 정했습니다. 모델의 순위를 정하기 전에 다섯 가지 평가 기준을 확정했습니다. 검사 목적에 대한 주파수 적합성, 진단 워크플로의 완결성, 5년간 총소유비용, 지원 및 도입 경로, 장단점과 절충 사항의 명확한 평가입니다.
변동 가능한 가격, 소프트웨어, 주파수, 깊이 및 지원 플랫폼 관련 정보는 현재 미국 공식 제품 페이지와 스토어 페이지를 사용했으며, 진단용 초음파의 정의와 물리학은 일차 자료 또는 동료 심사를 거친 자료를 사용했습니다. 이 순위는 해당 범위 내에서 구매자 적합성을 정성적으로 판단한 결과입니다. 실험실 평가 점수나 임상시험 결과가 아닙니다.
확인한 표준화된 직접 비교 근거 중에는 최고 주파수만을 이유로 24 MHz 스캐너가 20 MHz 스캐너보다 모든 경우에 우수하다는 것을 입증하는 자료가 없습니다. 최종 선택은 동일한 검사 대상을 실제로 스캔하는 인수 검증과 서면으로 명시된 정확한 구성에 따라 이루어져야 합니다.
고주파 초음파 장비 FAQ
고주파 초음파 장비는 어떤 용도로 사용합니까?
고주파 초음파 장비는 피부, 피하조직, 혈관 및 기타 얕은 부위의 해부학적 구조를 실시간 B-Mode 및 도플러 영상으로 확인하는 데 사용합니다. 미용 진료에서는 치료 에너지를 전달하는 용도가 아니라 진단 영상 촬영과 기록을 위해 구매합니다. 적절한 주파수 선택은 클리닉에서 반복적으로 검사하는 가장 깊은 대상까지 도달하면서 사용할 수 있는 가장 높은 설정입니다.
진단용 고주파 초음파와 HIFU는 같습니까?
아닙니다. 진단용 고주파 초음파는 음파를 송신하고 되돌아오는 반사파를 수신하여 실시간 B-Mode 및 도플러 영상을 생성합니다. HIFU는 초점 영역에 음향 에너지를 집중시켜 조직을 가열하거나 소작하는 치료 기술입니다. 두 기술은 기능, 사용 절차 및 구매 기준이 서로 다른 장비 범주입니다.
미용 목적의 안면 검사에 15 MHz면 충분합니까?
2025년 수정 델파이 합의에서는 미용 필러 시술 분야의 학습과 일상적인 진단 검사에 선형 탐촉자의 최소 주파수로 15 MHz를 권고합니다. 이 기준을 충족한다고 모든 15 MHz 스캐너가 동등한 것은 아닙니다. 구매자는 B-Mode, Color 및 스펙트럴/PW Doppler, 영상 보관, 실용적인 영상 깊이, 접촉면 및 검사자의 작업 흐름도 확인해야 합니다.
20 MHz와 24 MHz 초음파의 차이는 무엇입니까?
20 MHz와 비교하면 24 MHz는 명목 파장이 더 짧아 표재부의 더 미세한 구조를 표현할 수 있지만, 일반적으로 투과 깊이가 감소합니다. 따라서 자동으로 더 우수한 스캐너가 되는 것은 아닙니다. 대역폭, 배열 설계, 빔포밍, 설정, 도플러 감도, 밀착 상태 및 검사자의 기술도 실제 활용 가능한 영상에 영향을 미칩니다. 확인된 표준화 직접 비교 근거 중 24 MHz가 모든 경우에 우수함을 입증하는 자료는 없습니다.
안면 중심 클리닉에 가장 적합한 고주파 초음파 장비는 무엇입니까?
얕은 부위의 안면 중심 진단 영상에 특화된 클리닉이라면, 공개된 18/24 MHz 설정과 10–25 mm 영상 깊이를 근거로 Suresult L24Pro를 프리미엄 특화 선택지로 추천합니다. 24 MHz 특화 설정보다 $3,000의 가격과 공개된 최대 40 mm 영상 깊이가 더 중요하다면, Suresult L20을 최고의 가성비 선택지로 추천합니다.
2026년 고주파 초음파 장비의 가격은 얼마입니까?
이번 네 가지 장비 비교에서 2026년 7월 31일~8월 3일에 확인한 현재 스캐너 가격은 Suresult L20의 $3,000부터 Clarius L20 HD3의 $5,395까지입니다. Suresult L24Pro는 $4,500이며 Clarius L15 HD3는 $3,795입니다. 두 Clarius 가격 모두 현재 표시된 Essentials 소프트웨어 요금이 추가되기 전의 금액입니다. 세금, 배송비, 액세서리, 선택 서비스 및 향후 가격 변동은 포함하지 않습니다.
스캐너를 선택하기 전에 구매자는 무엇을 시험해야 합니까?
실제 사용할 검사자와 디스플레이 기기로, 반복적으로 검사하는 대상 중 가장 깊은 부위를 시험합니다. B-Mode와 필요한 Color, Power 또는 PW Doppler 검사 과정을 비교한 다음, 검사에 라벨을 붙이고 저장하고 내보낸 후 닫았다가 다시 엽니다. 접촉면과 밀착 상태, 연결 복구, 연속 사용 시 발열 및 배터리 특성, 기기 호환성, 세척, 상위 기술 지원으로의 이관 절차, 견적에 명시된 정확한 소프트웨어 및 보증 구성도 확인합니다.
구독이 없는 스캐너가 5년 동안 항상 더 저렴합니까?
자동으로 그렇지는 않습니다. 의무 구독이 없는 스캐너는 정기적으로 지불해야 하는 소프트웨어 요금이 없지만, 5년 비용은 하드웨어 가격, 포함 기능, 액세서리, 지원, 보증, 교육, 세금, 배송비 및 병원에 실제로 필요한 선택 서비스에도 좌우됩니다. 구독 여부만 보지 말고, 정확히 구성된 패키지와 워크플로를 비교해야 합니다.
출처 및 확인일
- 미국 식품의약국. 초음파 영상. 진단용 초음파 영상 및 도플러 개요입니다. 2026년 7월 30일에 열람했습니다.
- 미국 식품의약국. Sonalleve MR-HIFU 사용 설명서. 집속 치료 에너지에 대한 설명입니다. 2026년 7월 30일에 열람했습니다.
- Velthuis PJ, Alfageme F, Cartier H 외. 미용 주입 시술에서의 초음파 영상 활용: 수정 델파이 합의. J Plast Reconstr Aesthet Surg. 2025;104:33–37. PMID 40101353. 2026년 7월 30일에 열람했습니다.
- Wortsman X 외. DERMUS 그룹의 피부 초음파 검사 시행 지침. 2026년 7월 30일에 열람했습니다.
- NCBI Bookshelf. 의료 영상 시스템, 제11장. 주파수, 파장, 해상도 및 감쇠를 다룹니다. 2026년 7월 30일에 열람했습니다.
- Mlosek RK, Migda B, Migda M. 21세기의 고주파 초음파. 피부 영상의 주파수와 투과 깊이에 관한 체계입니다. 2026년 7월 30일에 열람했습니다.
- Suresult. L24Pro 공식 제품 페이지. 현재 가격은 2026년 8월 3일에 확인했으며, 주파수, 깊이, 시스템 구조, 모드, 플랫폼 및 소프트웨어 이용 조건은 2026년 7월 31일에 확인했습니다.
- Suresult. L20 공식 제품 페이지. 현재 가격, 주파수, 깊이, 모드, 지원 플랫폼 및 소프트웨어 이용 조건을 2026년 7월 31일에 확인했습니다.
- Clarius (store.clarius.com). L20 HD3 공식 미국 스토어 페이지. 현재 스캐너 가격, Essentials 선택 옵션, 주파수, 깊이 및 워크플로를 2026년 7월 31일에 확인했습니다.
- Clarius (store.clarius.com). L15 HD3 공식 미국 스토어 페이지. 현재 스캐너 가격, Essentials 선택 옵션, 주파수, 깊이 및 워크플로를 2026년 7월 31일에 확인했습니다.
실제 진료 업무에 맞는 주파수 선택 방향을 확인하세요
검사 대상 해부학적 구조, 정기적으로 검사하는 가장 깊은 부위, 월간 검사 건수, 영상 표시 기기, 영상 보관 요건, 소프트웨어 비용 수용 범위와 예산을 알려주세요. 답변에서는 해당 의료기관에 L24Pro, L20, 경쟁 시스템 또는 구매 보류 중 적합한 방향을 제시하고, 결정에 영향을 미치는 조건을 설명할 수 있습니다.