
에스테틱 상담실을 위한 저의 추천 제품은 FaceAtlas AI가 탑재된 Suresult L24($3,441)입니다. 표면 아래의 피부, 지방 및 SMAS를 밀리미터 단위로 측정하고 조직 내에 이미 주입된 필러를 찾아 다음 주사를 유도합니다. 표면 레이어의 경우, Canfield VISIA 3D가 연령 및 피부 유형에 따른 규준과 비교하여 잡티, 모공 및 주름의 등급을 매깁니다. 본 글에서는 7개 제조사와 동일 제조사의 추가 13개 모델을 비교하며, 가격은 2026년 10월 16일에 확인되었습니다.
평가 범위: 초음파 분야의 깊은 전문 지식을 바탕으로, 2026년 10월 16일에 확인된 제조사 및 대리점 기록을 활용하여 Suresult L24 + FaceAtlas AI, Suresult L24Pro, Suresult L20Pro, Suresult L20, Suresult L14Pro, Suresult L14, Canfield VISIA 3D, Canfield VISIA (7th generation), Emage ImagePro Halo, Emage ImagePro Opera 3D, Emage ImagePro SUNLITE, Emage ImagePro HYBRID, Miravex Antera 3D, LifeViz Mini Pro 2, LifeViz Infinity Pro, MEICET Pro-A, MEICET ISEMECO 3D D9, MEICET MC88, Sylton Observ 520x 및 Sylton Observ 320의 공개된 표면 측정값, 표면 하부 측정값, 시술 계획 도구, 고객 리포트 및 소유 조건을 평가했습니다.
빠른 결론: 클리닉에서 어떤 피부 분석기를 구매해야 할까요?
Suresult L24 + FaceAtlas AI (FaceAtlas AI 3개월 포함 $3,441)는 7개 제조사 비교에서 56/100점으로 에스테틱 클리닉을 위한 최고의 피부 분석기입니다. 카메라가 도달할 수 없는 층을 측정합니다. 즉, 21개 표준 포인트에서 피부 두께, 지방 두께 및 SMAS까지의 깊이를 밀리미터 단위로 측정하고, 진피 치밀도와 SMAS 탄력도 점수, 조직 내에 이미 주입된 필러의 재질, 깊이 및 크기를 측정합니다. 동일한 145 g 무선 프로브는 컬러 파워 도플러(Color Power Doppler)와 바늘의 실시간 뷰를 통해 주사를 유도합니다.[1][2]
Canfield VISIA 3D 는 53/100점으로 최고의 표면 분석 장비입니다. 잡티, 주름, 피부결, 모공, UV 색소 침착, 갈색 반점, 붉은 기 및 포르피린을 측정하고, 각 고객을 동일 연령 및 피부 유형의 사람들과 비교하여 등급을 매기며, 주사 시술 및 에너지 기반 치료 후 보정된 3D 볼륨 변화를 추가합니다. Canfield는 Canfield Care 첫해를 포함하여 견적을 통해 판매합니다.[3][4][5]
주사 시술과 HIFU를 시행하는 클리닉에 대한 저의 추천은 두 레이어를 모두 보유하는 것입니다. 프로브는 주사 전이나 HIFU 초점 깊이를 설정하기 전에 기존 필러의 위치와 각 부위의 SMAS 깊이를 측정하며, 카메라는 스킨케어, 필링 및 레이저 계획을 위해 표면을 기록합니다. L24 + FaceAtlas AI와 VISIA 3D를 함께 사용하면 표면 및 표면 하부 항목에 포함된 12개 그룹 전체를 측정할 수 있습니다.
제공하는 시술 항목에 따른 선택:
- 필러 및 HIFU: 바로 L24 + FaceAtlas AI, 표면 하부를 밀리미터 단위로 측정하고 바늘을 유도하는 본 비교 유일의 시스템입니다.
- 스킨케어 프로그램, 필링 및 레이저: 카메라 피부 분석기입니다. 그중 VISIA 3D 는 모든 표면 항목을 측정하고 등급을 매기며, Emage ImagePro Halo 는 공개된 리스 가격으로 6가지 항목을 모두 측정합니다.
- 둘 다 해당하는 경우: 두 장비를 함께 구성하십시오. 이미 VISIA, Halo, Antera, LifeViz, Pro-A 또는 Observ를 보유한 클리닉이라면 L24를 두 번째 레이어로 추가하면 됩니다.
비교표: 에스테틱 클리닉용 피부 분석기 7종
여기에 소개된 모든 피부 분석 시스템은 상담 중에 안면을 분석합니다. 표를 가로로 살펴보며 측정 레이어, 소프트웨어 구동 조건, 비용 및 적합한 대상에 대한 정보를 확인하십시오.
| 시스템 | 표면 측정 항목 | 표면 하부 측정 항목 | 리포트 및 정기 조건 | 가격 · 2026년 10월 16일 확인 기준 | 가장 적합한 대상 |
|---|---|---|---|---|---|
Suresult L24 + FaceAtlas AI1위 · 56/100
|
본 목록의 모든 카메라와 페어링하여 표면 레이어 분석 가능 | 21개 지점의 피부 두께, 지방 두께 및 SMAS 깊이(mm); 진피 치밀도, SMAS 탄력도 및 피부 나이 점수; 필러 재질, 깊이 및 크기 | 이메일, Drive 또는 인쇄물로 제공되는 11개 언어 PDF 리포트; 구독 없는 이미징 앱; FaceAtlas AI 3개월 포함, 이후 자동 갱신 없이 월 $50 또는 연 $500 | $3,441Suresult · 관세 납부 완료 배송, 숨겨진 비용 없음 | 측정된 깊이를 바탕으로 계획을 세우는 인젝터 및 HIFU 시술자 |
Canfield VISIA 3DNo. 2 · 53/100
|
연령 및 피부 유형별 표준 기준과 비교 평가되는 잡티, 주름, 피부결, 모공, UV 색소 침착, 갈색 반점, 붉은 기 및 포르피린 | 보정된 3D 볼륨 변화; AI 입술 볼륨 및 거칠기 | 맞춤형 인쇄 리포트; Canfield Care가 포함된 ViewMyConsult 포털; Canfield Care 첫해 포함 | 가격 문의Canfield | 스킨케어 프로그램을 판매하며 가장 완벽한 등급별 표면 분석을 원하는 클리닉 |
Emage ImagePro HaloNo. 3 · 49/100
|
연령대 평균 대비 모공, 주름, 진피 및 표피 색소부터 피지, 포르피린 비율, 피부결 및 수분도까지 AI로 분석되는 11개 항목 | 피부 건강의 3D 뷰 | QR 코드로 고객의 휴대폰이나 이메일에 전체 리포트 전송; 연간 라이선스 비용 없음; 평생 자동 업그레이드 | 리스 월 $287부터Emage | 고정된 월 비용과 인쇄된 제품 장바구니를 원하는 메디스파 |
Miravex Antera 3DNo. 4 · 48/100
|
색소 침착 및 혈관 병변; 3D 지형도를 통해 확인하는 주름, 피부결, 모공 및 여드름 흉터 | 3D 재구성 기반 볼륨 | 제품 추천이 포함되어 환자에게 이메일로 전송되는 원클릭 리포트 | 가격 문의Miravex | 핸드헬드 3D 카메라로 피부결, 흉터 및 색소를 치료하는 클리닉 |
LifeViz Mini Pro 2No. 5 · 46/100
|
3D 피부 분석으로 확인하는 미세 주름, 피부결, 윤기, 전반적인 톤 및 피부색 변화 | mL 단위의 볼륨 변화; 3D로 밀리미터 단위 측정되는 피부 리프팅 | 2분 이내 리포트 생성; 고객 휴대폰으로 확인하는 실시간 3D 시각 자료; LifeViz Neo 클라우드 직접 전송 | 가격 문의Quartier Latin | 어느 진료실에서나 볼륨과 리프팅을 3D로 기록하려는 인젝터 |
MEICET Pro-ANo. 6 · 39/100
|
7가지 주름 유형과 갈색 반점을 포함한 8차원 노화 지수; 데이터 리포트의 민감도, 피부 톤, 수분 및 유분 | Skin Test Pen으로 측정한 탄력도 값 | 종합 피부 점수 및 피부 나이가 포함된 데이터 리포트; 데이터 버전 또는 간편 버전의 모바일 리포트 | 가격 문의MEICET | 노화 점수와 노화 예측을 기반으로 진행되는 스킨케어 상담 |
Sylton Observ 520xNo. 7 · 34/100
|
색소 침착, 피부결, 모공, 붉은 기 및 유수분 밸런스를 이미지로 보여주는 10가지 광원 모드 | 360° Grey 윤곽 조명; 피부 두께 및 콜라겐 감소 지표 | 모든 리포트에 귀하의 로고 및 자격 정보 표시; 이메일, 인쇄 또는 AirDrop 전송; 무료 5GB Sylton Connect 스토리지 | $12,500미국 딜러 Rejuvion Health 기준 | 전후 비교 이미지를 통해 계약을 성사시키는 상담 |
경쟁사 가격은 2026년 10월 16일 각 제조사 웹페이지 또는 Observ 520x의 경우 미국 딜러 매물 목록을 기준으로 확인했습니다. Suresult 가격은 관세 납부 인도 조건의 결제 금액입니다.
용도별 추천 한눈에 보기
종합 최고 및 피부 심부 측정 최우수 모델
21개 지점에서 밀리미터 단위로 측정되는 피부, 지방 및 SMAS 깊이, 재질·깊이·크기로 식별되는 필러, 145 g 프로브를 통한 실시간 주입 가이드.
시각적 상담용 최고 카메라
10가지 광원 모드, 0°, 40°, 90°의 Face Positioning System 및 귀하의 로고가 들어간 리포트.
각 피부 분석기 구매처
각 피부 분석기 장비는 제조사 또는 판매 채널을 통해 아래 조건으로 구매하실 수 있습니다.
- Suresult L24 + FaceAtlas AIFaceAtlas AI 3개월 포함 $3,441, 관세 납부 완료 배송 및 숨겨진 비용 없음Suresult L24 구매하기 — $3,441
- Canfield VISIA 3D가격 문의; Canfield Care 첫해 포함Canfield에 VISIA 견적 요청
- Emage ImagePro Halo리스 월 $287부터; 연간 라이선스 비용 없음Emage에서 리스
- Miravex Antera 3D가격 문의Miravex에 견적 요청
- LifeViz Mini Pro 2Quartier Latin (LifeViz)에 가격 문의Quartier Latin(LifeViz)에 견적 요청
- MEICET Pro-A가격 문의MEICET에 견적 요청
- Sylton Observ 520x미국 딜러 Rejuvion Health 기준 $12,500Sylton USA에 가격 문의
최고의 피부 분석기 7종 순위
본 순위는 장비가 피부 표면과 그 아래에서 무엇을 측정하는지, 그리고 어떤 시술을 계획하고, 고객에게 어떤 자료를 제공하며, 소유 비용이 얼마나 드는지를 종합적으로 평가합니다.

01 Suresult L24 + FaceAtlas AI — 종합 최고: 피부 표면 아래 피부, 지방 및 SMAS 층 측정
피부, 지방 및 SMAS까지의 깊이(mm 단위) · 표준 21개 부위 · 필러 성분, 깊이 및 크기 · 도플러 유도 하 주입 · $3,441
점수: 56/100
$3,441 · FaceAtlas AI 3개월 포함18/24 MHz · 10–25 mm21개 부위 + Expert 모드145 g · 무선11개 언어로 제공되는 PDF 리포트
구매 조건: 관세 납부 완료 배송, 숨겨진 비용 없음; 영업일 기준 24시간 이내 처리 및 유럽, 북미, 오세아니아에 1–7일 내 배송; 30일 안심 체험; 2년 보증, 결제 시 3년 또는 5년으로 연장 가능.[2]
총평: 필러를 주입하거나 HIFU 시술을 진행하면서 매 방문 시 동일한 21개 부위에서 측정한 깊이를 바탕으로 모든 시술 계획을 수립하고자 한다면 FaceAtlas AI가 탑재된 L24를 선택하십시오. 미용 상담실용으로 가장 추천하는 장비이며, 이번 비교 제품 중 유일하게 주사 바늘 경로까지 실시간으로 유도해 주는 시스템입니다.
- 피부 표면 아래: 피부 두께, 피하지방 두께 및 SMAS까지의 깊이(밀리미터 단위); 진피 치밀도, SMAS 탄력도 및 피부 연령 점수; FaceAtlas AI가 라이브 영상 위에 표피와 진피, 지방 및 SMAS를 시각적으로 표시하며 영상 품질 검사를 통과한 프레임만 측정합니다[1]
- 조직 내 필러: Filler Scan이 이전에 주입된 필러를 감지하고 깊이, 크기 및 성분(HA 및 콜라겐부터 PLLA, PCL, CaHA, PMMA, PVA까지)을 판독합니다[1]
- 시술 계획: 각 부위별 HIFU 초점 깊이 설정(Linear 4.5 또는 3.0 mm; Dot 6.0, 4.5, 3.0 또는 2.0 mm) 및 좌우 불일치 검사 제공; 클릭 한 번으로 이전 방문과 이번 방문 결과를 나란히 비교합니다[1]
- 주입 유도: 컬러 파워 도플러로 혈류를 실시간 표시하고, Dual View로 바늘 각도와 새로 주입되는 필러를 실시간 추적하며, L24에는 인플레인(in-plane) 및 아웃오브플레인(out-of-plane) 가이드가 포함된 Needle Enhance 기능이 추가되어 있습니다[1][2]
- 상담 및 기록: 이마부터 턱선까지 21개의 표준화된 부위, 유지인대 부위를 위한 양측 각 9개 부위의 Expert 모드 제공; 이메일, Drive 또는 인쇄물로 공유 가능한 11개 언어의 Facial Ultrasound Assessment PDF 리포트; 고객 데이터는 기기 내에 보관되며 256 GB 태블릿 기준 약 2,000건의 고객 스캔 기록 저장 가능[1]
- 프로브: 18/24 MHz, 192개 엘리먼트, 64채널, 10–25 mm; B, M, 컬러, 파워 및 펄스파 도플러; 145 g, 156 × 60 × 18 mm, 2시간 연속 스캔, 무선 충전; JPEG, MP4, PNG 및 DICOM 내보내기[2]
- 장비 기준: 미용 주사 시술의 초음파 활용에 관한 2025 Delphi 합의 가이드라인에서는 최소 15 MHz 이상의 선형 프로브를 권장하고, B 모드, 컬러 도플러, 스펙트럼 도플러 및 이미지/동영상 보관을 필수 항목으로 명시하며 파워 도플러를 권장합니다. L24는 18/24 MHz로 작동하며 스펙트럼 도플러 역할을 하는 펄스파(PW)를 포함해 이 5가지 기능을 모두 지원합니다[6][2]
- 가격 및 요금제: FaceAtlas AI 3개월 이용권 및 구독료가 없는 영상 앱 포함 $3,441; 이후 FaceAtlas AI는 월 $50 또는 연 $500(기기당 1개 키, 자동 갱신 없음), 또는 2026년 12월 31일 오후 11:59(PT)까지 한정 판매되는 평생 라이선스 1회 $999로 이용 가능[2][7][8][9]
- 규제 및 인증: SURESULT L-series: FDA 510(k) 허가 완료. EU MDR 기준 CE 마크 획득. ISO 13485. Health Canada.
이 순위에 오른 이유. L24 + FaceAtlas AI는 피부 표면 아래 측정 항목에서 30점 만점 중 25점을 획득하여 해당 항목 최고점을 기록했습니다: 밀리미터 단위의 피부 두께, 지방 두께 및 SMAS까지의 깊이, 진피 치밀도 및 SMAS 탄력도 점수, 성분·깊이·크기별 필러 식별 기능을 갖추고 있습니다. 본 비교의 다른 모든 시스템은 피부 표면 아래 항목에서 6점 이하를 기록했습니다. FaceAtlas AI는 30,000건 이상의 임상 사례를 바탕으로 개발되었으며 알고리즘 정확도는 96% 이상입니다.[1]
시술 계획 항목에서는 15점 만점 중 9점을 받았습니다: 방문마다 동일한 부위를 정밀하게 비교할 수 있고, 본 비교에서 유일하게 실시간 주입 유도 및 HIFU 초점 깊이 설정 기능을 제공합니다. 상담 항목에서는 고정 스캔 부위, PDF 리포트, 11개 언어 지원, 이메일 또는 Drive 공유 기능, 145 g 핸드헬드 프로브 덕분에 15점 만점을 기록했습니다.[1][2]
비용 항목에서는 첫해 기준으로 가장 낮은 가격대에 머무는 결제 가격과 기본 제공 기간 이후 월간 또는 연간 요금제로 전환되는 FaceAtlas AI를 바탕으로 10점 만점 중 7점을 획득했습니다.[2][7]
카메라 장비와 함께 활용하십시오. FaceAtlas AI가 피부, 지방 및 SMAS 층을 판독하고, 진료실의 카메라는 표면의 색소, 모공, 주름을 측정합니다. 18/24 MHz 이미징, 25 mm 윈도우, 안면 혈관 매핑용 도플러, 필러 주입 평면 검토 및 추적 관찰을 위한 로컬 기록 기능을 갖춘 L24는 안면 시술 중심 클리닉을 위한 최고의 선택입니다. 아래 소개하는 제품군 또한 동일한 FaceAtlas AI를 구동하여 더 긴 연속 진료와 더 깊은 층의 스캔을 지원합니다.[2]
가장 적합한 용도: 측정된 깊이를 바탕으로 시술 계획을 세우고, 주사 주입 내내 동일한 프로브를 안면에 대고 사용하는 주사 시술자 및 HIFU 시술자. 다음에 해당하면 같은 제품군의 모델을 선택하십시오: 1회 충전으로 최대 4시간 스캔이 필요한 경우(L24Pro), 40 mm까지의 프리셋을 원하는 경우(L20Pro 또는 L20), 또는 80 mm 프리셋으로 안면과 바디를 프로브 하나로 진료하고자 하는 경우(L14Pro 또는 L14).

같은 제품군의 다른 모델
$4,185
동일한 18/24 MHz 대역과 10–25 mm 윈도우, 256개 엘리먼트, 145 g의 무게에 1회 충전으로 최대 4시간 사용 가능하며 FaceAtlas AI 3개월이 포함되어 있습니다. 한 번의 충전으로 연속 상담을 진행하기에 최적의 선택입니다.[9]
점수: 56/100
$3,720
16/20 MHz에서 최대 40 mm 프리셋, 256개 엘리먼트, 1회 충전당 최대 4시간 사용 및 145 g, FaceAtlas AI 3개월이 포함되어 있습니다.[10]
점수: 56/100
$2,790
192개 엘리먼트, Needle Enhance 및 147 g 무게에 1회 충전당 2시간 스캔이 가능한 16/20 MHz, 10–40 mm 프로브입니다. FaceAtlas AI는 FaceAtlas AI 월간 라이선스 ($50), FaceAtlas AI 연간 라이선스 ($500) 또는 FaceAtlas AI 평생 라이선스 ($999, 2026년 12월 31일까지 판매)에서 구동됩니다.[11]
점수: 56/100
$3,441
단일 프로브로 안면과 바디 모두 지원: 10/14 MHz, 20~80 mm 프리셋, Needle Enhance, 256개 엘리먼트, 최대 4시간 사용 및 145 g, FaceAtlas AI 3개월 포함.[12]
점수: 56/100
$2,139
해당 제품군의 엔트리 모델: 안면 혈관 매핑을 위한 컬러, 파워 및 펄스파 도플러, 10/14 MHz 및 20–80 mm, 192개 엘리먼트, 200 g 지원. FaceAtlas AI는 FaceAtlas AI 월간 라이선스 ($50), FaceAtlas AI 연간 라이선스 ($500) 또는 FaceAtlas AI 평생 라이선스 ($999, 2026년 12월 31일까지 판매)에서 구동됩니다.[13]
점수: 56/100

02 Canfield VISIA 3D — 피부 표면 분석 최우수, 정밀 보정된 3D 지원
색소 · 주름 · 피부결 · 모공 · 붉은기 · 포르피린 · 보정된 3D 볼륨 · 가격 문의
점수: 53/100
가격 문의 · 첫해 Canfield Care 포함연령 및 피부 타입별 표준 데이터와 비교 평가보정된 3D 볼륨 변화 측정부스, 스탠드 포함 9 kg2D, 3D 및 비디오 캡처
총평: 스킨케어 프로그램, 필링 및 레이저 시술을 주로 상담하고 단 한 번의 촬영으로 모든 피부 표면 고민을 측정, 평가하여 3D로 보여주고자 한다면 VISIA 3D를 선택하십시오. 미용 상담실의 카메라 영역을 담당할 장비로 적극 추천합니다.
- 피부 표면 측정: 색소, 주름, 피부결, 모공, UV 색소, 갈색 색소, 붉은기 및 포르피린; Comparison To Norms를 통해 동일 연령 및 피부 타입 집단과 비교하여 등급 평가; 전반적인 피부 상태와 연령을 평가하는 TruSkin Age[3][4]
- 피부 표면 아래: 완전 자동화된 보정 3D 측정; 주사제, 필러, 에너지 기반 시술 및 수술 후 측정 가능한 볼륨 변화; 입술 볼륨 및 거칠기를 분석하는 AI 입술 평가[4][3]
- 시술 계획 및 리포트: 코성형을 포함한 슬라이더 기반 3D 시뮬레이션; 그래프와 수치 데이터를 통한 나란히 비교; 200개 이상의 스킨케어 제품 및 시술 정보가 수록된 Industry Brand Library; 맞춤형 인쇄 리포트[3]
- 가격 및 구매 조건: Canfield를 통한 가격 문의; 모든 VISIA에 1년의 Canfield Care 포함, 이후 연 단위 계약; Canfield Care 이용 시 ViewMyConsult 고객 포털 포함[14][5][15][16]
- 형식: VISIA Facial Imaging Booth, 스탠드 포함 9 kg (20 lb); 2D, 3D 및 비디오 캡처; VISIA 3D용으로 설계된 Canfield의 Automated Lift Counter에서 VISIA 3D는 버튼 하나만 누르면 고객의 키에 맞게 조절됩니다[3]
이 순위에 오른 이유. VISIA 3D는 표면 측정 항목에서 30점 만점을 받았습니다. Canfield의 분석은 6개 표면 그룹을 모두 식별하며, Comparison To Norms를 통해 각 항목을 동일 연령대 및 피부 타입의 사람들과 비교한 등급으로 변환합니다. Canfield는 표준광, 교차 편광, UV 조명 모드로 3D를 구현하는 즉각 캡처 기능을 갖춘 유일한 시스템이라고 밝히고 있으며, 보정된 3D 측정값은 주사 시술 및 에너지 기반 치료 후의 볼륨 변화를 보여주어 피하 측정에서 5점을 얻었습니다.[3][4]
치료 계획 부문에서는 3D 시뮬레이션, 정량화된 전후 비교 및 Industry Brand Library를 통해 15점 만점 중 9점을 받았으며, 상담 부문에서는 Automated Lift Counter의 높이 조절 포지셔닝, 인쇄된 보고서 및 Canfield Care를 통한 ViewMyConsult 포털로 9점을 얻었습니다.[3][16]
한계. VISIA 3D는 층별 깊이가 아닌 볼륨을 측정합니다. 피부, 지방, SMAS 두께 및 조직 내 필러는 분석 범위에 포함되지 않아 피하 측정 점수는 5점에 그쳤습니다. 스탠드형 부스 형태로 휴대성 점수는 0점입니다. 비용 부문도 0점을 기록했습니다. Canfield는 견적 기준으로 가격을 책정하며, 고객 공유에 활용되는 ViewMyConsult 포털은 기본 포함된 1년 이후 Canfield Care 연간 계약이 필요합니다.
가장 적합한 용도: 스킨케어 프로그램, 필링 및 레이저 시술을 중심으로 수익을 창출하며, 매 분석마다 브랜드 라이브러리 추천 제품을 제공하고자 하는 클리닉. 다음의 경우에는 적합하지 않습니다: 주사 시술 전 층별 깊이 확인이 필요하거나, 영업 상담을 받기 전에 사전 공개된 가격을 확인해야 하는 경우.
Canfield의 다른 제품: VISIA Standard 및 Deluxe로 판매되는 VISIA (7세대)는 3D 뷰어, 실시간 이미지 오버레이를 적용한 다중 포지셔닝, VISIA Advanced Aging Simulation 및 VISIA Injectables Simulation을 갖춘 2D 부스이며, 별도 구매하는 VISIA iPad 앱에서 다국어 지원을 제공합니다. 무게 14 kg, 가격은 Canfield 문의 필요. 점수: 53/100.[5][3]

03 Emage ImagePro Halo — 연간 라이선스 비용 없는 최적의 공개 리스 가격
11가지 AI 분석 항목 · 연령대별 비교 · 휴대폰 또는 이메일 QR 보고서 · 월 $287부터 리스
점수: 49/100
리스 월 $287부터11가지 AI 분석 항목3D 피부 뷰연간 라이선스 비용 없음자체 세척 캡처 스테이션
총평: 공개된 월정액 가격, 분석 완료 시 맞춤 인쇄되는 제품 장바구니, 라이선스 비용 없는 소프트웨어 업그레이드를 원하신다면 Halo를 선택하십시오.
- 피부 표면 측정: AI가 모공, 주름, 진피 색소, 표피 색소, 피부톤, 피부 타입, 혈관 상태 및 염증, 피지, 포르피린 비율, 피부결, 수분도 등 11가지 항목을 분석하며, 각 항목을 고객 연령대의 평균값과 비교합니다[17]
- 피부 표면 아래: 고객의 피부 건강 상태를 보여주는 3D 뷰[17]
- 시술 계획 및 리포트: 실시간 전후 사진을 전자식으로 정렬하여 재현 가능한 전후 이미지 및 분석 제공, 시술 결과의 시각적 증명, 맞춤 구성된 자사 제품 인쇄 장바구니, QR 코드를 통해 고객 휴대폰이나 이메일로 전체 보고서 전송[17]
- 가격 및 구매 조건: 월 $287부터 리스 가능 (Emage, 2026년 10월 16일 확인 기준); 연간 라이선스 비용 없음; 추가 비용 없는 평생 자동 업그레이드[17]
- 형식: 접이식 후드가 장착된 자체 세척 캡처 스테이션[17]
이 순위에 오른 이유. Halo는 11가지 AI 분석 항목과 고객 연령대 평균 대비 결과 제공을 바탕으로 표면 측정에서 VISIA 3D와 나란히 30점 만점을 기록했습니다. 순위에 오른 시스템 중 유일하게 월정액 가격이 공개되어 있으며, Emage는 연간 라이선스 비용을 청구하지 않아 비용 부문에서 10점 만점 중 5점을 받았습니다. 전후 분석 및 제품 인쇄 장바구니 기능으로 계획 부문에서 6점을 얻었습니다.[17]
한계. 3D 뷰에 볼륨이나 밀리미터 단위 수치가 표시되지 않아 피하 측정 점수는 2점에 머물렀습니다. Emage는 재촬영을 위한 포지셔닝 시스템을 명시하지 않았으며, 공개된 가격은 리스 기준입니다.
가장 적합한 용도: 분석 결과를 기반으로 스킨케어 제품을 판매하며 고정된 월 비용 구조를 선호하는 메디컬 스파. 다음의 경우에는 적합하지 않습니다: 정량 측정된 볼륨이나 조직 층별 깊이 데이터가 필요한 경우.
같은 제품군의 다른 모델
월 $193부터 리스
모공, 주름, 피부결, 피지, 포르피린, 혈관 상태 및 피부 연령을 분석하고, 권장 솔루션이 담긴 맞춤 목록을 인쇄합니다.[18]
점수: 43/100
공식 Emage ImagePro Halo 페이지 · ImagePro Opera 3D · ImagePro HYBRID

04 Miravex Antera 3D — 피부 결, 흉터 및 색소 분석용 최고 핸드헬드 3D 카메라
색소 및 혈관 병변 · 피부 형상 측정 · 볼륨 · 약 500 g · 60초 이내 전체 분석 · 가격 문의 필요
점수: 48/100
가격 문의약 500 g의 휴대용 카메라60초 이내 전체 분석수초 만에 50개 이상의 이미지 비교원클릭 이메일 보고서
총평: 여드름 흉터, 피부결, 색소 치료를 진행하며 한 손에 들어오는 카메라로 측정된 형상 데이터가 필요한 클리닉이라면 Antera 3D를 선택하십시오.
- 피부 표면 측정: 갈색 반점과 과색소침착부터 주사 및 화염상 모반에 이르는 색소 및 혈관 병변; 주름, 피부결, 모공부터 여드름 흉터까지의 피부 형상 측정[21]
- 피부 표면 아래: 3D 재구성 기반 볼륨[21]
- 계획: 간결한 점수 및 그래프; 몇 초 만에 50개 이상의 이미지 비교; Automatic Matching을 통해 기준 이미지의 선택 영역을 모든 추적 이미지에 자동 배치[21]
- 보고서: 제품 추천이 포함되어 환자에게 이메일로 전송되는 원클릭 보고서[21]
- 형식: 설치 시간이 필요 없는 휴대용 약 500 g (1 lb) 카메라; 60초 이내 전체 피부 분석 완료[21]
이 순위에 오른 이유. Antera는 표면 측정에서 25점, 볼륨에서 5점을 받았으며, 상담 점수는 12점으로 본 목록의 카메라 중 가장 높습니다. Automatic Matching이 모든 추적 관찰을 표준화하고 원클릭으로 보고서가 발송되며 카메라 무게는 약 500 g에 불과합니다. 치료 계획 부문에서는 보고서 내 점수, 그래프 및 제품 추천 기능으로 6점을 얻었습니다.[21]
한계. Miravex는 피지나 포르피린 측정 항목을 명시하지 않아 표면 측정 점수가 25점으로 제한되며, 견적 기반으로 판매되어 비용 점수가 0점으로 제한됩니다.
가장 적합한 용도: 피부결, 흉터 및 색소를 치료하며 휴대용 3D 카메라를 원하는 클리닉. 다음의 경우에는 적합하지 않습니다: 층별 깊이 측정이나 공개된 가격이 필요한 경우.

05 LifeViz Mini Pro 2 — 볼륨 및 리프팅을 위한 최고 휴대용 3D 카메라
3D 피부 분석 · mL 단위 볼륨 변화 · mm 단위 리프팅 · 2분 이내 리포트 생성 · 가격 문의
점수: 46/100
가격 문의mL 단위 볼륨 변화3D mm 단위 리프팅듀얼 빔 포인터 캡처고객 스마트폰으로 확인하는 3D 시각 자료
총평: 필러와 리프팅 시술을 제공하며, 진료실 어디서나 고객에게 측정된 볼륨과 리프팅을 3D로 보여주고자 한다면 Mini Pro 2를 선택하십시오.
- 피부 표면 측정: 잔주름, 피부결, 광택, 전반적인 톤, 눈에 띄는 표면 세부 정보 및 색상 변화를 파악하는 3D 피부 분석[22]
- 피부 표면 아래: 볼륨 변화를 추적 및 측정하며, 시각적 벡터와 밀리미터 단위 측정을 통해 피부 탄력 개선 및 리프팅을 3D로 추적합니다[22][23]
- 계획: 실물과 같은 디지털 트윈을 통한 얼굴 및 바디 시술의 사실적인 3D 시뮬레이션, 스킨케어 제품 라이브러리, 슬라이더, 실루엣, 좌우 비교 및 커서 박스 비교 기능[22][23]
- 리포트 및 공유: 표준화된 이미지, 재현 가능한 결과 및 2분 이내에 생성되는 리포트, 환자의 스마트폰으로 전송되는 실시간 3D 시각 자료[23]
- 가격 및 구매 조건: Quartier Latin에 요청 시 가격 안내 및 무료 데모 제공, AI가 각 3D 모델을 자동으로 구축하며 LifeViz Neo가 모든 캡처 데이터를 암호화된 클라우드로 전송[22][23]
- 형식: 미러리스 바디에 듀얼 빔 포인터를 장착한 콤팩트한 3D 카메라, 전용 공간 불필요[23]
- 판매사: 2026년 1월 1일 QuantifiCare가 설립한 메디컬 에스테틱 이미징 전문 기업 Quartier Latin이 70여 개국의 의료진이 사용하는 LifeViz 라인업을 판매, 지원 및 개발합니다[24]
이 순위에 오른 이유. Mini Pro 2는 표면 측정 부문에서 22점을 획득했습니다. Quartier Latin은 3D 피부 분석의 출력 결과로 잔주름, 피부결, 광택, 톤, 색상 변화를 제시하며 2026년 브로슈어에는 붉은 기를 맵 형태로 표시합니다. mL 단위 볼륨과 밀리미터 단위 리프팅은 피하 측정 부문에서 5점을 얻었습니다. 시뮬레이션, 수치화된 전후 비교, 스킨케어 라이브러리는 계획 수립 부문에서 15점 만점 중 9점을 획득하여 카메라 시스템 중 최고점을 기록했으며, 듀얼 빔 포인터, 신속한 리포트 생성, 스마트폰 공유 및 휴대용 바디는 상담 부문에서 10점을 얻었습니다.[22][23]
한계. Quartier Latin은 Mini Pro 2에 모공 측정 항목을 명시하지 않고 붉은 기를 맵 형태로만 보여주어 표면 측정 점수가 22점으로 제한되며, Mini Pro 2는 조직 내 층 두께나 필러 대신 볼륨과 리프팅을 측정합니다. Quartier Latin은 견적 기반으로 판매하므로 비용 점수가 0점으로 제한됩니다.
가장 적합한 용도: 볼륨과 리프팅을 3D로 기록하고 여러 진료실에서 상담을 진행하는 시술 의료진. 다음의 경우에는 적합하지 않습니다: 시술 전 층별 깊이 측정이 필요하거나 공개된 가격을 원하는 경우.
Quartier Latin의 기타 제품: LifeViz Infinity Pro는 안면, 바디, 가슴을 위한 3D 시스템으로, 풀 페이스와 함께 겨드랑이부터 허리 및 둔부까지 360° 전신 커버리지를 제공하고 3D로 피부 상태를 평가합니다. 가격은 Quartier Latin에 문의하십시오.[25]

06 MEICET Pro-A — 스킨케어 상담을 위한 최우수 노화 지수 및 노화 예측
8차원 노화 지수 · 20세부터 75세 이상까지의 노화 예측 · 민감도, 피부톤, 수분 및 유분 · 가격 문의
점수: 39/100
가격 문의노화 예측(20세~75세 이상)RGB, 편광, UV 및 텍스처 모드Skin Test Pen: 수분, 유분, 탄력10 kg
총평: 안티에이징 스킨케어 프로그램을 중점적으로 상담하며, 모든 고객에게 노화 예측과 모바일 리포트를 제공하고자 한다면 Pro-A를 선택하십시오.
- 피부 표면 측정: 8개 영역에 걸친 AI 노화 지수(이마 주름, 미간 주름, 눈가 주름, 눈 주위 주름, 팔자 주름, 마리오네트 주름, 입꼬리 주름, 갈색 반점), 민감도, 피부톤, 수분, 유분에 관한 리포트 데이터[26]
- 이미지 모드: RGB, PPL, CPL, Redness, RedArea Heatmap, Brown, RedArea, UV, Monochrome 및 Texture[26]
- 피부 표면 아래: Skin Test Pen을 통해 측정된 탄력 수치[26]
- 계획: 20세부터 75세 이상까지의 노화 예측, 신속한 전후 사례 비교[26]
- 보고서: 종합 피부 점수와 피부 나이가 포함된 종합 데이터 리포트, 데이터 버전 또는 간편 버전으로 제공되는 모바일 리포트[26]
- 사양 및 가격: 10 kg, 380 × 380 × 560 mm, 12 MP 촬영, MEICET에 문의 시 가격 안내, 원격 사용 라이선스 계정 지원[26]
이 순위에 오른 이유. Pro-A는 노화 지수와 리포트 데이터를 통해 표면 측정 부문에서 22점을 획득했으며, Skin Test Pen의 탄력 수치로 탄력도 부문에서 5점을 얻었습니다. 노화 예측 및 전후 사례 비교는 계획 수립 부문에서 6점을, 데이터 및 모바일 리포트는 상담 부문에서 6점을 받았습니다.[26]
한계. MEICET는 피부결을 이미지 모드로만 표시하고 모공 측정 항목을 명시하지 않아 표면 측정 점수가 22점으로 제한됩니다. 10 kg의 무게와 견적 기반 가격 책정으로 인해 휴대성과 비용 점수는 0점을 기록했습니다.
가장 적합한 용도: 노화 점수와 고객이 집으로 가져갈 수 있는 예측 결과를 바탕으로 진행하는 스킨케어 상담. 다음의 경우에는 적합하지 않습니다: 깊이별 주사 시술을 진행하거나 공개된 가격을 원하는 경우.
MEICET의 기타 제품: ISEMECO 3D D9은 풀 페이스를 3D로 모델링하고 최대 0.1 ml 정밀도로 볼륨 변화를 표시하며 갈색 반점과 민감 부위를 경증, 중등도, 중증으로 등급화합니다. 19.5 kg, 가격 문의(점수 29/100). MC88은 다양한 피부 고민을 파악하는 데 도움을 주는 15가지 이미지를 출력하며 리포트를 인쇄하거나 고객에게 이메일로 전송할 수 있습니다. 가격 문의(점수 24/100).[27][28]

07 Sylton Observ 520x — 브랜드 리포트를 제공하는 시각적 상담용 최고 카메라
10가지 광원 모드 · Face Positioning System · 0°, 40°, 90° 촬영 · 맞춤형 브랜딩 리포트 · 미국 대리점 기준 $12,500
점수: 34/100
Rejuvion Health(미국 딜러) 기준 $12,50010가지 조명 모드Face Positioning System11.2 kg · 이동용 가방Sylton Connect 5GB 무료
총평: 고객이 직접 눈으로 확인하는 상담 방식으로 시술을 유치한다면 Observ 520x를 선택하십시오. 10가지 조명 모드, 3가지 고정 각도, 병원 로고가 포함된 리포트를 제공합니다.
- 영상: 색소 침착, 피부 표면 질감 및 잔주름, 피지 분비 및 막힌 모공, 홍조, 우드등 시뮬레이션 환경에서의 유분 밸런스, 360° Grey 모드에서의 형태와 윤곽, 피부 두께 변화 및 콜라겐 손실 부위를 보여주는 10가지 조명 모드[29][30][31]
- 촬영: 0°, 40° 및 90° 특허 Face Positioning System[31][29]
- 시술 계획 및 리포트: 전후 비교 나란히 보기, 맞춤 설정 가능한 시술 및 제품 카탈로그, 모든 환자 리포트에 병원 로고 및 자격 정보 표시, 이메일·인쇄·AirDrop 또는 팀 협업 플랫폼을 통한 공유[30][31]
- 가격 및 구매 조건: 미국 딜러 Rejuvion Health 기준 $12,500(2026년 10월 16일 확인 기준), 무료 5GB Sylton Connect 스토리지 제공(Connect Pro는 25GB 기준 월 €4.99부터)[32][31]
- 형식: 11.2 kg, Observ 전용으로 디자인된 이동용 가방 포함[30][31]
이 순위에 오른 이유. Sylton은 Observ가 자동화된 측정이나 컴퓨터 생성 권장 사항 대신 고품질 시각적 영상에만 집중한다고 밝히고 있으므로, 각 조명 모드는 이미지만 제공하는 항목으로 2점씩 부여되어 표면 12점, 표면 아래 6점을 받았습니다. Face Positioning System, 브랜드 리포트, 4가지 공유 경로, 이동용 가방 덕분에 상담 부문에서 10점을 획득했으며, 모든 Observ에 기본 제공되는 무료 5GB Sylton Connect 플랜(유료 스토리지는 선택 사항) 덕분에 비용 부문에서 3점을 획득했습니다.[31]
한계. Observ는 측정하기보다 보여주는 장비이므로 전후 비교에 점수, 개수 또는 밀리미터 수치가 표시되지 않습니다.
가장 적합한 용도: 전후 사진을 활용해 시술 상담을 마무리하는 병원. 다음의 경우에는 적합하지 않습니다: 점수, 개수 또는 밀리미터 단위 수치를 원하는 경우.
Sylton의 다른 제품: 바로 Observ 320 은 살롱에 최적화된 모델로 5가지 필수 조명 모드를 갖추고 있으며, 가격은 Sylton에 문의해야 합니다.[31]
Sylton Observ 520x 공식 페이지 · Sylton USA에 Observ 가격 문의 · Observ FAQ
각 피부 분석기별 측정 항목: 표면부터 SMAS까지
카메라는 피부에서 반사되는 빛과 3D 형태를 측정합니다. 초음파 프로브는 그 아래 층을 밀리미터 단위로 측정합니다. 각 시스템이 어떤 층을 커버하는지 표에서 확인해 보십시오.
표면 측정(카메라 층)
| 시스템 | 색소 침착 및 잡티 | 주름 | 피부결 | 모공 | 홍조 | 피지, 유분 또는 포르피린 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 측정 | 측정 | 측정 | 측정 | 측정 | 측정 | |
| 측정 | 측정 | 측정 | 측정 | 측정 | 측정 | |
| 측정 | 측정 | 측정 | 측정 | 측정 | — | |
| 측정 | 측정 | 측정 | — | 이미지만 제공 | 측정 | |
| 측정 | 측정 | 이미지만 제공 | — | 측정 | 측정 | |
| 이미지만 제공 | 이미지만 제공 | 이미지만 제공 | 이미지만 제공 | 이미지만 제공 | 이미지만 제공 |
L24 + FaceAtlas AI는 이 표의 어떤 카메라와도 연동되어 표면층을 함께 보완할 수 있습니다.
표면 아래 측정(구조층)
| 시스템 | 3D 볼륨 변화 | 피부 두께(mm) | 지방 두께(mm) | SMAS까지의 깊이(mm) | 진피 치밀도 또는 탄력 | 조직 내 필러 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 측정 | 측정 | 측정 | 측정 | 측정: 물질, 깊이 및 크기 | |
| 측정 | — | — | — | — | — | |
| 이미지만 제공 | — | — | — | — | — | |
| 측정 | — | — | — | — | — | |
| 측정 | — | — | — | — | — | |
| — | — | — | — | 측정(Skin Test Pen) | — | |
| 이미지만 제공 | 이미지만 제공 | — | — | 이미지만 제공 | — |
측정 = 제조사가 정량화된 출력값 또는 분석 결과(점수, 개수, 등급, 면적, mm 또는 ml)로 명시한 항목입니다. 이미지만 제공 = 명시된 출력값 없이 이미지, 맵, 조명 모드 또는 3D 뷰로만 표시되는 항목입니다. 대시(-) = 해당 시스템에 대해 제조사 목록에 없는 항목입니다.
두 표는 영역을 명확하게 구분합니다. 6대의 카메라가 표면 측정을 두고 경쟁하며, 그중 3대는 3D 볼륨을 측정합니다. 피부 두께, 지방 두께, SMAS까지의 깊이, 조직 내 필러는 이번 비교에서 유일하게 L24 + FaceAtlas AI 시스템만 측정합니다.[3][17][21][22][26][31][1]
두 층은 고객의 서로 다른 질문에 답합니다. 카메라는 피부에서 무엇이 달라졌는지를 보여주고, 프로브는 기존 필러가 어디에 위치하며 다음 시술이 얼마나 깊이 들어가야 하는지를 보여줍니다. 해당 필러를 녹이려는 계획이라면, 초음파 유도 필러 용해 가이드에서 주입 부위를 찾고 혈관을 매핑하며 효소를 유도하는 방식에 따라 5가지 핸드헬드 기기의 순위를 평가합니다. 미용 주사 시술에서의 초음파 활용에 관한 2025년 국제 델파이 합의는 주사 전 이전 필러 확인을 권고하고, 혈관 이상 반응 위험이 높은 특정 부위에서 주사 전 초음파 영상을 필수로 보며, 필러, 톡신 및 주사 지방분해를 위해 얼굴의 여러 부위에서 초음파 유도 주사를 권장합니다. 또한 교육과 일상 진단 모두에서 핸드헬드 기기의 사용을 인정합니다.[6]

시술 계획 툴, 고객 리포트 및 기록 관리 비교
분석 결과가 치료 계획이 되고 고객이 집에 가져갈 수 있는 리포트로 완성될 때 비로소 시술 동의로 이어집니다. 각 안면 피부 분석 시스템이 촬영 후 제공하는 기능은 다음과 같습니다.
| 시스템 | 치료 계획 도구 | 전후 비교 | 고객 리포트 및 공유 | 표준화된 촬영 | 형식 |
|---|---|---|---|---|---|
| 부위별 HIFU 초점 깊이, 주사용 컬러 파워 도플러 및 Dual View | 부위별 밀리미터 수치를 제공하는 원클릭 내원 비교 | 이메일, Drive 또는 인쇄로 제공되는 11개 언어 안면 초음파 평가 PDF | 21개 고정 포인트 및 Expert 모드 | Android 태블릿 또는 휴대폰과 함께 사용하는 145 g 핸드헬드 프로브 | |
| 코성형을 포함한 3D 시뮬레이션; 200개 이상의 제품 및 시술로 구성된 업계 브랜드 라이브러리 | 그래프 및 수치 데이터를 제공하는 비교 슬라이더 | 맞춤형 인쇄 리포트; Canfield Care가 포함된 ViewMyConsult 포털 | 버튼 하나로 고객의 키에 맞게 조절되는 자동 리프트 카운터 | 부스, 스탠드 포함 9 kg | |
| 보유 제품으로 구성된 맞춤형 인쇄 장바구니 리스트 | 재현 가능한 전후 비교 분석; 전자 방식으로 정렬된 사진 | 고객 휴대폰 또는 이메일로 전송 가능한 QR 코드 | 접이식 후드가 장착된 촬영 스테이션 | 촬영 스테이션 | |
| 리포트 내 제품 추천 | 점수 및 그래프; 몇 초 만에 50개 이상의 이미지 비교 | 환자에게 이메일로 전송되는 원클릭 리포트 | 기준 이미지와의 자동 매칭 | 약 500 g 핸드헬드 | |
| 실물과 같은 디지털 트윈 기반 3D 시뮬레이션; 스킨케어 제품 라이브러리 | 정량화된 볼륨 변화; 슬라이더 및 실루엣 비교 | 2분 이내 리포트 생성; 고객 휴대폰에서 확인하는 3D 시각 자료 | 듀얼 빔 포인터 시스템 | 휴대 가능; 전용 공간 불필요 | |
| 20세부터 75세 이상까지의 노화 예측 | 전후 사례 | 데이터 리포트; 데이터 버전 또는 간소화 버전의 모바일 리포트 | 4가지 광 스펙트럼의 12 MP 촬영 | 10 kg, 380 × 380 × 560 mm | |
| 맞춤 설정 가능한 시술 및 제품 카탈로그 | 나란히 비교하는 이미지 | 모든 리포트에 적용되는 로고 삽입; 이메일, 인쇄 또는 AirDrop | 0°, 40°, 90° 안면 포지셔닝 시스템 | 여행용 가방 포함 11.2 kg |
FaceAtlas AI는 앱과 리포트를 영어, 스페인어, 브라질 포르투갈어, 프랑스어, 독일어, 이탈리아어, 일본어, 한국어, 아랍어, 간체 중국어, 번체 중국어 등 11개 언어로 지원하며, 리포트 언어는 인터페이스와 다르게 설정할 수 있습니다. 고객 이름, 스캔 데이터 및 리포트는 기기 내에 저장되며, 256 GB 태블릿 기준 약 2,000건의 고객 스캔 기록을 보관할 수 있습니다. Canfield는 7세대 VISIA용 VISIA iPad 앱에서 다국어 지원을 제공한다고 명시하고 있으며, Sylton은 Observ 이미지를 최대 5GB까지 무료인 Sylton Connect에 저장합니다.[1][5][31]

VISIA 피부 분석기: 가격, Canfield Care 및 측정 항목
VISIA 피부 분석기는 Canfield Scientific의 안면 이미징 부스로, Canfield는 견적을 통해 판매합니다. 2026년 10월 16일 기준 미국 딜러인 Dr’s Toy Store는 이전 세대 Canfield VISIA를 $10,995에 등록했습니다. 현재 출시 중인 VISIA 3D 및 VISIA 7세대의 경우, Canfield가 시스템 견적을 발행하며 첫 1년간의 Canfield Care를 포함합니다.[14][33][5]
VISIA가 측정하는 항목. 색소 침착, 주름, 피부결, 모공, 자외선 색소, 갈색 반점, 붉은 기 및 포르피린. 표준 비교(Comparison To Norms)는 동일한 연령대 및 피부 유형의 다른 사람들과 각 특성을 비교하여 등급을 매기며, TruSkin Age는 고객의 피부 상태와 피부 연령을 평가합니다.[3][4]
VISIA 3D 또는 7세대. VISIA 3D는 스탠드 포함 무게가 9 kg인 부스 형태로, 완전 자동화된 보정 3D 측정, 주사 시술 및 에너지 기반 치료 후의 볼륨 변화, AI 입술 평가 기능을 추가로 제공합니다. Standard 및 Deluxe로 판매되는 7세대 VISIA는 3D 뷰어와 VISIA Advanced Aging and Injectables Simulation을 갖춘 2D 부스로 무게는 14 kg이며, 다국어 지원을 제공하는 iPad 앱은 별도로 구매해야 합니다.[4][3][5]
Canfield Care. 모든 VISIA에는 1년이 기본 제공됩니다. 그 이후에는 Canfield가 연간 Canfield Care 계약을 판매하며, 유효한 Canfield Care 계약이 있으면 Canfield Connect와 ViewMyConsult 고객 포털이 함께 포함됩니다.[5][15][16]
피부 분석기 보유 및 유지 비용
실제 중요한 금액은 시스템 가격에 분석, 고객 포털 및 업데이트를 매년 유지하는 데 드는 비용을 더한 금액입니다.
| 시스템 | 가격 · 2026년 10월 16일 확인 기준 | 소프트웨어, 지원 및 스토리지 조건 |
|---|---|---|
| $3,441, 관세 지급 인도 조건(DDP) | 구독료 없는 이미징 앱; FaceAtlas AI 3개월 무료 포함, 이후 자동 갱신 없이 월 $50 또는 연 $500; 평생 라이선스(Lifetime) 1회 $999, 2026년 12월 31일까지 판매 | |
| Canfield 요청 시 가격 안내 | Canfield Care 첫 1년 포함; 이후 연간 Canfield Care 계약; 유효한 계약 유지 시 Canfield Connect 및 ViewMyConsult 이용 가능 | |
| 리스 월 $287부터 | 연간 라이선스 비용 없음; 평생 자동 업그레이드 | |
| Miravex 요청 시 가격 안내 | Miravex 견적서에 명시 | |
| Quartier Latin 요청 시 가격 안내 | AI 3D 재구성 및 LifeViz Neo 클라우드 직접 전송; 조건은 Quartier Latin 견적서에 명시 | |
| MEICET 요청 시 가격 안내 | 원격 사용 라이선스 계정, MEICET 견적서에 명시 | |
| 미국 딜러 Rejuvion Health 기준 $12,500 | Sylton Connect 5GB 무료 제공; Connect Pro는 25GB 기준 월 €4.99부터 |
경쟁사 조건은 각 제조사 웹페이지를 참조하였으며, Observ 520x 가격은 2026년 10월 16일 확인한 미국 딜러 등록 정보를 바탕으로 합니다.
Suresult는 결제 시 L24 가격을 1회만 청구하며 이미징 앱은 평생 무료로 유지됩니다: “구독 비용 없음. 평생 무료 소프트웨어, 무제한 스캔.” FaceAtlas AI는 분석 레이어입니다. L24, L24Pro, L20Pro 및 L14Pro에는 각각 3개월이 기본 제공되며, 이후 클리닉에서 플랜을 선택합니다. 평생 라이선스는 1회 구매로 기기에서 모든 업데이트를 평생 이용할 수 있으며, Suresult는 이를 2026년 12월 31일 오후 11시 59분(PT)까지 판매합니다. 해당 날짜 이후에는 FaceAtlas AI가 월간 또는 연간 구독으로 판매됩니다.[2][8][9]
Emage는 본 비교에 포함된 모든 ImagePro 모델의 리스 가격을 공개하고 있으며, Opera 3D의 월 $193부터 HYBRID의 월 $493까지 다양하고 Halo에는 연간 라이선스 비용이 없습니다. 해당 카테고리 전반의 가격대를 살펴보면, MEICET의 2026년 가격 가이드에 따르면 다중 스펙트럼 이미징 및 AI 분석을 지원하는 중급형 전문가용 시스템은 $1,300–$2,500, 프리미엄 임상 등급 플랫폼은 $3,500–$5,500 이상으로 책정되어 있습니다.[18][20][17][34]
상담부터 주사 시술까지: 2단계 레이어 워크플로우
두 레이어를 모두 보유한 클리닉에서 첫 사진 촬영부터 사후 관리 리포트까지 상담을 진행하는 방식은 다음과 같습니다.
- 피부 표면 촬영. 카메라가 색소, 주름, 모공, 붉은 기 및 피부결을 기록하고 분석을 통해 등급을 매깁니다. 이를 바탕으로 스킨케어, 필링 및 레이저 시술에 대한 상담을 진행합니다.
- 21개 포인트에서 피부 층 매핑. FaceAtlas AI 안면 지도에서 부위를 선택하고, 멸균 젤 패드 위에 프로브를 올려놓은 뒤 스캔합니다. FaceAtlas AI는 표피와 진피, 지방층 및 SMAS를 구분해 표시하며, 이미지 품질 검사를 통과한 프레임에서 각 두께를 밀리미터(mm) 단위로 측정합니다.[1]
- 이미 주입된 필러를 찾아냅니다. Filler Scan은 7가지 물질 중 해당 재료를 특정하고 깊이와 크기를 측정합니다. FaceAtlas AI는 기존 제품이 퍼진 위치와 대사된 양을 매핑하며, 주사기를 잡기 전에 이상 소견을 선별합니다. 초음파 검사는 일반적인 미용 필러를 감지하고 식별하는 1차 영상 기법입니다.[1][35]
- 깊이에 따라 시술을 계획하십시오. SMAS까지의 깊이는 각 부위의 HIFU 초점 깊이가 됩니다: Linear 4.5 또는 3.0 mm, Dot 6.0, 4.5, 3.0 또는 2.0 mm. 얼굴의 양측이 일치하지 않는 경우, FaceAtlas AI는 시술 전에 재스캔을 요청합니다.[1]
- 초음파 유도 하에 주사하십시오. 바늘이 들어가기 전에 컬러 파워 도플러를 켜서 혈류를 확인한 다음, AI 레이어 옆에 원본 스캔이 함께 표시되어 바늘 각도와 새 필러를 확인할 수 있는 듀얼 뷰에서 주사하십시오. 제가 정리한 안면 필러 시술을 위한 최고의 미용 초음파 기기 순위에서 이 단계에 적합한 프로브를 비교합니다.[1]
- 리포트 발행 및 재예약 유치. 카메라의 피부 표면 리포트와 부위별 밀리미터 단위 측정값이 포함된 FaceAtlas AI PDF 등 두 가지 리포트를 환자에게 전달하십시오. 후속 진료 시 클릭 한 번으로 이전 스캔 옆에 새 스캔을 나란히 비교할 수 있습니다.

필요한 품목: 한 대의 Suresult L24 무선 고주파 선형 초음파 프로브 또는 다른 L 시리즈 프로브; Android 8.0 이상 구동 64비트 Android 태블릿 또는 스마트폰; 기본 제공 3개월이 종료된 후(L20 및 L14는 첫날부터) 필요한 FaceAtlas AI 라이선스인 FaceAtlas AI 월간 라이선스 ($50), FaceAtlas AI 연간 라이선스 ($500) 또는 FaceAtlas AI 평생 라이선스 ($999); 그리고 Suresult 미용의학 초음파 젤 패드 (닦아낼 겔이 필요 없는 Ø50 × 4 mm 패드 50개들이 멸균 팩 기준 $140).[1][36][2]
2025 델파이(Delphi) 합의에서는 초음파 유도 주사 시 멸균 프로브 커버와 멸균 겔 사용을 권고하며, Suresult의 미용 겔 패드는 멸균 처리되어 닦아낼 겔이 필요 없고 더 선명한 피부층 이미지를 위한 4 mm 스탠드오프를 제공합니다. 시술실 공간 구성에 관해서는 메디컬 스파를 위한 안면 초음파 구매 가이드 에서 시술실 구성을 다룹니다.[6][36][2]
점수 산정 방법
모든 점수는 구매자의 한 가지 질문에 답합니다. 미용 클리닉의 상담 및 시술 계획 수립에 가장 정량적이고 의사결정에 즉시 활용 가능한 정보를 제공하는 피부 분석 시스템은 무엇이며, 도입 및 유지 비용은 얼마인가?
가중치: 피부 표면 측정 30 · 피부 심부 측정 30 · 시술 계획 15 · 상담 및 기록 15 · 소유 비용 10.
주사 시술과 에너지 기반 시술은 피부 깊이에 따라 계획되며 2025 델파이 합의에서도 주사 전 이전 필러를 식별할 것을 권장하기 때문에, 피부 표면과 피부 아래 층에 동일한 가중치를 부여합니다.[6]
- 피부 표면 측정 (30): 6개 항목군으로, 수치로 측정될 경우 각 5점, 단순 이미지로만 표시될 경우 각 2점: 색소 침착; 주름 및 미세 주름; 피부결; 모공; 붉은기 및 혈관 부위; 피지, 유분 또는 포르피린.
- 피부 심부 측정 (30): 동일한 기준으로 평가되는 6개 항목군: 3D 윤곽 또는 볼륨 변화; mm 단위 피부층 두께; mm 단위 피하지방 두께; mm 단위 SMAS 깊이; 진피 치밀도 또는 탄력도; 조직 내 기주입 제품.
- 시술 계획 (15): 고객에게 보여주는 시술 결과 또는 노화 시뮬레이션, 정량화된 전후 비교, 실시간 주사 가이드(도플러를 통한 혈관 확인 및 바늘 시야), 부위별 HIFU 초점 깊이, 분석과 연동된 제품 또는 시술 라이브러리에 대해 각 3점씩 부여.
- 상담 및 기록 (15): 표준화된 촬영, 고객 리포트, 다국어 인터페이스 또는 리포트, 고객 공유 기능, 휴대성(1 kg 미만 핸드헬드는 3점, 케이스나 스탠드가 포함된 12 kg 이하 휴대용 기기는 1점, 부스·카운터·카트형 기기는 0점)에 대해 각 3점씩 부여.
- 소유 비용 (10): 제조사 또는 공식 대리점의 날짜가 명시된 공개 가격 4점, 리스 전용 가격 2점, 견적 전용 0점; 의무적인 정기 결제 없이 계속 작동하는 분석 기능 3점; 공개 가격이 $5,000 이하인 경우 3점, $10,000 이하인 경우 2점.
'측정'은 제조사의 현재 웹페이지나 브로슈어에서 해당 항목을 정량화된 결과값 또는 분석 결과로 명시하고 있음을 의미합니다. 근거는 2026년 10월 16일 확인한 제조사 페이지 및 브로슈어에서 가져왔으며, 모든 점수는 상시 조건을 기준으로 합니다. 종료일이 정해진 프로모션은 점수 산정에서 제외되므로 2026년 12월 31일까지 판매되는 FaceAtlas AI 평생 라이선스는 Suresult 카드에 점수 없이 표시됩니다. 점수를 받은 기능에 정기 비용이 수반되는 경우: 기본 3개월이 지난 FaceAtlas AI와 기본 1년이 지난 Canfield Care는 모두 정기 비용으로 간주되어 두 시스템 모두 해당 비용 항목에서 0점을 받았습니다.
각 제조사는 가장 높은 점수를 받은 모델로 순위 한 자리를 차지하며, 같은 제품군의 다른 모델은 해당 카드 안에 각 가격과 함께 표시됩니다.
| 순위 · 시스템 | 피부 표면 /30 | 피부 심부 /30 | 시술 계획 /15 | 상담 /15 | 비용 /10 | 총점 /100 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 25 | 9 | 15 | 7 | 56 | |
| 30 | 5 | 9 | 9 | 0 | 53 | |
| 30 | 2 | 6 | 6 | 5 | 49 | |
| 25 | 5 | 6 | 12 | 0 | 48 | |
| 22 | 5 | 9 | 10 | 0 | 46 | |
| 22 | 5 | 6 | 6 | 0 | 39 | |
| 12 | 6 | 3 | 10 | 3 | 34 |
동점 발생 시 피부 표면 및 피부 심부 열의 측정 항목군 수가 더 많은 쪽을 우선하며, 그 다음으로 날짜가 명시된 더 낮은 공개 가격(공개 가격이 견적보다 우선)을 기준으로 순위를 결정합니다. 동일 제조사 카드 내에서 여전히 동점인 프로브는 가격을 따지기 전에 안면 영상 촬영 시 최고 주파수가 더 높은 모델을 우선합니다. 이번 순위에서 제조사 간 동점은 없습니다. Canfield 카드 내에서는 VISIA 3D와 7세대 VISIA가 53점으로 동점을 기록했으나, VISIA 3D의 측정 항목군이 7개로 6개인 모델보다 많아 Canfield의 대표 모델로 선정되었습니다. Suresult 카드 내에서는 6개의 L 시리즈 프로브가 모두 동일한 FaceAtlas AI를 실행하며 5개의 측정 항목군으로 각각 56점을 기록했습니다. L24와 L24Pro는 해당 제품군 최고 대역인 18/24 MHz를 공유하지만 L24의 가격이 더 저렴하므로 Suresult를 대표하는 모델로 L24를 선택했습니다.
동일 제품군 파생 모델은 해당 제조사 카드에 수록되어 있습니다: Suresult L24Pro, L20Pro, L20, L14Pro 및 L14(각 56점); Canfield VISIA 7세대(53점); Emage ImagePro Opera 3D(43점); MEICET ISEMECO 3D D9(29점) 및 MC88(24점). Emage ImagePro SUNLITE 및 HYBRID와 Observ 320은 모든 평가 항목군에서 해당 카드 대표 모델과 같거나 낮은 점수를 기록했고 총점에서도 뒤처졌으며, LifeViz Infinity Pro 브로슈어는 Mini Pro 2의 세부 표면 항목 목록 없이 3D로 피부 품질을 평가합니다. 경쟁사 페이지, 브로슈어, 가격 및 Suresult 제품과 라이선스 페이지는 2026년 10월 16일에 확인했습니다.
피부 분석기 관련 질문
피부 분석기 가격은 얼마인가요?
2026년 10월 16일 기준, MEICET의 2026년 가격 가이드에 따르면 중급 다중 스펙트럼 AI 분석기는 $1,300–$2,500, 프리미엄 임상 플랫폼은 $3,500–$5,500 이상입니다. Emage ImagePro Halo는 월 $287부터, Opera 3D는 월 $193부터 리스할 수 있으며, 미국 딜러 Rejuvion Health는 Sylton Observ 520x를 $12,500에 등록했고, 미국 딜러 Dr’s Toy Store는 이전 세대 Canfield VISIA를 $10,995에 등록했습니다. Canfield, Quartier Latin, Miravex 및 MEICET는 현재 시스템에 대해 개별 견적을 제공합니다. FaceAtlas AI 3개월이 포함된 Suresult L24의 가격은 $3,441이며, 관세 납부 완료 및 숨겨진 비용 없이 배송됩니다.
VISIA 피부 분석은 도입할 가치가 있나요?
스킨케어 프로그램, 필링 및 레이저 시술을 제공하는 클리닉이라면 그렇습니다. VISIA 3D는 잡티, 주름, 피부결, 모공, UV 색소 침착, 갈색 반점, 붉은 기 및 포르피린을 측정하고, 동일 연령 및 피부 유형의 표준 데이터와 비교하여 등급을 매기며, 보정된 3D 볼륨 변화를 추가하고, 그 결과를 200개 이상의 브랜드 라이브러리 기반 추천으로 변환합니다. 필러 및 HIFU 시술 계획에는 초음파 레이어를 추가하십시오. Suresult L24 + FaceAtlas AI는 피부, 지방 및 SMAS까지의 깊이를 밀리미터 단위로 측정하고 조직 내에 이미 존재하는 필러를 찾아냅니다.
에스테틱 클리닉을 위한 최고의 피부 분석기는 무엇인가요?
7개 제조사 비교에서 56/100점을 기록한 Suresult L24 + FaceAtlas AI입니다. 21개 포인트에서 피부, 지방 및 SMAS까지의 깊이를 밀리미터 단위로 측정하고 조직 내에 이미 존재하는 필러를 식별하며 주사를 유도합니다. 이어서 Canfield VISIA 3D가 53/100점으로 최고의 표면 분석기로 뒤를 이으며, 모든 표면 항목을 표준 규준과 비교 측정 및 등급화하고 보정된 3D 볼륨 변화를 추가합니다. 주사 시술과 HIFU를 시행하는 클리닉이라면 두 장비를 모두 도입할 때 가장 큰 효과를 얻을 수 있습니다.
피부 분석기는 무엇을 측정하나요?
카메라 기반 피부 분석기는 표면을 측정합니다. 색소 침착 및 잡티, 주름, 피부결, 모공, 붉은 기, 피지 또는 포르피린을 측정하며, 3D 모델을 통해 볼륨 변화를 추가합니다. 초음파 피부 분석기는 그 아래층을 측정합니다. Suresult L-시리즈 프로브의 FaceAtlas AI는 피부 두께, 피하 지방 두께 및 SMAS까지의 깊이를 밀리미터 단위로 판독하고, 진피 치밀도, SMAS 탄력도 및 피부 나이를 점수화하며, 조직 내에 이미 존재하는 필러를 식별합니다.
피부 분석 장비가 피부 표면 아래를 볼 수 있나요?
카메라는 피부 표면, 바로 아래의 색소, 얼굴의 3D 형태를 판독합니다. 이번 비교에서 Suresult L24 + FaceAtlas AI는 그 아래층을 측정합니다. 즉, 21개 표준 포인트에서 피부, 지방 및 SMAS까지의 깊이를 밀리미터 단위로 측정하고 필러의 재질, 깊이, 크기를 식별합니다. Canfield VISIA 3D, LifeViz Mini Pro 2 및 Miravex Antera 3D는 3D 모델을 통해 볼륨 변화를 측정합니다.
피부 분석기가 얼굴에 이미 주입된 필러를 식별할 수 있나요?
초음파 피부 분석기는 가능합니다. Suresult L-시리즈 프로브와 연동되는 FaceAtlas AI의 Filler Scan은 이전에 주입된 필러를 찾아내어 깊이와 크기를 측정하고 성분을 명시합니다: HA, 콜라겐, PLLA, PCL, CaHA, PMMA 또는 PVA. Journal of Ultrasound in Medicine의 2015년 리뷰 논문에서는 일반적인 미용 필러의 감지 및 식별을 위한 1차 영상 진단 기법으로 초음파를 꼽았으며, 2025년 델파이 합의에서는 주사 전 이전 필러를 확인할 것을 권장합니다. 여기에 포함된 카메라 분석기들은 표면 특징과 3D 볼륨을 측정합니다.
FaceAtlas AI와 페어링하기에 적합한 Suresult 프로브는 무엇인가요?
안면 중심 클리닉에는 L24를 추천합니다: 18/24 MHz, 10–25 mm 윈도우, FaceAtlas AI 3개월 포함 $3,441입니다. 1회 충전당 최대 4시간 사용을 원하시면 L24Pro($4,185), 40 mm 프리셋이 필요하시면 L20Pro($3,720) 또는 L20($2,790), 안면과 전신을 아우르는 80 mm 프리셋 프로브 1개를 원하시면 L14Pro($3,441) 또는 L14($2,139)를 선택하십시오. 6개 모델 모두 FaceAtlas AI를 지원합니다.
FaceAtlas AI의 구동 요구 사항과 라이선스 방식은 어떻게 되나요?
Suresult L14, L14Pro, L20, L20Pro, L24 또는 L24Pro와 Android 8.0 이상이 구동되는 64비트 Android 태블릿 또는 휴대폰이 필요합니다. L24, L24Pro, L20Pro 및 L14Pro에는 3개월이 포함되어 있습니다. 이후 각 기기용 라이선스 키가 이메일로 발송되며, 자동 갱신 없는 월 $50 또는 연 $500, 혹은 모든 업데이트가 포함된 $999 일회 결제 평생 라이선스(Lifetime)로 제공되며 2026년 12월 31일 오후 11시 59분(PT)까지 판매됩니다.
각 시스템은 고객 이미지와 리포트를 어디에 저장하나요?
FaceAtlas AI는 고객 이름, 스캔 및 리포트를 기기 내에만 보관하며, 256 GB 태블릿 기준 약 2,000건의 고객 스캔 기록을 저장합니다. Sylton은 Observ 이미지를 Sylton Connect에 저장하며, 5GB는 무료 제공되고 Connect Pro는 25GB 기준 월 €4.99부터 시작합니다. Canfield Care에 포함된 Canfield의 ViewMyConsult 포털을 통해 환자는 집에서 상담 사진, 시뮬레이션 및 치료 권장 사항을 확인할 수 있으며, Emage ImagePro Halo는 QR 코드를 통해 고객의 휴대폰이나 이메일로 전체 리포트를 전송합니다.
Observ 520x는 VISIA와 같은 전문가용 피부 분석기인가요?
Observ 520x는 시각 상담용 카메라입니다. Sylton은 Observ가 자동 측정이나 컴퓨터 생성 추천보다는 고품질 시각 이미징에 전적으로 집중한다고 밝힙니다. 0°, 40°, 90°에서 10가지 조명 모드를 제공하며, 미국 대리점인 Rejuvion Health에 따르면 $12,500(2026년 10월 16일 기준)로 등록되어 있습니다. VISIA 3D는 각 표면 특징을 표준 규준과 비교하여 측정 및 등급화하고 보정된 3D 볼륨을 추가하며, Canfield의 견적을 통해 판매됩니다.
출처와 날짜가 명시된 제품 기록
아래의 모든 출처는 2026년 10월 16일에 확인되었습니다.
- FaceAtlas AI 연간 라이선스 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Suresult L24 무선 고주파 선형 초음파 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- VISIA Skin Analysis: VISIA 3D 및 VISIA 사양 — Canfield Scientific (canfieldsci.com).
- VISIA 브로슈어 2026 (PDF) — Canfield Scientific (canfieldsci.com).
- VISIA 7세대 브로슈어 (PDF) — Canfield Scientific (canfieldsci.com).
- Velthuis PJ, et al. The use of ultrasound imaging in aesthetic injectables: a modified Delphi consensus. J Plast Reconstr Aesthet Surg. 2025;104:33–37 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- FaceAtlas AI 월간 라이선스 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- FaceAtlas AI 평생 라이선스 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Suresult L24Pro 미용의학 초음파 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Suresult L20Pro 고주파 안면 초음파 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Suresult L20 고주파 안면 초음파 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Suresult L14Pro 무선 선형 초음파 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- Suresult L14 무선 선형 초음파 프로브 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
- 결제 옵션 (견적 참조) — Canfield Scientific (canfieldsci.com).
- Canfield Care 서비스 계약 — Canfield Scientific (canfieldsci.com).
- ViewMyConsult 환자 포털 — Canfield Scientific (canfieldsci.com).
- ImagePro Halo — Emage Medical (emagemedical.com).
- ImagePro Opera 3D — Emage Medical (emagemedical.com).
- ImagePro SUNLITE — Emage Medical (emagemedical.com).
- ImagePro HYBRID — Emage Medical (emagemedical.com).
- 피부 분석용 Antera 3D 카메라 및 소프트웨어 — Miravex (miravex.com).
- LifeViz Mini Pro 2 — Quartier Latin (lifeviz.com).
- LifeViz Mini Pro 2 브로슈어 2026 (PDF) — Quartier Latin (lifeviz.com).
- QuantifiCare, Quartier Latin 출시로 미용의학 분야에 집중 — QuantifiCare (quantificare.com).
- LifeViz Infinity Pro 브로슈어 2026 (PDF) — Quartier Latin (lifeviz.com).
- MEICET Pro-A 피부 영상 분석기 — MEICET (meicet.com).
- ISEMECO 3D D9 피부 분석기 — MEICET (meicet.com).
- MC88 3D 전안면 피부 분석기 — MEICET (meicet.com).
- OBSERV 520x — Sylton USA (us.sylton.com).
- Observ 520x — Sylton (sylton.com).
- Observ 자주 묻는 질문 — Sylton (sylton.com).
- Observ 520x 피부 분석, $12,500 — Rejuvion Health, 미국 딜러(rejuvionhealth.com).
- Canfield VISIA 안면 이미징 시스템, $10,995(이전 세대 매물) — Dr’s Toy Store, 미국 딜러(drstoystore.com).
- 2026년 기준 전문가용 피부 분석기 비용은 얼마입니까? — MEICET (meicet.com).
- Wortsman X. Identification and complications of cosmetic fillers: sonography first. J Ultrasound Med. 2015;34(7):1163–72 — PubMed (pubmed.ncbi.nlm.nih.gov).
- Suresult 에스테틱 초음파 젤 패드, 멸균, Ø50 × 4 mm, 50개입 — Suresult 제품 페이지 (suresultmed.com).
제공하는 시술 항목에 맞춘 분석기 선택
현재 시술 메뉴, 이미 보유하신 카메라, 주사 부위를 준비하십시오. 상담 채팅을 통해 적합한 Suresult 프로브 및 FaceAtlas AI 플랜을 매칭해 드립니다.
